Юбка-тюльпан: фото, с чем носить

Выглядеть привлекательно и модно хочет любая девушка, даже если это скрывает. Однако среди современных модных тенденций трудно не затеряться даже самой заядлой моднице. И все же есть секрет, который поможет скрасить любой образ. Далее обзор одной из самых универсальных юбок в женском гардеробе – юбки-тюльпан.

Юбка тюльпан

История создания модели

Юбка-тюльпан возникла как усовершенствованная модель юбки–карандаш и юбки–пуффболл. Первая заключает в себе уверенные строгие линии, подчеркивающие элегантность и стройную фигуру. Вторая же была смелым вызовом для моды восьмидесятых, когда царствовал стиль кэжуал.

Вызов заключался в приталенной верхней части, от которой свободным куполом струится ткань и вновь прилегает к ногам. Тогда у дизайнеров возникла идея объединить строгие линии и свободный крой. Так, уже более 30-и лет назад в мире моды появилась юбка, ставшая каноном для многих стильных образов. Глянцевые журналы стали активно публиковать фото юбки-тюльпан, выкройки и всевозможные ее вариации.

Платье тюльпан

От офиса до ресторана

Любительницы планировать базовый гардероб могут быть приятно удивлены, поскольку юбку-тюльпан можно носить везде. Да-да. В любое время суток, на любое мероприятие. Дело в том, что уникальный крой не зря назван тюльпаном.

В классической модели используется облегающий верх пояс и далее, благодаря драпировке, ткань приобретает объем. На фигуре она очерчивает линию бедер, а затем плавными линиями сужается по длине. Сама ткань спереди сшита «с запахом», но на этом подробнее остановимся далее. Сейчас же существует невероятное множество моделей и стилей этой юбки. Ошибиться в выборе практически невозможно, если знать, с чем носить юбку-тюльпан.

Тюльпан с запахом

Основные сочетания

Надевая повседневный комплект, стоит обратить внимание на удобную среднюю длину и ткань стрейч, которая не будет стеснять движения. Кофта или блузка должны соответствовать по степени комфортности. Офисный стиль предполагает отсутствие ярких абстракций на ткани, воланов и смелых нашивок. А вот плотная материя спокойных тонов будет уместна.

Скрасить унылые рабочие будни можно яркими аксессуарами или кофтой необычного кроя. Что касается ресторана, то все зависит от случая. Если в планах блеснуть на паркете, лучше будет надеть юбку-тюльпан из легкой струящейся ткани с ярким принтом. Тогда верхняя часть гардероба должна быть нейтральных спокойных оттенков.

Длинная юбка

Удлиняем ноги

Несмотря на то что мнение мужчин по поводу женской фигуры неоднозначно, прекрасные дамы не устают стремиться соответствовать эталонам красоты. Например, часто девушки хотят визуально увеличить длину ног. Понятны причины, ведь это придает их обладательнице не только больше роста, но и стройность, грацию, модельную походку. В таком случае может легко выручить правильно подобранная юбка.

  1. Следует выбрать юбку-тюльпан с завышенной талией.
  2. Длина должна соответствовать образу. Нельзя надевать тунику, юбку до колен и высокие сапоги на танкетке. Это «урежет» фигуру.
  3. Каблуки. Как бы ни менялась мода, кроссовки следует оставить на другой случай. Даже небольшой каблук в сочетании с юбкой-тюльпаном помогут сделать ноги стройнее.
  4. Принт в полоску (обязательно вертикальная). Горизонтальный рисунок отнимет длину, еще и пару кило прибавит. Если позволяет случай, то можно надеть полосатые колготки.

Оригинальные варианты

По каким–то причинам многие считают, что юбка-тюльпан с запахом является новинкой в модной индустрии. Однако, как было рассказано выше, такой вариант кроя является классическим. Разрез, который едва образуется спереди, выглядит не просто женственно, а соблазнительно и, конечно, притягивает к обладательнице такой юбки восхищенные взгляды. К тому же фигура действительно становится похожа на цветок.

Все же стоит помнить, что есть масса интересных вариантов кроя такой юбки. От простых, которые еще пару поколений назад шили в каждом доме, до сложных, представленных на подиуме. Не стоит забывать о платьях с юбкой-тюльпан. Главное в любом деле – это смелость. Если есть желание вести за собой, а не иди на поводу у моды, можно рассмотреть некий апгрейд, то есть улучшение. Как правило, одну или две вещи с кроем в виде тюльпана любая девушка сможет отыскать в гардеробе. И, если ранее такая юбка игнорировалась и ассоциировалась со школой, то настало время оживить вещь и придать ей неповторимый лоск.

Классическая юбка

Старую юбку-тюльпан можно расшить узорами, пайетками и всем чем угодно, если есть чувство стиля, творческого порыва и стремление к оригинальности. Также многие предпочитают носить эксклюзивные вещи. Почему нет? Можно выбрать ткань, нарисовать модель, а дизайнер сможет воплотить идею в жизнь.

Нужное – подчеркнуть!

Модели размера плюс покоряют все больше сердец. Еще бы, ведь глянцевые журналы показывают практически недосягаемые образы, которые вводят в депрессию многих женщин. И зря, ведь мерило красоты весьма субъективно, поэтому задача каждой – поверить в себя и правильно подобрать одежду. Учитывая, что формы и размеры большинства не умещаются в приевшиеся 90–60–90, стоит обратить внимание на себя. Если есть несколько лишних сантиметров, то:

  • Принять себя сейчас. Сию минуту похудеть не удастся. Любая фигура уникальная и неповторимая. Ее нужно любить. А худеть или нет, можно решить дома.
  • Юбка-тюльпан уникальна. На хрупкой фигуре появятся округлые линии в области бедер, а обладательницам Size+ легко их сгладить и сделать меньше. Конечно, цвет решает многое, наверняка всем известно, что черное стройнит, а белое полнит. Не обязательно быть радикальным, но если нужно уменьшить фигуру, то стоит выбрать более темные оттенки.
  • Если в фигуре преобладает верх (большая грудь или широкие плечи), то юбка с пышным кроем поможет сделать образ гармоничным.
  • Не все модели юбок поддаются таким трансформациям, как в данном случае. Длина может быть мини, средней или же макси. Например, слишком худые ноги можно скрыть длиной в пол.
  • Обладательницам форм следует исключить модели с расклешенным низом или воланами и обратить внимание на максимально суженные к низу юбки.
Размер плюс

Для всех

Даже если девушка не носит юбки и предпочитает уличный или более строгий стиль, то ей все равно стоит иметь в гардеробе подобную вещь. Во-первых, юбка-тюльпан является трендом многих сезонов. Купив даже одну классическую модель, можно не сомневаться, что она будет ярким дополнением образа в течение многих лет.

Во-вторых, разнообразие. На первый взгляд она кажется строгой и лаконичной, но есть модели, в которых можно кататься на скейте или путешествовать по стране. Главное, найти свою.

В-третьих, это действительно юбка для всех. Вне зависимости от возраста или стиля жизни, профессии или хобби, юбка-тюльпан будет удачным дополнением к любому наряду. Особенно это актуально в современном динамичном мире. Когда срочно нужно надеть универсальную вещь, то она подойдет как нельзя лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.