Красивая форма бровей в домашних условиях

Благодаря красивым бровям правильной формы можно привлечь внимание к лицу, весь образ приобретает завершенный вид. Красивая форма бровей не только изменяет выражение лица, но и позволяет сделать недостатки внешности менее заметными. При этом нет необходимости тратить большие деньги и записываться на процедуру к профессиональному бровисту в дорогой салон. Оформить брови можно и в домашних условиях, если следовать некоторым советам и рекомендациям.

красивая форма бровей

Как сделать красивую форму бровей

Самостоятельное создание идеальных бровей не требует специальных навыков. Чтобы добиться красивых линий, нужно придерживаться следующего плана:

  1. Правильно наметить изгиб в соответствии с формой вашего лица.
  2. Скорректировать линию бровей, выщипать лишние волоски.
  3. Придать более четкую форму бровям, покрасив их.

Намечаем правильный изгиб

Чтобы достичь красивой формы бровей в домашних условиях, необходимо начать с определения точки изгиба, начала и окончания брови.

  1. Начинается бровная линия около переносицы. Приложите заточенный косметический карандаш к ноздре, другой кончик направьте к внутреннему уголку глаза. Полученная линия указывает точку начала брови. Волоски, оказавшиеся за указанной линией, следует выщипать, чтобы достичь красивой формы бровей.
  2. Окончание брови располагается возле висков. Для определения этой точки нижний кончик карандаша оставьте на том же месте, а другой кончик поместите к внешнему уголку глаза. В том месте, где карандаш пересекается с бровью, и будет находится ее окончание. В том случае, если бровь завершается раньше, ее следует подрисовать карандашом. Все лишние волоски удаляются.
  3. Для определения места изгиба брови следует направить линию через центральную точку зрачка. На пересечении отрезка и брови должен находиться изгиб бровной линии.

Аналогичные действия осуществляем со второй бровью. Название этого метода - метод "трех частей". Он универсален, подходит для всех девушек с любой формой лица и позволяет добиться красивой формы бровей в домашних условиях. Фото, размещенное ниже, иллюстрирует этот метод.

как сделать красивую форму бровей

Секреты создания идеального изгиба бровей

Существует несколько приемов, которые позволяют достичь самой красивой формы бровей самостоятельно и при этом скорректировать форму лица.

  1. Если вы являетесь обладательницей круглого лица и хотите визуально удлинить его, то изгиб должен быть острее и выше.
  2. Обладательницы квадратного лица могут немного сдвинуть изгиб ближе к вискам.
  3. Чтобы немного округлить вытянутое лицо, сделайте брови более прямыми.
  4. Для овальной формы лица заострите конец бровей. Благодаря этой хитрости, образ будет более пикантным.

Форма бровей должна иметь классическую линию излома, быть средней ширины, плавно сужаться к концу и гармонично сочетаться с формой лица.

Коррекция бровей

Определив форму и ширину брови, следует приступать к коррекции, то есть ликвидации ненужных волосков. Чтобы добиться красивой формы бровей в домашних условиях, проще всего использовать пинцет.

В процессе коррекции следует учитывать следующее:

  1. Нужно подготовить кожу. Для этого следует тщательно очистить лицо и воспользоваться увлажняющим кремом.
  2. При работе следует обеспечить хорошее освещение. Лучше всего выполнять коррекцию около окна при дневном свете. Если такой возможности нет, то лучше использовать лампы дневного света.
  3. Важно правильно удалять лишние волосы. Охлажденная кожа меньше подвержена болевым ощущениям, однако благодаря распариванию выдергивание волосков становится легче.

Работать пинцетом следует резкими движениями. Двигаться следует только по ходу роста волос. Если вы станете выдергивать волоски против роста, они будут обламываться, а не удаляться вместе с луковицей.

Как сделать красивую форму бровей: рекомендации

  1. Прежде чем заниматься коррекцией, бровь необходимо причесать специальной щеточкой по ходу роста волос.
    красивая форма бровей в домашних условиях
  2. Выщипывать следует только нижние волосы. Верхнюю линию не следует трогать.
  3. Чтобы не подцепить инфекцию, пинцет следует предварительно обработать спиртом или поместить в стерилизатор. Дезинфицированные инструменты гарантируют, что после коррекции на коже не появится сыпь, раздражение или прыщики.
  4. Если у вас жирная кожа, перед коррекцией нужно припудрить брови. Тогда пинцет не будет скользить по волоскам.

Если нет возможности удалить волоски, то бровь можно подстричь. Для этого следует причесать бровную линию "вверх", а затем подстричь выбивающиеся волоски с помощью маникюрных ножниц.

Окрашивание бровей: выбираем цвет и средство

После того как форма бровей будет полностью скорректирована, остается сделать макияж. В том случае, если густота бровей и их оттенок вас устраивает, достаточно зафиксировать их с помощью прозрачного геля. Если же густота недостаточная, а цвет бровей хотелось бы скорректировать, можно воспользоваться специальными косметическими средствами. Они позволят достичь не только красивой формы бровей, но и идеального цвета.

красивая форма бровей татуаж

Для макияжа бровей существует несколько различных средств:

  1. Краска или хна.
  2. Косметический карандаш.
  3. Тени или воск для бровей.
  4. Оттеночный гель.

Тонирующий гель

Самым простым вариантом является использование тонирующего геля для бровей. Если вас устраивает густота бровей, но хотелось бы немного скорректировать цвет, подберите оттенок геля, который вам нравится, расчешите брови щеточкой с гелем - и все готово. Ваши брови стали выглядеть идеально. Но если бровная линия не такая ровная, как хотелось бы, а брови лишены густоты, то такой вариант не подойдет.

Косметический карандаш для бровей

Окрашивание карандашом - самый распространенный способ добиться красивой формы бровей в домашних условиях. Фото с подробной инструкцией позволяет лучше разобраться в правильном использовании карандаша. Данная техника довольно проста, позволяет сделать цвет бровей гармоничным, замаскировать шрамы и пустоты. Карандаш очень удобно использовать для макияжа бровей, но следует учесть несколько особенностей:

  1. Выбирать следует грифель средней мягкости, поскольку очень жесткий грифель может повредить кожу, а мягкий при высокой температуре может растечься.
  2. Карандаш с мягким грифелем наносится очень легко, поэтому цвет бровей может получиться слишком ярким.
  3. Для заполнения пустот между волосками лучше подходит твердый грифель. Мягкий карандаш лучше подходит для штриховки поверх волосков.
самая красивая форма бровей

Главная трудность заключается в том, чтобы подобрать карандаш правильного цвета. Шатенкам следует выбирать цвет немного светлее, чем волосы. Брюнетки должны выбрать тон чуть темнее, чем цвет волос от природы.

Черный карандаш для бровей использовать ни в коем случае нельзя. Как бы красиво ни была нарисована форма, черные брови выглядят нелепо. Лучше выбирать пепельные оттенки разной интенсивности. Рыжие и коричневые оттенки подходят девушкам с рыжеватым отливом волос и кожей с теплым тоном.

красивая форма бровей фото в домашних условиях

Прорисовывать бровь карандашом необходимо каждое утро. Поэтому, если вы хотите лишние 30 минут поспать, можете сделать красивую форму бровей татуажем. Эта процедура почти безболезненная. Но очень важно выбрать хорошего мастера. Благодаря татуажу вам будет достаточно корректировать форму пинцетом.

Макияж бровей

Подрисовка бровей карандашом не требует много времени. Немного практики, и макияж бровей будет выглядеть очень красиво и аккуратно. Для начала определите, хотите ли вы просто затемнить брови или скорректировать их форму. Порядок действий такой:

  1. Прорисуйте форму бровей с помощью белого кайала.
  2. По ходу роста волос нанесите на бровь штрихи тенями или карандашом.
  3. Воспользуйтесь щеточкой, чтобы распределить пигмент равномерно.
  4. Растушуйте белый пигмент для придания брови более четкой формы.

Благодаря такой несложной последовательности действий достигается красивая форма бровей. Фото в домашних условиях от профессиональных визажистов могут помочь вам в определении идеальной формы и цвета. Для более естественного цвета можно использовать разные оттенки карандашей, нанося на кончик брови более светлый тон.

красивая форма бровей в домашних условиях фото

Окрашивание бровей краской

Идеального цвета бровей можно достичь благодаря использованию специальной краски. В первую очередь очень важно подобрать цвет. Он должен быть немного темнее, чем цвет волос.

Перед процедурой следует выщипать все лишние волоски и обработать кожу вокруг бровей жирным кремом. Распределите краску с помощью палочки и оставьте состав на 10 минут. По истечении этого времени уберите краску ватным диском. Не рекомендуется проводить окрашивание чаще чем 1 раз в месяц.

Красиво оформленные брови помогут подчеркнуть достоинства лица. Правильно подобранная форма придает облику изящество и женственность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.