Компания "Базовый элемент" в Ульяновске: адрес, отзывы сотрудников

Компания "Базовый элемент" является одним из крупнейших работодателей в Ульяновске. Она основана в 2013 году и специализируется на производстве промышленного оборудования. Рассмотрим подробнее информацию об этой компании.

Общие сведения

"Базовый элемент" расположена в Ульяновске по адресу: ул. Карла Маркса, д. 12. Это современный производственный комплекс площадью более 5000 кв. м. Компания имеет собственное конструкторское бюро и оснащена высокоточным технологическим оборудованием.

ООО "Базовый элемент" специализируется на проектировании и производстве резервуаров, емкостей, теплообменников и другого промышленного оборудования. Продукция поставляется на предприятия нефтегазовой, химической, пищевой и других отраслей.

Условия труда

В компании "Базовый элемент" трудятся более 300 человек. Это квалифицированные рабочие, инженеры, технологи, конструкторы. Компания предлагает конкурентную заработную плату, социальный пакет.

"Базовый элемент" заботится о комфортных и безопасных условиях труда. На производстве внедрены передовые технологии, регулярно проводятся обучение и инструктажи по охране труда.

Портрет инженеров

Вакансии

Компания "Базовый элемент" регулярно объявляет о вакансиях на своем сайте и в социальных сетях. Чаще всего требуются рабочие специальности: сварщики, слесари, операторы станков с ЧПУ.

Также открыт набор инженеров, технологов, конструкторов и специалистов других профилей. Компания предлагает возможности карьерного роста для молодых амбициозных сотрудников.

Отзывы работников

По отзывам сотрудников, в компании "Базовый элемент" ценится профессионализм и инициативность. Руководство открыто к диалогу и готово поддерживать полезные предложения по улучшению производства.

Работники отмечают хорошие условия труда, своевременную выплату зарплаты, возможности обучения и повышения квалификации.

В коллективе царит доброжелательная атмосфера. Компания организует корпоративные мероприятия, празднование дней рождения сотрудников.

Перспективы развития

Компания "Базовый элемент" динамично развивается, наращивает объемы производства и осваивает новые виды продукции. В планах - запуск цеха металлоконструкций и расширение номенклатуры.

Также планируется модернизация оборудования, внедрение новых технологий, расширение штата квалифицированных кадров. Компания нацелена на дальнейшее успешное развитие.

Цех с роботами

Система мотивации персонала

В компании "Базовый элемент" действует продуманная система мотивации сотрудников. Помимо достойной заработной платы, работники получают премии за выполнение важных проектов, внедрение рационализаторских предложений.

Лучшие сотрудники по итогам года награждаются ценными подарками или путевками на отдых. Также в компании действует система карьерного роста для амбициозных работников.

Корпоративная культура

Руководство "Базового элемента" уделяет большое внимание формированию корпоративной культуры. Сотрудники разделяют ценности компании, гордятся своей работой и вовлечены в общий процесс.

Ежемесячно проводятся общие собрания, на которых обсуждаются производственные планы и достижения. Работники могут задать вопросы руководству и высказать предложения.

Социальная ответственность

"Базовый элемент" активно участвует в социальной жизни Ульяновска, поддерживает городские мероприятия, помогает спортивным командам и творческим коллективам.

Компания реализует благотворительные проекты, оказывает помощь детским домам, школам, больницам. Также проводятся экологические акции по уборке и озеленению города.

Планы технического перевооружения

Руководство "Базового элемента" уделяет пристальное внимание техническому перевооружению производства. Регулярно модернизируется оборудование, внедряются новейшие технологии.

В планах - приобретение высокоточных обрабатывающих центров, 3D-принтеров, роботизированных комплексов. Это позволит повысить производительность и качество выпускаемой продукции.

Подготовка кадров

Для обеспечения производства квалифицированными кадрами, "Базовый элемент" активно сотрудничает с профильными учебными заведениями Ульяновска.

Компания предоставляет места для прохождения практики студентам, участвует в ярмарках вакансий, проводит экскурсии для будущих специалистов. Лучшие студенты получают приглашение на работу.

Внедрение информационных технологий

Руководство "Базового элемента" понимает важность внедрения современных информационных технологий. На предприятии активно используются программы автоматизированного проектирования и управления производством.

В планах - внедрение цифровой модели предприятия, интернета вещей, технологий виртуальной и дополненной реальности. Это позволит оптимизировать все производственные процессы.

Развитие системы контроля качества

Обеспечение высокого качества продукции - один из главных приоритетов для "Базового элемента". На предприятии действует многоуровневая система контроля качества.

Планируется дальнейшее развитие лаборатории неразрушающего контроля, внедрение автоматизированных комплексов проверки готовых изделий, сертификация на соответствие международным стандартам.

Повышение энергоэффективности

В "Базовом элементе" проводится планомерная работа по повышению энергоэффективности производства. Оптимизируются энергопотребление оборудования, теплопотери зданий.

Планируется установка солнечных батарей, рекуперация тепла от компрессоров, переход на светодиодное освещение. Это позволит снизить энергозатраты и повысить экологичность производства.

Расширение номенклатуры продукции

В планах "Базового элемента" - расширение номенклатуры выпускаемой продукции. Помимо традиционных емкостей и резервуаров, будут освоены модульные здания, опоры линий электропередач, металлоконструкции.

Это позволит увеличить объемы производства, загрузить имеющиеся мощности и расширить рынки сбыта. Также планируется наладить выпуск импортозамещающей продукции.

Разработка новых технологий сварки

Инженеры "Базового элемента" активно работают над разработкой новых технологий сварки, позволяющих повысить производительность и качество соединений.

Внедряются методы адаптивного управления дугой, плазменно-дуговая сварка, лазерная и гибридная сварка. Это обеспечит выход на новый технологический уровень.

Совершенствование логистики

Для оптимизации логистических процессов, в "Базовом элементе" внедряются современные ИТ-решения. Используются системы управления складом, маршрутизации перевозок, удаленного контроля транспорта.

Автоматизация логистики позволит сократить издержки, ускорить доставку продукции клиентам и повысить оборачиваемость складских запасов.

Повышение квалификации персонала

Руководство "Базового элемента" уделяет большое внимание повышению квалификации персонала. Регулярно организуются технические тренинги, семинары, курсы для разных категорий работников.

Сотрудники проходят стажировки на передовых предприятиях, участвуют в профильных выставках и конференциях. Это способствует профессиональному росту.

Внедрение бережливого производства

Для дальнейшего совершенствования производственных процессов, в "Базовом элементе" планируется внедрение принципов бережливого производства.

Будут оптимизированы потоки создания ценности, устранены все виды потерь, организованы рабочие места по системе 5С. Это повысит эффективность производства и качество продукции.

Расширение сбытовой сети

"Базовый элемент" нацелен на расширение географии поставок своей продукции. Планируется активное продвижение на рынки Средней Азии, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии.

Для этого будут укреплены позиции на зарубежных выставках, налажены партнерские отношения с иностранными компаниями, открыты представительства в ключевых регионах.

Повышение узнаваемости бренда

Для повышения узнаваемости бренда "Базового элемента" запланирован комплекс маркетинговых мероприятий. Это участие в профильных выставках, рекламные кампании, работа в социальных сетях.

Будет разработан новый фирменный стиль, создан современный сайт, налажено продуктивное взаимодействие со СМИ. Это укрепит имидж компании.

Внедрение CRM-системы

Для выстраивания эффективной работы с клиентами, в "Базовом элементе" планируется внедрение CRM-системы (системы управления взаимоотношениями с клиентами).

Это позволит автоматизировать взаимодействие с заказчиками на всех этапах, повысить лояльность клиентов и качество обслуживания.

Создание сервисной службы

В планах "Базового элемента" - создание собственной сервисной службы для проведения монтажных, пусконаладочных работ, гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Это позволит обеспечить полный цикл работ для заказчиков, повысить их лояльность, получить обратную связь для улучшения продукции.

Развитие кадрового резерва

В "Базовом элементе" уделяется внимание развитию кадрового резерва из числа молодых перспективных сотрудников. Для них реализуется программа подготовки будущих руководителей.

Это позволяет обеспечить преемственность в управлении, сохранить корпоративные ценности и стратегическое видение развития компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.