Можно ли применять препарат «Биопарокс» при кормлении грудью

Эффективным средством лечения воспалительных заболеваний дыхательных путей является препарат «Биопарокс». При кормлении грудью его употреблять не рекомендуется, так как при попадании средства в организм ребенка через молоко возможно отрицательное воздействие. Несмотря на утверждения фирмы-производителя о том,  что этот медикамент не всасывается в кровь, клинических исследований на кормящих матерях не проводилось, поэтому на время применения этого препарата лучше не кормить грудью ребенка.

препарат биопарокс
Что же делать, если препарат «Биопарокс» при кормлении грудью использовать не рекомендуется, а мама заболела? Во время лечения следует кормить ребенка молочной смесью. При этом необходимо сцеживать молоко, так как в противном случае оно может пропасть. В связи с тем, что количество молока у женщины напрямую зависит от того, сколько ребенок его высасывает, очень важно регулярно сцеживаться.

биопарокс при лактации

Поскольку лекарство «Биопарокс» при кормлении грудью не используют, в течение недели придется сделать перерыв в грудном вскармливании. Если в этот период мать будет правильно сцеживать молоко, то проблем с его количеством не возникнет. Не стоит волноваться: как только будет прекращен прием препарата «Биопарокс», при кормлении грудью количество молока быстро увеличится.

В период лактации можно принимать только некоторые антибиотики, и то в особых случаях. Здесь следует быть очень осторожными, кроме того, очень важно в этот период использовать исключительно искусственное вскармливание для малыша. Запомните: курс лечения должен назначать только врач – желательно, чтобы он не превышал полутора недель. В противном случае можно нарушить слизистые оболочки, их микрофлору. Лекарство «Биопарокс» при лактации могут назначить в том случае, если в результате заболевания появились осложнения в виде бактериальной инфекции. Простуда в легкой форме должна лечиться полосканиями, настойками трав, которые не принесут вред малышу, но не антибиотиками. Не стоит забывать о чистоте в квартире: проветривайте комнаты и проводите влажную уборку.

биопарокс при кормлении грудью

Конечно, препарат «Биопарокс» очень эффективен, но все же стоит посоветоваться с врачом по поводу его применения в случае, если вы кормите ребенка грудью. Данное лекарство действует местно. Его рекомендуют при таких заболеваниях, как воспаление небных миндалин или ларингит, фарингит – это эффективное средство быстро приостановит инфекцию. В этот список заболеваний следует добавить ринит и гайморит, а также фронтит.

Благодаря эффективному местному воздействию возбудители инфекции не могут распространяться дальше, а значит, не возникнет осложнений. Не стоит самостоятельно подбирать дозировки и длительность лечения. Обязательно обратитесь к врачу – он определит, можно ли в конкретном случае назначать местный антибиотик, либо его будет недостаточно. То же касается и курса лечения: специалист не только определит его продолжительность, но и рассмотрит возможный переход на другие антибиотики, если это будет необходимо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.