Шопинг в Париже. Обувь и одежда из Франции

Все знают, что качественную одежду, обувь, ювелирные изделия, парфюмерию лучше всего приобретать французских марок. Их можно найти в торговых центрах других крупных городов, но во Франции также существуют бренды, которые еще не вышли на мировой рынок. Многие из них весьма интересны, и любителям шопинга будет любопытно с ними ознакомиться.

Разнообразие магазинов и рынков столицы Франции

Париж – это центр всемирной моды. В программу посещения туристами этой замечательной столицы Франции входит не только созерцание достопримечательностей и прогулки по старинным улочкам, а и шопинг. Шопинг в Париже можно совершать за сувенирами, за одеждой и аксессуарами последних тенденций моды. В этом городе огромное количество разнообразных магазинов и бутиков с косметикой, парфюмерией и ювелирными изделиями.

В Париже, как и практически во многих других городах мира, существуют магазины одежды как дорогих и известных брендов для ценителей роскоши, так и для бюджетников – тех, кто не хочет или не может много тратить на приобретение одежды. Витрины бутиков в городе разнообразны и полны выбора, поэтому не сложно будет найти что-то подходящее, да и поиск самих магазинов особого труда не составит, они почти на каждом шагу.

Магазины Парижа

Лучшие магазины центра Парижа

От новинок знаменитых дизайнеров и количества торговых центров может закружиться голова. В центре города находятся элегантные бутики: Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent и многие другие модные и популярные бренды.

В универмагах «Прентан» и «Галери Лафайет» имеется ассортимент дизайнерской одежды, а также ценителям высокой моды будет интересно посетить бутики на авеню Франциска I и на улице Фобур-Сент-Оноре. Вокруг станции метро "Аббес" красуются магазины Парижа с необычной авангардистской дизайнерской одеждой, которая приглянется модницам с уникальным вкусом и особым своеобразным стилем.

В торговом центре «Лафайет Мезон» в продаже находится красивая кухонная утварь, мебель, белье, женская и мужская одежда и аксессуары. При посещении этого торгового центра стоит обратить внимание на витрины магазинов, которые украшены будто экспонаты на музейных выставках. В торговом центре также есть ресторан в стиле модерн.

Женщина с покупками

Рынки

Porte de Montreuil, Saint Ouen Flea Market, Porte de Vanves - три основных блошиных рынка Парижа. Они расположены вокруг старых ворот города, и в этих пунктах можно найти дешевую одежду, да и не только ее, ведь на этих рынках есть почти все. Особенно при шопинге в Париже популярны различные старинные изделия, сервизы, мебель и другой антиквариат. А также в большом числе одежда, обувь. Но бывают и «кусачие» ценники на одежду известных брендов, например «Ив-Сен-Лоран», «Шанель», «Живанши».

Живописные рынки и магазины Парижа – это большой источник вдохновения, такая своеобразная достопримечательность, которой можно наслаждаться, ведь такой шопинг впечатляет и заинтересовывает туристов.

Шопинг в Париже

Сувениры из Парижа

Миниатюры из мрамора или металла, книги, коллекционные журналы - это, да и вообще все что угодно может послужить хорошим сувениром, который захочется приобрести и увезти домой.

В Париже очень дорогие книги, особенно завышены цены на иностранную литературу, но во многих магазинах существуют сезонные скидки, которые многим облегчают процесс покупок. Вышеупомянутые рынки, заменяющие дорогие продукты в супермаркетах на доступные небольшому кошельку товары, тоже помогут найти что-нибудь подходящее без переплаты. Собственно, большинство парижан в целях экономии и закупаются на тех самых рынках, а к модной одежде парижанки и вовсе равнодушны и занимаются шопингом гораздо реже, чем любопытные туристы.

Магазины Парижа содержат сувениры для туристов, желающих приобрести что-нибудь на память о путешествии в одном из модных городов либо в подарок близким и знакомым людям.

Что интересного можно найти в магазинах этого прекрасного города? Какие из них стоит посетить для того, чтобы на долгое время осталось хорошее впечатление? Что привезти из Парижа?

Это может быть какая-нибудь парфюмерия, рамка для фотографии, чай, ароматическая свеча, берет, бутылка вина, духи, заурядный магнитик с изображением Эйфелевой башни или какие-нибудь еще привлекательные декоративные вещи.

Одни из самых впечатляющих подарков – это ювелирные изделия. Такими товарами пестрят множество витрин Франции, и из-за их разнообразия процесс шопинга в Париже усложняется. Старинные картины и скульптуры можно приобрести на рынках, такими сувенирами можно будет украсить собственный дом и долгое время ими любоваться.

Магазин во Франции

Французская одежда

Франция – законодательница моды, а французский стиль в одежде всегда был помпезен, пышен и великолепен, обладал обилием декоративных элементов и, конечно, был популярным у модниц всего мира. Одежда местных модельеров выглядит легко и создает праздничное настроение.

Разумеется, в Париже, как и везде в XXI веке, существует множество стилей одежды, которые позволяют любому человеку выбрать что-то особенное. У дизайнеров французских брендов рождаются самые величественные и гламурные костюмы, поэтому одежда из Франции востребована и во многих других странах. Женщины, которые одеваются по моде, установленной Парижем, сияют везде и выделяются не только в повседневной обыденной жизни, но и на разных мероприятиях.

Одежда из Франции бывает разнообразных фасонов, с уникальной отделкой и принтами, из новейших материалов и всевозможных стилей. Все это не дает скучать посетителям модных бутиков при шопинге.

Манекены с одеждой

Обувь из Франции

В Париже часто проводятся недели моды. В такие дни сюда съезжаются сотни дизайнеров, которые хотят показать собственные изделия. И все эти творческие образы дополняют аксессуары и обувь.

Люди в разных странах знают, что обувь, страна происхождения которой - Франция, всегда хорошего качества. «Французская обувь» - звучит элитно, ведь это показатель отличных ее характеристик. Обувь из Парижа везде хорошо себя рекомендует, она удобная при носке и обладает хорошими эстетическими свойствами, а также стойкая к износу.

Женщины с покупками в Париже

Покупки

Что привезти из Парижа? Во Франции своим качеством славятся сыры, духи, косметика, вино, сувениры и сладости. Одежда из Франции тоже пользуется популярностью.

Многие люди из других стран специально отправляются за покупками в Париж. Наверное, все согласятся, что шопинг – одно из самых приятных времяпрепровождений, а в Париже этим пронизаны дух и культура города.

Не стоит забывать, что сезонные распродажи во Франции очень популярны, и не просто так. Ведь в это время можно приобрести что угодно по сниженной цене и остаться удовлетворенным. Для туристов турагентства предлагают услугу шопинга в Париже с гидом-переводчиком, что значительно упрощает сам процесс приобретения.

Франция – город романтики, и даже поход по магазинам можно превратить в незабываемую романтическую прогулку. В Париже можно почувствовать атмосферу богатства и роскоши, прогуливаясь по улицам мимо бутиков с витринами, от которых почти невозможно отвести взгляд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.