Молитва девицы о замужестве. Практические советы по организации молитвенного правила

Каждая девушка мечтает встретить свою любовь и создать семью. Но порой поиски суженого затягиваются. В такие моменты на помощь приходит молитва. Обратившись к Богу, можно обрести утешение и надежду.

Рыжеволосая девушка с крестиком молится у церкви

Традиционные православные молитвы о замужестве

В православной традиции есть несколько молитв, которые читают девушки, мечтающие выйти замуж. Рассмотрим наиболее известные из них.

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим, и чтобы исполняла во всем святую волю Твою.

Это начало традиционной молитвы девицы о замужестве. В ней девушка просит Бога послать ей достойного жениха. Она говорит о готовности исполнять Божью волю и желании жить по заповедям.

  • Читать эту молитву лучше утром и вечером.
  • Желательно молиться перед иконой Божьей Матери, покровительницы семьи.
  • Текст можно заучить наизусть или читать по молитвослову.

Еще одна распространенная молитва - к святой великомученице Екатерине. Она считается покровительницей невест:

О святая Екатерино, дево и мученице, истинная Христова невесто! Молим тя, яко особливую благодать, еюже предвари тя Жених твой, Сладчайший Иисус, приимшую...

В этом обращении подчеркивается духовная чистота святой Екатерины. Молящаяся просит даровать ей мудрость, чтобы достойно нести звание жены.

Священник Иоанн Кронштадтский говорил: Твердая молитва способна двигать руку Божью. Поэтому важно обращаться к Господу с верой и упованием, не теряя надежды. И тогда мечты о семье обязательно сбудутся.

Кроме перечисленных, есть и другие молитвы о молитва девицы о замужестве. Каждая девушка может выбрать ту, которая больше откликается в ее сердце.

Другие известные молитвы о замужестве

Помимо традиционных молитв девиц, существуют обращения к конкретным святым. Рассмотрим некоторые из них.

Священник благословляет в темном храме с иконами

Святитель Николай Чудотворец

К святителю Николаю часто взывают в молитвах о семейном благополучии. Он считается покровителем супружества. Вот пример обращения к нему:

О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень! При жизни ты никогда и никому не отказывал в просьбах, да не откажи рабе Божьей (имя). Ниспошли же милость свою и проси Господа о скором моем замужестве.

Эту молитву читают, когда кажется, что силы и терпения ждать избранника уже не осталось. Она придает надежду и облегчает душевные страдания.

Благоверные Петр и Феврония также считаются хранителями семейного очага и любви. К ним обращаются с просьбой о супружеском согласии, верности и понимании.

Молитвы этим и другим святым помогли не одной девушке обрести свое женское счастье. Потому что Господь внимает мольбам Своих угодников.

Как правильно молиться о замужестве

Чтобы молитва о замужестве была услышана, важно соблюдать несколько правил.

Искренность и смирение

Прежде всего, обращаясь к Богу, нужно быть абсолютно искренней. Нельзя притворяться благочестивой или просить о замужестве из корысти и выгоды. Молитва должна идти от чистого сердца.

Также важно смиренно принимать Божью волю, даже если ответ приходит не сразу. Господь знает, когда пришло время для замужества.

Терпеливое ожидание

Бывает, что девушки годами молятся о замужестве, но так и не находят свою половинку. Это испытание на терпение и веру.

Не стоит отчаиваться или злиться на Бога. Порой именно в этот период Господь укрепляет душу, закаляет характер для будущих испытаний в браке.

Правильное молитвенное правило

Для действенности молитвы важна ее регулярность. Лучше выбрать время (утреннее или вечернее) и молиться каждый день в одно и то же время.

Хорошо читать молитву перед иконой Богородицы. Можно зажечь лампадку или свечу.

Оптимальная продолжительность молитвенного правила - от 5 до 15 минут.

Как молитва помогает обрести любовь

Молитва о замужестве - это не магия, а обращение к Богу с верой и надеждой на помощь. Рассмотрим на конкретных примерах, как она иногда удивительным образом сводит судьбы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.