Свадьба зимой и все о ней

Довольно много молодоженов предпочитают проводить свадебное торжество в теплое время года. С одной стороны, это правильно, свадьба зимой или поздней осенью вызывает некоторые неудобства в связи с холодной погодой. А если ждать теплого лета совсем не хочется? Да и свадьбы, все же, играют круглый год. Просто при организации нужно учесть плюсы и минусы свадьбы зимой и правильно к ней подготовиться. 

Начнем с плюсов зимнего торжества. Главный из них - отсутствие очередей. Нет никакой необходимости заказывать ресторан за два-три месяца. Это касается и ЗАГСа, можно выбрать любой понравившийся день, даже всего через неделю после подачи заявления.

А цены? Речь не о продуктах, а о различных сервисах свадебной индустрии. В виду отсутствия ажиотажа и пониженного спроса большинство организаций предлагает молодоженам значительные скидки. Свадебные агентства, рестораны, свадебные салоны, салоны красоты. Практически везде скидки! А это значительная экономия бюджета. 

Свадебная фотосессия зимой порадует прекрасными и необычными снимками: белоснежный фон, снег на ветвях деревьев. Профессиональный фотограф сделает великолепные зимние снимки. Летом такую красоту просто невозможно создать. Свадьба зимой - это сказочно красиво!

Ну, а теперь о минусах. И снова цены. Только на этот раз на продукты. Зима приносит повышенные цены на овощи и фрукты. Так что, свадебное меню обойдется несколько дороже летнего варианта.

Основной минус зимы - холод. На улице долго не побудешь, свадебная одежда не совсем подходит для этого, да и простудиться не составит особого труда. Поэтому многие молодожены отказываются от прогулок и гуляний зимой, тем более, что невеста на своих довольно высоких каблуках и лишнего шага не сможет сделать. Ну, если только жених будет носить её на руках.

Но все же избежать морозов не удастся. Поздравления молодоженов у ЗАГСа, фотосессия, да просто небольшая прогулка. Все-таки свадьба зимой не предполагает полное игнорирование времяпрепровождения на улице. Поэтому жениху и невесте необходимы наряды, соответствующие времени года.

Зимний наряд невесты. К платью нужно подобрать короткое утепленное пальто или шубку. С целью экономии совсем не обязательно покупать данные вещи на один раз, они вполне подойдут и для последующего использования. Если это шубка, то она может быть, как искусственной, так и натуральной. Пальто очень красиво смотрится, если оно отделано мехом. Дополнит наряд изысканная меховая муфта. Для улицы можно приобрести белоснежные сапожки, а вместо фаты надеть меховую или вязаную шапочку или шляпку, подобранную в тон общего наряда.

Жениху покупается костюм из теплых шерстяных тканей. Для улицы подойдет элегантное пальто, добавит галантности шарф-кашне, тем более, если дополнить одеяние стильной шляпой.

Приметы свадьбы зимой говорят о благополучии брака, заключенного в эти месяцы. Издревле считалось, что свадьба зимой, сыгранная в декабре, пророчит вечную, легкую влюбленность супругов. Торжество в январе обещает насыщенную и интересную жизнь, полную эмоций. Февральская свадьба дарует молодым мир и согласие на долгую совместную жизнь.

Но это еще не все. Если день торжества снежный, то жизнь будет финансово благополучной. Ветер говорит о ветреном браке. Заморозки обещают рождение первенца-мальчика, отличающегося крепким богатырским здоровьем. Свадьба на масленицу выпадет - будет жизнь легкая, веселая и в достатке. 

Зимой есть один замечательный праздник - День Святого Валентина. Огромное количество пар мечтают соединить себя узами брака именно в этот день, 14 февраля. И тогда Святой Валентин будет покровительствовать влюбленным всю долгую и счастливую жизнь. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.