Немного о том, как проиндексировать сайт

На сегодняшний день продвигать свою продукцию на рынок эффективно с помощью интернета. Существует два варианта продвижения: рекламного характера и создание интернет-магазина. С помощью рекламной компании в сети можно рекламировать свою продукцию среди пользователей интернета из регионов, в которых происходит сбыт продукции. А можно просто создать сайт компании с возможностями онлайн-покупки предлагаемого товара, значительно расширив круг своих клиентов.

Индексация поисковыми системами

Как проиндексировать сайт
Для успешного развития бизнеса в интернете недостаточно создать сайт, о нём ещё необходимо рассказать всем пользователям интернета. В противном случае, никто на него не зайдёт и не сделает покупку. Для этого можно обратиться за помощью всё к той же рекламе в сети, но лучшим вариантом будет продвижение в поисковые системы. Чтобы сайт участвовал в поисковой выдаче, он должен быть проиндексирован поисковыми ботами.

Как проиндексировать сайт за короткое время, можно узнать в памятке веб-мастера, которая имеется в каждой поисковой системе. К примеру, многие знают, как проиндексировать сайт в Google, просто зарегистрировавшись в данной поисковой системе. В этом нет ничего сложного, просто при регистрации своего аккаунта достаточно указать адрес своего сайта. 

Как проиндексировать сайт в гугле
О том, как проходит индексация в других поисковых системах, объяснять не стоит, так как везде всё работает по такому же принципу. На вопрос о том, как проиндексировать сайт без регистрации в поисковых системах, существует ответ: для этого необходимо поставить хотя бы одну ссылку на свой сайт с другого ресурса, который находится в индексе поисковых систем. Сайты, присутствующие в индексе, периодически посещаются поисковыми ботами, и когда бот найдёт ссылку на сайт, не состоящий в индексе поисковой системы, он по ней перейдёт и займётся индексированием сайта.

Методы быстрой индексации

Многих интересует вопрос о том, как проиндексировать сайт ускоренными темпами, ведь чем раньше он попадёт в индекс, тем быстрее будет увеличиваться его посещаемость. Секрет снова заключается в обратной ссылке на сайт. Для ускоренной индексации необходимо как можно больше оставлять обратных ссылок на сторонних ресурсах.

Как проиндексировать сайт в google
Желательно, чтобы эти ресурсы были часто обновляемы, так как чем чаще происходит обновление ресурса, тем больше поисковых ботов его посещает. Это значит, что и вероятность перехода бота на новый сайт значительно увеличивается. Кроме того, для быстрой индексации широко стали применять социальные сети. В каждой сети и многочисленных социальных закладках необходимо будет регистрироваться, оставляя адрес своего ресурса в постах, которые могут быть проиндексированы уже в течении часа.

Так как проиндексировать сайт быстро не получится, если проводить индивидуально регистрацию, то в сети появились платные сервисы массовой регистрации. Это будет гораздо быстрее, пользуясь таким методом ускоренной индексации, вовсе не обязательно знать, как проиндексировать сайт в Гугле и других поисковых системах с помощью создания в них своего аккаунта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.