Учимся выбирать кольцо для предложения руки и сердца

В жизни практически каждого мужчины (за редким исключением) рано или поздно наступает тот самый волнующий и ответственный момент, когда он, наконец-то, решается сделать своей любимой женщине предложение руки и сердца. В столь непростой для него день все должно быть просто идеально, чтобы она не смогла ответить отказом. Самое главное в таком случае – правильно подобрать кольцо для предложения. Именно это украшение должно одним своим видом просто очаровать и навеки пленить будущую невесту и жену. Однако далеко не все мужчины способны самостоятельно выбрать кольцо для помолвки. Есть несколько главных правил, о которых ни в коем случае не стоит забывать.

Где купить обручальные кольца
Для начала стоит все-таки уточнить, где купить обручальные кольца, чтобы не разочароваться в качестве изделия. Никогда не доверяйте частным торговцам ювелирными украшениями. Если кольцо содержит какие-либо изъяны, которые поначалу просто незаметны, то потом предъявить претензию будет уже некому. Поэтому доверяйте исключительно ювелирным магазинам и салонам, которые дорожат своей репутацией и клиентами. Как правило, они предлагают услуги по ремонту изделий и устранению заводского брака совершенно бесплатно при предъявлении чека.

Как выбрать кольцо для предложения
Как выбрать кольцо для предложения, чтобы оно точно понравилось девушке? Помните, что оно отличается от обручального. Если последнее не должно в идеале иметь каких-то дополнительных украшений в виде драгоценных камней (по приданию гладкое украшение является залогом счастливой семейной жизни), то первое можно смело приобретать на свой вкус. Но и тут есть несколько основных моментов, на которые стоит обратить внимание.

Кольцо для предложения может быть щедро украшено. Но вот форма его все-таки должна повторять контуры обручального, чтобы потом женщина их носила вместе на пальце. Слишком вытянутая и продолговатая форма кольца станет помехой. Поэтому выбирайте по возможности круглое украшение с россыпью мелких камушков или же одним, но уже более крупным. Идеальный вариант – кольцо с бриллиантом. Этот камень считается самым благородным и лучше всего сочетается с любым выбранным женщиной образом. В данном случае традиционная классика очень даже уместна.

Приобретая кольцо для предложения, учтите, что его ширина также играет немаловажную роль. Если вы покупаете тонкое украшение, то в таком случае вполне можно брать его точно по размеру пальца. А вот широкая модель обычно сидит более плотно. Поэтому здесь есть риск приобрести кольцо, которое потом просто не налезет на палец девушке или же будет сдавливать плоть.

Кольцо для предложения
Не стоит покупать изделие из лимонного, розового или белого золота, если вы точно не уверены, что дама сердца носит подобные украшения. Ведь оно потом не будет сочетаться с браслетом, кулоном и другими кольцами. Беспроигрышный вариант – классическое красное золото. Такое кольцо для предложения будет всегда к месту. Ведь большинство девушек предпочитает именно эти модели. К тому же, белое золото зачастую производит впечатление серебра. А вы же не хотите продемонстрировать своей возлюбленной скупость в выборе столь важного подарка?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полностью солидарна с вами Эль Ян! Я тоже считаю, что красное золотт-прошлый век! И глупости, что девушка может подумать, что белое золото это серебро.
Копировать ссылку
0
Какой бред...........Это какое же большинство ДЕВУШЕК любит красное золото?Большенство БАБУШЕК его любит.Белое золото-это белое золото,человек без сантиметровых диоптрий без труда отличии белое золото от серебра.Многие камни(особенно синий сапфир)изумительно смотрится в белом золоте.В таком случае про платину,уважаемые мужчины,даже и не думайте,вдруг ваша избранница решит что это железо)))Ваш вариант это только красное золото,в котором не смотреться большинство камней,не популярное больше нигде,
Копировать ссылку
0
Эль! Моя девушка любит обычное золото. И хочет кольцо с камушкем. И ей нравится моя печатка, там мелкие камни(8шт). Что Вы можете мне предложить? Она уже была замужем, а я ни разу не был женат. Еще я хочу выбрать такое кольцо, которое будет сочетаться с с цепочкой, которую я ей подарю в день помолвки.
Копировать ссылку
0
Что за бред!?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.