Красивый и коварный оттенок – «пепельный блонд»

Как правило, цвет краски «пепельный блонд» используется для того, чтобы придать натуральным светлым или русым волосам стальной, холодноватый оттенок. Качественную краску пепельного оттенка можно применять также дамам, которые имеют от природы темные волосы, но хотят сделать их цвет более приглушенным и немного осветлиться. Подобная краска отлично убирает эффект желтизны, который часто появляется на волосах после их осветления, а также делает волосы естественными и привлекательными.

Пепельный блонд

Все это, безусловно, и привлекает женщин: многие желают окраситься именно в этот тон. Однако на самом деле «пепельный блонд» – не такая простая краска, как может показаться. Дело в том, что тот самый чудо-элемент, который убирает желтизну и придает волосам естественный сероватый оттенок, при неправильной выдержке может сделать их серыми, фиолетовыми или даже голубыми. Данный цветовой пигмент содержится в такой краске в большом количестве, и именно он отвечает за устранение желтизны и рыжины.

Как правило, синими или фиолетовым после окрашивания в тон «пепельный блонд» становятся те волосы, которые либо были осветлены добела, либо от природы имеют очень светлые оттенки. Для того чтобы подобного негативного эффекта можно было избежать, краску нужно держать на волосах совсем недолго. Даже если по инструкции все домашние краски для волос необходимо наносить на 20-30 минут, то желательно этот период сократить хотя бы на 10 минут. Тогда в результате на волосах останется природный пепельный цвет, и даже если «синева» немного и схватится, то буквально после двух процедур мытья головы от нее не останется даже следа.

Пепельный цвет волос фото

Перед окрашиванием волос в тон «пепельный блонд» важно знать, что на слишком темные волосы такая краска не ляжет. Эффект от нанесения светлого тона на черные волосы может быть самым неожиданным, поэтому для того, чтобы им воспользоваться, сначала необходимо осветлить волосы.

Это можно сделать с помощью пудры (правда, в таком случае волосы сильно пострадают) или же постепенно делать мелирование. Когда волосы станут более-менее светлыми, их можно тонировать в желаемый оттенок.

Перед нанесением краски тона «пепельный блонд» очень важно получить консультацию стилиста, особенно если натуральный цвет волос темный. Данный оттенок естественный и нейтральный, но идет он не всем. Иногда желтоватые, пшеничные и жемчужные блонды смотрятся гораздо выигрышней, чем пепельный цвет волос. Фото моделей с этим тоном для сравнения можно посмотреть в сети Интернет и убедиться, что у большинства такой цвет сочетается со слегка загорелой кожей и ярко выраженным румянцем.

Желательно использовать краску «пепельный блонд» из серии лишь профессиональных средств для волос.

Пепельный цвет
Тонировка подобными средствами подвергает волосы минимальному риску, а также обеспечивает долгосрочное и более эффективное закрашивание. Нередко качественные профессиональные краски можно наносить без предварительного осветления, которое слишком портит структуру волос: результат превосходит все ожидания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.