Микрохирургия глаза в Тамбове - новые методики и передовые технологии

Микрохирургия глаза в Тамбове за последние годы сделала огромный рывок вперед. Благодаря внедрению передовых технологий и современных методик, клиника стала одним из ведущих центров офтальмологии в России. В статье мы рассмотрим, какие новшества появились в клинике за последнее время и какое влияние они оказали на качество лечения.

История клиники МНТК "Микрохирургия глаза" в Тамбове

Клиника МНТК "Микрохирургия глаза" в Тамбове была основана 30 ноября 1989 года как филиал Московского научно-технического комплекса имени академика Святослава Федорова. Основной целью создания филиала было оказание высокотехнологичной офтальмологической помощи жителям Тамбова и Тамбовской области с использованием новейших достижений отечественной и зарубежной офтальмологии.

Уже 1 декабря 1989 года в клинике были проведены первые 60 операций. За первый год работы в клинике получили лечение более 7000 пациентов и выполнено около 5000 операций. В последующие годы объемы лечебной работы неуклонно росли.

Впоследствии для расширения охвата региона были открыты филиалы клиники в городах Мичуринск и Воронеж. За 20 лет успешной работы клиника МНТК "Микрохирургия глаза" в Тамбове выполнила более 223 000 операций и оказала помощь 260 000 пациентов.

Хирурги проводят микрооперацию на глазах

Основные направления работы клиники

МНТК "Микрохирургия глаза" в Тамбове оказывает весь спектр современной офтальмологической помощи. Одно из важнейших направлений работы клиники - лечение нарушений рефракции. Для этих целей в 1999 году был открыт Лазерный рефракционный центр, в котором проводится лечение близорукости, дальнозоркости, астигматизма и пресбиопии.

В центре используются такие передовые методы, как LASIK, ФРК и ReLEx SMILE. Для проведения операций применяется высокоточное оборудование ведущих мировых производителей.

Еще одно важное направление - микрохирургия глаза Тамбов при лечении катаракты. Хирурги клиники активно применяют фемтосекундные лазеры, позволяющие достичь максимальной точности при проведении операций. Также широко используется технология удаления катаракты через микроразрезы.

Немаловажную роль в работе клиники играет лечение глаукомы и диабетической ретинопатии. Для маленьких пациентов в клинике работает специальное детское отделение.

Новые технологии в клинике

Руководство МНТК "Микрохирургия глаза" в Тамбове уделяет большое внимание внедрению новых технологий и постоянному обновлению оборудования.

В клинике используются хирургические микроскопы, факоэмульсификаторы, лазерные системы и диагностическая аппаратура ведущих мировых фирм, таких как Zeiss, Alcon и Haag-Streit.

Большое внимание уделяется скорейшему внедрению в практику новых научных разработок. Например, одними из первых в России здесь начали применять оптическую когерентную томографию и новые фармпрепараты для лечения возрастной макулодистрофии.

Современное здание глазной клиники

Кадры решают все

Главное богатство любой клиники - это люди. В МНТК "Микрохирургия глаза" в Тамбове работает сплоченный коллектив высококлассных специалистов.

Многие врачи клиники имеют ученые степени и звания. Они постоянно повышают свою квалификацию, участвуют в конференциях, проходят стажировки в ведущих российских и зарубежных офтальмологических центрах.

Опытные врачи клиники делятся своими знаниями с молодыми коллегами, проводя образовательные семинары и мастер-классы.

Такой подход позволяет обеспечивать высочайшее качество лечения пациентов по последнему слову медицинской науки.

Научная деятельность

Помимо лечебной и образовательной деятельности, в клинике активно ведутся научные исследования. Сотрудники МНТК "Микрохирургия глаза" в Тамбове ежегодно публикуют десятки научных работ в отечественных и зарубежных журналах. Многие разработки защищены патентами.

Особое внимание уделяется клиническим исследованиям новых методов диагностики и лечения. Результаты этих исследований быстро внедряются в практику клиники. Научная деятельность позволяет специалистам клиники всегда идти в ногу со временем и применять самые передовые медицинские технологии.

Доступность лечения

Несмотря на высокий уровень оснащения и квалификации врачей, лечение в клинике остается доступным для жителей региона. Большинство видов помощи предоставляется по полису ОМС. Для пенсионеров и малоимущих граждан действует система льгот.

Стоимость лечения в 2-3 раза ниже, чем в столичных клиниках при сопоставимом качестве. Для иногородних пациентов предусмотрено размещение в палатах повышенной комфортности. Клиника расположена в черте города и легко доступна на общественном транспорте. Такой подход делает современную высокотехнологичную медицинскую помощь доступной для всех нуждающихся.

Перспективы развития

И на этом клиника не собирается останавливаться. Уже разработаны планы дальнейшего развития. В ближайшее время планируется начать строительство нового современного корпуса МНТК "Микрохирургия глаза", который позволит увеличить пропускную способность клиники.

Также запланировано открытие новых специализированных отделений и переоснащение имеющихся по последнему слову техники. Для работы в клинику будут привлечены ведущие российские и зарубежные офтальмологи, что позволит расширить спектр оказываемых услуг.

Реализация этих планов поможет клинике МНТК "Микрохирургия глаза" в Тамбове и дальше лидировать в сфере офтальмологии, оказывая пациентам помощь на самом высоком уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.