Замена полотенцесушителя на новый

Многим известно, что качество домов советской постройки оставляет желать лучшего. Очень часто и новые дома не отличаются хорошими качественными показателями. Если говорить о системе сантехники, то ситуация полностью аналогична. После отделки бельмом на глазу выглядят полотенцесушители, которые сделаны из трубы водопровода горячего водоснабжения. Подобное изделие формально выполняет свои задачи, но им не всегда удобно пользоваться. Если вы решили делать ремонт в санузле, то замена полотенцесушителя должна быть одной из ваших задач.

замена полотенцесушителя
На данный момент на смену старому изделию можно выбрать новое из массы моделей, представленных на современном рынке. Они отличаются материалами и формой. Сложной задачей является и выбор полотенцесушителя. На текущий момент самой большей популярностью пользуются М-образные изделия, которые достаточно легко устанавливаются в систему водоснабжения. Если предполагается использование других полотенцесушителей, то стоить переделать выводы, разместив их на нужном месте.

выбор полотенцесушителя
Замена полотенцесушителя может быть произведена посредством одного из двух способов подключения к трубам стояка: либо посредством прямого подключения, либо посредством байпаса, когда вода входит в него параллельно с транзитом по всей системе. Второй случай предполагает, что подключение будет произведено с использованием шаровых кранов, что позволит демонтировать изделие при необходимости с его последующей установкой на место.

Замена полотенцесушителя обычно производится с использованием разнообразных дополнительных элементов. Изначально изделие компонуется только держателями, что вызывает необходимость приобретения всех фитингов перед установкой самостоятельно. Вся конструкция смотрится достаточно аккуратно при использовании минимального количества соединений, но не всегда это оказывается возможным. Стоит сказать, что фитинговые соединения и трубы не отличаются декоративной составляющей, поэтому, чем меньше их будет видно, тем более аккуратно санузел будет смотреться в итоге. Но при возникновении протечек возникнет необходимость в разборе какой-то части стены или короба.

подключение полотенцесушителя
Если учесть все нюансы, то на завершающей стадии ремонта осуществляется подключение полотенцесушителя. При наличии заранее установленных шаровых кранов на входе и выходе не должно возникнуть проблем с монтажом, то есть процесс не займет у вас много времени.

Стоит сказать, что замена полотенцесушителя производится каждым мастером с использованием каких-то определенных хитростей, что позволит, к примеру, не испытывать проблем при работе мастеров-отделочников или других. Можно предусмотреть определенный запас длины фитинга с учетом того, какой толщины будет укладываемая плитка, а также слой клея под ней, что позволит в дальнейшем совпасть этим плоскостям, не нанеся ущерба декоративности всей конструкции.

Итак, вы понимаете, что заменить полотенцесушитель вы сможете и самостоятельно, особенно при наличии определенных знаний и необходимых инструментов, однако лучше обратиться к профессионалам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.