О браке и совместимости: Весы и Скорпион

Если говорят, что браки заключаются на небесах, то спрашивается, отчего приключаются разводы, статистика которых всегда выглядела удручающе? Увы, но, скорее всего, и это тоже запланировано небесами. Точнее, предусмотрено, если люди, по незнанию ли, упрямству или попустительству не желают принимать во внимание рекомендации ночных светил. Ведь коли предупреждён, значит, вооружён. А потому, познакомившись с приглянувшимся вам человеком, не грех бы поинтересоваться его родным созвездием и сопоставить, насколько вы стыкуетесь.

Мысли и гипотезы

Весы и Скорпион
В астрологию и гороскопы можно верить, можно скептически пожимать плечами. А правильнее всего, наверное, попытаться найти нечто среднее, скорректировав свои чувства и желания с подсказками звёзд. Тогда точно можно надеяться на гармоничный брачный союз и тёплые, надёжные отношения на долгие годы. Как, например, в паре Весы и Скорпион. У них немало общего, но есть и коренные отличия, которые могут стать фатальными при некоторых обстоятельствах. Но если людей связывают искренние чувства и желание быть вместе, они смогут преодолеть возможные негативные моменты сосуществования. И сделают это именно благодаря астрологическим знаниям.

Весы и Скорпион – знаки с хорошо выраженной сексуальностью. Им присущи яркое обаяние и шарм, который увлекает партнёров в любовные приключения с ними как в омут – без раздумий и мыслей об отступлении. Оба обладают сильной волей – другим знакам сложно сказать им «Нет». У обоих есть некий налёт театральности, внешней манерности. Самое же главное – Весы и Скорпион – великие дипломаты. Скорпион умнее, опытнее Весов на духовном уровне. А Весы хотят «всё знать», им сложно смириться с ролью второго плана. Потому, выступая иной раз в роли «учитель-ученик», оба знака соперничают друг с другом. Это спор не только созвездий, но и личностей. И верх берёт тот, у кого больше на данный момент выдержки, изворотливости, умения блефануть или привести нужные контраргументы. Вот тут наглядно и проявляется их дипломатичность. Что ещё может осложнить отношения пары Весы и Скорпион, так это стремление к гармонии, лёгкости в общении, равновесии во всём (недаром же весы!) у Весов и мрачность, некий вампиризм, душевный надлом и психологическая неуравновешенность у Скорпионов. Кстати, вспомните Достоевского и его мятущихся героев – и вам многое станет ясно! Зато любовный пыл и тяготение друг к другу в этом плане могут стать добрым подспорьем для создания семейного очага.

Просматривая варианты

мужчина Скорпион и женщина Весы
Итак, если у нас комбинация мужчина-Скорпион и женщина- Весы, куда их могут завести узы Гименея? Мужчина привязывается к своей половинке не на шутку. Но, так как он очень скрытен и раним, ссор им не избежать. А ответная реакция партнёра надолго лишит «весиху» столь необходимого душевного равновесия. К тому же Скорпион мстителен. Поэтому женщине-Весам стоит хорошо подумать, прежде чем решаться на серьёзные отношения с этим знаком. И ещё один момент: дама-Весы не желает никому подчиняться. Её нельзя заковать в клетку их трёх «к»: «киндер», «кирха», «кюхе», или переводя на русский, «дети, кухня, церковь». Её ум должен питаться новыми знаниями, она жаждет реализации своих природных потенциалов. А мужчина-Скорпион все пальмы первенства и лавры победителя желает собрать в своих руках. Ведь, при всей своей внешней уверенности, Скорпион – знак крайне ранимый. И потому, если поначалу Она будет всячески проявлять свою женственность, мягкость и покорность, дабы угодить Ему, надолго этой игры не хватит, даже вполне искренней. Вывод: Скорпиону нужно стараться держать в руках свои имперские амбиции и дать Весам больше свободы. Тем более, что женщинам этого знака не занимать здравого смысла. Иногда они самих Скорпионов могут переплюнуть в стремлении поступать правильно, «как надо» и сами задают тон в их общении.

Что ещё советуют астрологи таким парам, так это иметь каждому свой кошелёк. Женщина-Весы не станет просить у мужа на карманные расходы, это не для неё. Равно как и не нужно мешать ей делать карьеру. Вообще, проблема союза состоит и в том, что мужчина Скорпион хочет спокойствия в своём доме. А леди Весы, с одной стороны, тоже мечтает об уюте семейного очага, с другой же жаждет покорить мир или что-то вроде этого. Будучи противоречивой сама, она не может привести к равновесию супруга, хоть и старается очень. В Весах присутствует и мужское начало, что тоже не приводит в восторг Скорпиона.

Какие ещё подводные камни грозят утопить супружеский челн пары? Она хочет пообщаться – он отмалчивается. Она была в гостях, жаждет поделиться впечатлениями – он упрекает в невнимательности и равнодушии к своей персоне. Его придирчивость буквально убивает, тем более, что похвалы от него не дождёшься. И романтики при свечах, и нежных признаний. Мужчина-Скорпион может быть чертовски обаятелен и общителен в разных ситуациях, а вот в личной сфере – увы. И женщине-Весам придётся собрать весь свой такт, терпимость и терпение, если она хочет сохранить близость. Повезёт здесь тем, у кого чувство равновесия развито больше.

мужчина Весы и женщина Скорпион
Брак удался, если встретятся мудрый, развитый умственно и духовно мужчина-Скорпион и уравновешенная, спокойная, мягкая женщина-Весы. В их чувствах будет много рационального, и это спасёт семью. Главное, чтобы девушка полностью доверяла своему спутнику и не сомневалась в нём.

Многое из вышесказанного применимо и к другой паре – мужчина-Весы и женщина-Скорпион. Мужчинам этого знака свойственны мягкость и деликатность, а «скорпиошкам» внутренняя стойкость, воля и мужество. Поэтому на сто аргументов любимого она ответит одним, но самым убедительным и разительным. И какова бы ни была сила его обаяния, женщина видит своего партнёра таким, каков он есть. В этом тоже сложность отношений. Плюс ревность, которая будет отравлять жизнь жене- Скорпиону, а значит, и обоим. Тем более, что большей частью она вполне обусловлена!

Но! Женщина-Скорпион может стать замечательной женой, отличным сексуальным партнёром, честным и верным товарищем. Главное, чтобы оба в паре щадили друг друга, берегли и от души желали быть вместе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.