Омоложение лица: красоту можно сохранить

Для женщины очень важно оставаться всегда молодой и красивой. Любая из нас мечтает об этом. Но, к сожалению, природой так заложено, что с годами кожа теряет свою упругость и эластичность. И рано или поздно на нашем лице все же появляются первые признаки старения – морщины. Причинами этого являются вредные привычки (курение и алкоголь), наследственный фактор, количество сна, правильное питание, стресс. Все это в той или иной степени влияет на то, как мы выглядим, и в каком состоянии будет наша кожа. И чтобы как-то замедлить процесс старения, женщины применяют много разных методов.

Омоложение лица реально, если вовремя применять необходимые процедуры. За помощью можно обратиться к специалисту, а можно заняться собой и в домашних условиях. В современной косметологии существует много методов борьбы с морщинами и увяданием кожи. Косметические средства, маски, процедуры, благодаря которым достигается омоложение лица. Самые популярные из них – это мезотерапия, ботокс, алмазный пилинг, фотоомоложение и др.

Мезотерапия - это процедура, при которой в кожу лица вводят специальные препараты (гиалуроновую кислоту, фибропласты, биоактивные вещества), в результате происходит образование коллагена. Эта процедура восстанавливает контур лица и очень эффективна для борьбы со вторым подбородком. Препараты вводят в проблемные места и для наилучшего результата может использоваться несколько сразу.

Ботокс – это омоложение лица при помощи препарата ботулотоксина. В рамках этой процедуры делаются инъекции с препаратом, которые блокируют нервно-мышечный импульс. После процедуры мышцы лица не сокращаются, кожа лица выравнивается, а морщины разглаживаются и исчезают. Ботокс применяют для таких проблемных зон, как морщинки вокруг глаз, складки в межбровье, а также морщинки вокруг рта и носа.

Алмазный пилинг – распространенная процедура, при которой удаляются отмершие клетки кожи и стимулируются новые. Во время чистки лица одновременно выполняется вакуумный массаж, что очень хорошо влияет на кожу. Желательно применять эту процедуру после 26 лет, и ее используют не только для лица. Что немаловажно, процедура не требует специального обезболивания и после нее женщине не нужно время для восстановления. Эффектом является не только омоложение лица, благодаря алмазному пилингу можно убрать угри, шрамы, рубцы и пигментные пятна.

Фотоомоложение – процедура, которая основана на применении интенсивных источников света. Кожа обновляется, стимулируется образование коллагеновых волокон, убираются дефекты кожи (не травмируя ее при этом). Эту процедуру рекомендуется проводить при таких проблемах, как сосудистые сеточки, расширенные поры, пигментные пятна, возрастные изменения покровов. Эффект становится заметен уже после третьей процедуры.

Омоложение лица без операции возможно и при лазерной процедуре. Шлифовка лазером проходит по верхнему слою кожи, и уже после первого применения заметен результат, а после 1-2 недели налаживается кровообращение и обмен веществ, увеличивается выработка коллагена и кожа становится гораздо моложе. Это один из современных и эффективных методов борьбы с морщинами.

Ученые разработали еще один новый, но достаточно дорогостоящий метод омоложения покровов с пересадкой стволовых клеток. В организм пациента вводят стволовые клетки, после этого идет процесс оздоровления всего организма, восстанавливается обмен веществ и происходит омоложение кожи лица. В медицине в будущем этот метод станет более перспективным и более востребованным для улучшения внешнего вида и замедления процесса старения. Потому ему будут отдавать предпочтение следующие поколения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.