Торт на скорую руку - просто и легко!

У каждой хозяюшки, наверняка, найдется несколько «дежурных» блюд, которые можно довольно быстро приготовить к внезапному приходу нежданных, но горячо любимых гостей. Удачным дополнением к основному кушанью может стать торт на скорую руку. Это лакомство не только удивит ваших родных и друзей, но и приятно порадует своим изысканным вкусом. А для гостеприимной хозяюшки торты на скорую руку – настоящая находка, ведь для их приготовления не понадобится много усилий и времени. Предлагаем вам несколько рецептов этих удивительно вкусных блюд.

торт на скорую руку
Фруктовый торт на скорую руку

Для его приготовления потребуется одна пачка масла, ¾ стакана сахара, баночка консервированных фруктов (персики, ананасы), 250 гр. сметаны, 300 гр. маленьких крекеров. Размягченное масло смешиваем с сахаром и сметаной до образования однородной массы. Фрукты нарезаем небольшими кусочками и добавляем в крем. После этого всыпаем в массу крекеры и хорошо перемешиваем. Дно посуды для выпекания застилаем пищевой пленкой и выкладываем туда смесь. Сверху тортик покрываем целлофаном и приминаем руками, чтобы он принял ровную форму. Блюдо ставим в холодное место на целую ночь, чтобы крекеры успели пропитаться. При подаче к столу торт необходимо достать из плетки и аккуратно переложить на тарелку. Сверху его можно украсить тертым шоколадом либо свежими фруктами.

вкусные блюда на скорую руку
Торт на скорую руку с заварным кремом

Для его приготовления потребуется два яйца, три стакана молока, 1,5 стак. сахара, 100 гр. масла, ванилин, 800 гр. печенья, 2 ложки муки. Варим крем. В миске смешиваем сахар с мукой. Туда же добавляем яйца и растираем смесь добела. После этого вливаем молоко. Полученную массу ставим на медленный огонь и варим несколько минут, постоянно помешивая. Когда начнут появляться пузырьки, огонь можно выключать. Немного охлаждаем массу и добавляем масло. Хорошенько взбиваем крем миксером. В глубокую форму выкладываем слой печенья и обильно смазываем его теплым кремом. Так следует повторить три-четыре раза. Замечательно будет, если блюдо постоит в холодильнике несколько часов. Так оно лучше пропитается. Приятного аппетита!

Следующий торт на скорую руку выпекается в духовом шкафу. Однако по времени он готовится очень быстро.

Йогуртный торт

торты на скорую руку
Для его приготовления понадобится стакан молока, 700 гр. муки, 750 гр. сахара, три яйца, ванилин, чайная ложка разрыхлителя, 250 мл. сливок, 250 гр. сметаны и столько же йогурта. Яйца и 500 гр сахара взбиваем миксером в глубокой миске. Разрыхлитель смешиваем с мукой и добавляем в яичную смесь. Туда же вливаем молоко, ванилин. Все хорошо перемешиваем. Тесто должно получиться средней густоты. В форму вливаем массу и ставим в духовой шкаф. После того, как корж испечется, его необходимо остудить и разрезать вдоль на две равные половины. Готовим крем. Тщательно взбиваем сахар и сметану. Добавляем йогурт. В отдельной емкости взбиваем сливки и смешиваем обе массы. Коржи и бока хорошенько промазываем кремом. Сверху блюдо можно украсить орехами, шоколадом, фруктами, кокосовой стружкой, помадкой, мармеладом - всем, что найдется под рукой или в холодильнике.

Вкусные блюда на скорую руку готовы. Приятного чаепития!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.