Элос-эпиляция: отзывы, фото до и после

Нежелательные волосы на лице и теле - существенная проблема для многих девушек, а часто и для мужчин. К счастью, способов избавления от растительности на сегодняшний день существует немало, это и восковая, и электро, и лазерная и фотоэпиляция. Особое место среди косметических процедур по удалению волос занимает элос-эпиляция, отзывы о которой преимущественно положительные.

Суть процедуры

Название процедуры произошло от используемой в ней технологии электрооптического синергизма, обеспечивающего комплексное действие на фолликул волоска и удаление растительности на длительный срок.

Элос-эпиляция – специфическая процедура в которой комбинируется световая энергия и высокочастотный ток. Путем объединения этих энергий каждый импульс обеспечивает двойное воздействие и высокую эффективность. Световая энергия прогревает пигмент волоска – меланин, а радиоволновое воздействие усиливает нагрев. Такое двойное воздействие позволяет корректировать интенсивность световой энергии и применять метод даже на смуглой и загоревшей коже, не нанося ей при этом повреждений. Регулировками радиоволновой интенсивности возможно устранить светлые волоски, которые не чувствительны к световой энергии. В тоже время седые волосы, к сожалению, не поддаются удалению этим методом.

Комбинированное воздействие лазерного света и тока во время элос-эпиляции приводит к сильному прогреву волосяного пигмента в фолликуле. Под таким воздействием волосок перегревается вместе с волосяным мешочком, в результате чего повреждается и прекращает свою активность.

Отличия от других методов удаления волос

Несмотря на некоторую схожесть элос-эпиляции с другими методами удаления волос, она имеет существенные отличия.

Ни лазерная, ни фотоэпиляция не способны обеспечить удовлетворительные результаты при удалении светлых волосков, так как действуют в первую очередь на меланин – волосяной пигмент, практически отсутствующий в светлых волосах.

При этом, используемый в элос-технологии пучок световых лучей не аналогичен лазерному. Лазер обеспечивает воздействие монохроматическим светом с установленной длиной волны, в то время как в пучке элос одновременно применяются разной длины световые волны в диапазоне 580-980 нм.

элос-эпиляция

Такими характеристиками элос в некотором роде напоминает фотоэпиляцию IPL, производящуюся таким же световым пучком, но в то же время ни у лазера, ни у аппарата фотоэпиляции нет возможности радиочастотного воздействия.

Различия фото и лазерной эпиляции от элос отзывы клиентов и специалистов описывают особенностями этой процедуры. Элос-эпиляция позволяет эффективно удалять пушковые волосы, что актуально для зоны верхней губы и бикини. Такая эпиляция применима независимо от фототипа кожи, а также ее структуры, даже в том случае, когда кожа тонкая, сухая, склонна к раздражению и воспалению. Еще одно отличие элос-эпиляции – отзывы клиентов о высокой скорости процедуры и ее комфортности.

элос эпиляция

После лазерной и фото эпиляции загар противопоказан на несколько недель, в то время как после удаления волос методом элос показываться на солнце вполне допустимо и множество пациенток отмечают этот факт, как несомненное достоинство.

Преимущества и недостатки

У такого метода удаления волос имеется огромный перечень преимуществ, в числе которых:

  • отсутствие врастания волос;
  • высокая скорость обработки одной зоны (до 40 минут глубокое бикини);
  • низкая болезненность;
  • отсутствие взаимодействия с кожей (бесконтактный метод);
  • отсутствие неприятных последствий процедуры (ожогов, пигментации);
  • применимость технологии независимо от цвета и структуры кожи и волос, включая чувствительную кожу;
  • допустимость применения в летнее время, в том числе на свежем загаре;
  • защита кожи во время сеанса удаления волос;
  • индивидуальная настройка оборудования для каждого пациента;
  • высокая эффективность, подтвержденная статистически;
  • сокращение волос в зоне обработки до 95% после курса процедур.

Часто именно этот метод эпиляции выбирают мужчины, так как он является наименее болезненным способом избавиться от волос.

эпиляция спины

Несмотря на радужную перспективу полностью избавиться от волос благодаря элос-эпиляции, есть у метода и определенные недостатки, при которых он будет абсолютно неэффективен, либо обеспечит минимальные результаты.

К минусам элос-эпиляции относят:

  • Неэффективность метода во время гормональных перестроек организма, в том числе после абортов, в периоды беременности, лактации, перед климаксом.
  • Низкую результативность процедуры при приеме гормональных противозачаточных препаратов и установленной гормональной спирали.
  • Отсутствие желаемого результата при нарушениях работы эндокринной системы.
  • Невозможность удалить волосы на лице пациентки на длительное время при гирсутизме (повышенном росте волос у женщин по мужскому типу, вызванном гормональными нарушениями).
  • Отсутствие желаемого результата при проведении процедур пациентам, испытывающим сильный стресс.

Негативные отзывы об элос-эпиляции в большинстве случаев обусловлены именно наличием у пациента нарушений в работе организма, при которых процедура становится неэффективна, а часто и противопоказана. По этой причине рекомендуется пройти медицинский осмотр перед началом курса процедур.

Противопоказания

Как и любая косметическая процедура, радикальное удаление волос на лице и теле методом элос имеет определенные противопоказания:

  • беременность и грудное вскармливание;
  • злокачественные новообразования;
  • повышенная температура тела;
  • гипертония;
  • неконтролируемый диабет;
  • порфирия, волчанка, эпилепсия (могут усугубляться под воздействием светового излучения);
  • заболевания кожи, особенно в состоянии обострения;
  • ослабление иммунитета, прием лекарств, подавляющих иммунную систему;
  • ВИЧ;
  • нарушение свертываемости крови, тромбоз, варикоз, прием антикоагулянтов;
  • высокая чувствительность к световым лучам;
  • герпес и иные инфекционные кожные болезни;
  • келоидные рубцы;
  • возраст до 18 лет;
  • наличие имплантатов из металла в зоне эпиляции;
  • недавно проведенная процедура лазерного омоложения или шлифовки кожи;
  • сердечные заболевания;
  • расстройства психики;
  • родинки в зоне воздействия.

Эффективность

Конечно же, прежде чем решиться на удаление волос методом элос-эпиляции, стоит понимать, чего ожидать от такой процедуры.

Воздействие на фолликул световой и электрической энергией нагревает и прекращает рост волосков, однако не убирает их с поверхности кожи. После процедуры растительность удаляется и выпадает постепенно в течение 10-14 дней, и убирать их принудительно в этот период не стоит.

эффект после эпиляции

Однократная процедура не обеспечивает полного удаления нежелательных волос, так как многие из них находятся в фазе сна, и требуются повторные сеансы. Следующую процедуру проводят в зависимости от зоны эпиляции, гормонального фона, индивидуальных особенностей роста и структуры волос через 3 недели на лице, и через 5-10 недель по телу. В промежутках между сеансами удалять лишние волосы можно только бритвой или кремом, но ни в коем случае не выдергивающими методами.

Удовлетворительным результатом курса процедур элос-эпиляции считается устранение 85% и более волос.

Элос эпиляция подмышек

За каждую процедуру уничтожается 10-15% волос, и для максимального эффекта необходим курс в 6-10 процедур, количество которых определяется индивидуальными особенностями пациента.

Согласно отзывам об элос-эпиляции медиков и косметологов, после процедур уменьшается раздражение, исчезают вросшие волоски, снижается риск фолликулита. Помимо основного эффекта от процедуры, метод элос также оказывает благотворное влияние на кожу – она становится мягче, эластичнее, снижается ее чувствительность.

Лучше всего подтверждают эффективность элос-эпиляции отзывы с фото после пройденного полного курса процедур.

Подготовка к элос-эпиляции

Элос-эпиляция не требует особых подготовительных мероприятий, однако необходимо сбрить волоски за день до эпиляции, так как при их длине свыше 2 мм воздействие аппарата не достигнет фолликула. Удалять волосы методами, направленными на выдергивание волосков с корнем, в том числе эпилятором, воском, сахарной пастой, рекомендовано прекратить за 4-6 недель до начала курса сеансов элос-эпиляции.

Загар не считается противопоказанием к сеансу эпиляции таким методом, однако, интенсивное воздействие ультрафиолета вызывает повреждение кожи, и процедура может стать болезненной. Именно поэтому не стоит загорать за неделю до сеанса, либо использовать крем с очень высокой степенью защиты от ультрафиолета.

За пару недель до элос-эпиляции не рекомендовано также проведение инъекционных косметических процедур, глубокого химического пилинга, и иных манипуляций, вызывающих раздражение и повреждение кожи в зоне удаления волос.

Как проходит процедура

Во время предварительной консультации, которая обязательна перед элос-эпиляцией, врач подробно объясняет суть и эффективность процедуры, однако многим хочется знать, что их ожидает заранее.

В процессе элос-эпиляции глаза косметолога и пациента закрывают специальными темными очками, чтобы защитить их от интенсивного светового воздействия.

Элос эпиляция голеней

Прежде чем приступить к процедуре, кожу в зоне удаления волос обрабатывают антисептическим составом. Несмотря на то, что элос-эпиляция считается мало болезненной процедурой, чувствительность во время ее проведения зависит от индивидуального болевого порога пациента. В некоторых случаях применяется местная анестезия, а во время сеанса используется специальный светопроводящий гель с охлаждающим эффектом.

Воздействие на волоски производится поверх геля специальным аппликатором, который находится на минимальном расстоянии от кожи, но не прикасается к ней. Сеанс эпиляции длится от 15 до 40 минут в зависимости от зоны обработки.

Элос-эпиляция глубокого бикини: отзывы

Область глубокого бикини является одной из самых чувствительных зон на теле, и именно на этом участке элос-эпиляция наиболее предпочтительна, как самая безболезненная. Во время процедуры удаления волос в интимной зоне может ощущаться легкое покалывание, однако острой боли быть не должно. Еще одним преимуществом удаления волос в зоне бикини методом элос является высокая скорость процедуры, так как глубокое бикини предполагает обработку не только участков по линии белья, но и лобковой зоны, половых губ, зоны вокруг ануса.

Элос-эпиляция бикини, отзывы о которой преимущественно восторженные, обеспечивает девушкам уверенность в себе. Особо актуальна процедура в преддверии пляжного сезона.

Элос-эпиляция на лице: отзывы

Наличие волос на лице, особенно у девушек, является достаточно большой проблемой, доставляющей массу неудобств. Элос-эпиляция на лице достаточно эффективна, особенно над верхней губой, так как в этой зоне активными являются до 65% волос, и для их полного удаления потребуется всего несколько процедур. Удалить таким методом возможно волоски на лице, появление которых связано с генетическими особенностями, однако, результат процедур скорее всего будет неудовлетворительным, если повышенная растительность вызвана гормональными расстройствами, в том числе гирсутизмом. В таких ситуациях требуется сначала решение внутренних проблем в организме и только после этого проведение процедуры эпиляции.

Лучше всего демонстрируют результаты, которых помогает достичь элос-эпиляция, отзывы с фото до и после.

элос эпиляция

В целом, элос-эпиляция - быстрый, безболезненный и эффективный метод избавления от волос на длительный период, однако подходит она, к сожалению, далеко не всем из-за достаточно внушительного списка противопоказаний. В то же время здоровые девушки и мужчины благодаря этому методу могут устранить нежелательную растительность на теле без дискомфорта и страха, и наслаждаться гладкостью своей кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.