ВГУ фармацевтический факультет — ковчег знаний для будущих провизоров

Фармацевтический факультет ВГУ является одним из старейших и авторитетных фармацевтических вузов России. Он был основан в 1934 году и за долгие годы подготовил тысячи высококвалифицированных специалистов для аптечных учреждений и фармацевтической промышленности.

Сегодня фармацевтический факультет ВГУ предлагает обучение по специальностям "Фармация" и "Химическая технология лекарственных средств". Программы включают изучение химии, биологии, фармакологии, технологии изготовления лекарств, управления и экономики фармацевтической деятельности.

Портрет преподавателя в лаборатории

Современная учебно-лабораторная база

Фармацевтический факультет ВГУ располагает отличной материально-технической базой. Учебные лаборатории оснащены новейшим оборудованием ведущих мировых производителей. Это позволяет студентам получать практические навыки работы с современными приборами и технологиями.

Кроме того, факультет имеет собственную учебную аптеку, где студенты проходят практику по обслуживанию посетителей, приемке товара, хранению лекарств и изготовлению лекарственных форм. Это дает будущим провизорам бесценный опыт фармацевтической деятельности.

Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав

На фармацевтическом факультете ВГУ преподают опытные педагоги, имеющие большой стаж практической работы в фармацевтической отрасли. Многие из них имеют ученые степени и звания.

Профессора и доценты используют эффективные методики обучения, позволяющие студентам не только получать теоретические знания, но и вырабатывать востребованные практические навыки.

Тесная связь с фармацевтическими предприятиями

Фармацевтический факультет ВГУ поддерживает тесные партнерские отношения с ведущими отечественными и зарубежными фармпроизводителями. Студенты проходят практику на современных предприятиях, знакомятся с новыми технологиями производства лекарств.

Выпускники факультета востребованы фармкомпаниями и имеют хорошие перспективы трудоустройства. Многие работают на руководящих должностях в отрасли.

Библиотека университета

Активная студенческая жизнь

Помимо учебы, студенты фармацевтического факультета ВГУ активно занимаются научной деятельностью, участвуют в олимпиадах и конференциях. На факультете работают различные кружки и клубы по интересам.

Студенты организуют и проводят тематические мероприятия, посвященные Дню фармацевтического работника, Дню студента и другим праздникам. Также регулярно проходят спортивные соревнования и творческие фестивали с участием студентов факультета.

Международное сотрудничество

Фармацевтический факультет ВГУ развивает международные связи с зарубежными вузами и научными центрами. Студенты имеют возможность пройти обучение в ведущих европейских университетах по программам академической мобильности.

Преподаватели факультета участвуют в международных исследовательских проектах, конференциях, стажировках. Это способствует интеграции факультета в мировое образовательное пространство.

Разнообразие форм обучения

Фармацевтический факультет ВГУ предлагает не только очную форму обучения, но и заочную. Это позволяет получить фармацевтическое образование тем, кто уже работает или по каким-то причинам не имеет возможности учиться очно.

Заочное отделение факультета имеет тот же высокий уровень преподавания, что и очное. Студенты-заочники изучают те же дисциплины, сдают те же экзамены и зачеты. Преподаватели уделяют много внимания самостоятельной работе студентов.

Полезная информация на официальном сайте

На официальном сайте фармацевтического факультета ВГУ можно найти много полезной информации для поступающих и студентов. Там размещены сведения о направлениях подготовки, учебных планах, преподавательском составе.

Кроме того, на сайте можно скачать необходимые документы - правила приема, программы вступительных испытаний, расписание занятий и экзаменов. Вся информация регулярно обновляется.

Востребованность выпускников

Выпускники фармацевтического факультета ВГУ востребованы не только в аптечных учреждениях, но и в фармацевтической промышленности. Они могут работать в производственных отделах крупных фармпредприятий, контролировать технологические процессы, разрабатывать новые лекарственные препараты.

Также сферой деятельности выпускников является фармацевтический маркетинг и менеджмент. Полученные знания позволяют занимать руководящие должности в отрасли.

Научно-исследовательская деятельность

На фармацевтическом факультете ВГУ ведутся актуальные научные исследования в области создания новых лекарственных препаратов, изучения их свойств и действия на организм.

Студенты имеют возможность принимать участие в реальных научных разработках под руководством опытных преподавателей, что способствует формированию исследовательских навыков.

Подготовка научно-педагогических кадров

На фармацевтическом факультете ВГУ осуществляется целевая подготовка научно-педагогических кадров через аспирантуру и докторантуру. Это позволяет обеспечивать приток молодых преподавательских кадров.

Выпускники аспирантуры и докторантуры успешно защищают диссертации и пополняют профессорско-преподавательский состав факультета, привнося новые знания и идеи.

Повышение квалификации преподавателей

Преподаватели фармацевтического факультета ВГУ регулярно повышают свою квалификацию, проходят стажировки на ведущих предприятиях отрасли, обучаются на семинарах и тренингах.

Это помогает поддерживать их профессиональный уровень на самом современном уровне и качественно готовить высококвалифицированных специалистов-фармацевтов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.