как правильно вводить тампон неопытной девушке

У каждой девушки рано или поздно возникает вопрос, как правильно вводить тампон. И не у каждой есть с кем посоветоваться на эту тему. Возникает много вопросов, на которые девушка не в состоянии сама ответить. Когда у девушки впервые появляется менструация, перед ней стоит выбор: или прокладки, или тампоны. С тампонами, конечно, немного труднее, в особенности, когда это впервые. Вроде бы не такой уж и сложный процесс введения тампона, но возникает много вопросов, на которые хотелось бы получить хоть какую-то информацию.

Как правильно вводить тампон

Во-первых, неопытная девушка понятия не имеет, как глубоко вводить тампон, да и вообще - как его правильно вводить. А вдруг что-то пойдет не так, он или провалится туда - и его не вытащишь, или вдруг повредится девственная плева. Эти причины иногда и останавливают молодых девушек от использования этого средства.

Так как правильно вводить тампон?

Для начала необходимо приобрести тампоны, благо, выбор сейчас очень большой. Можно купить тампоны, которые имеют аппликатор или не имеют. С аппликатором введение тампона намного удобнее.

У тампонов может быть разная впитывающая способность. Могут быть менее впитывающие или супер-впитывающие. Этот выбор делают в зависимости от того, как обильно идут выделения.

Как глубоко вводить тампон

После того как нужные тампоны выбраны, необходимо научиться их вводить.

Нужно присесть на корточки или унитаз, раздвинуть ноги, взять тампон (берется большим и средним пальцем) закругленной стороной к влагалищу.

Как правильно вводить тампон с аппликатором?

Если тампон имеет аппликатор, то его передняя половинка вставляется во влагалище. Потом указательным пальцем следует нажать сверху на него - это чем-то напоминает механизм шприца. Тампон вставлен, а аппликатор извлекается, ниточка находится снаружи.

А не имеющий аппликатора тампон как вводить? 

Тампон как вводить

Такие тампоны вставляются закругленным концом во влагалище, а затем проталкиваются внутрь пальцем до упора. При этом девушка должна почувствовать сопротивление. Это служит сигналом, что тампон уперся в шейку матки. Значит, весь процесс был сделан правильно.

Если после того как был введен тампон, чувствуется дискомфорт, значит, тампон вставлен не на нужную глубину. Он должен располагаться выше лобковой кости.

Неопытным девушкам тампоны с аппликаторами покажутся большими и страшными. Но в действительности это не так, ведь большую часть таких средств составляют сами аппликаторы.

Многие девушки переживают, что тампон потеряется или застрянет внутри. Но это всего лишь страхи. Каждый тампон оснащен ниточкой, при помощи которой он легко изымается, но на крайний случай его можно достать и пальцами.

Тампон должен находиться во влагалище не более 4-6 часов, потом его необходимо извлечь. Если во время этого чувствуется сопротивление, тогда нужно подобрать тампоны, у которых впитываемость меньше. После того как тампон извлечен, нужно вставить новый, но при этом обязательно должна соблюдаться гигиена.

Теперь вы знаете, как правильно вводить тампон. Ничего опасного здесь нет. Главное - подобрать именно то, что подойдет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.