Модные цвета весны и лета 2024 года в одежде: что носить в этом сезоне?

В статье на основе отчета Института цвета Pantone Fashion Color Trend Report рассматриваются самые актуальные и популярные оттенки предстоящего сезона весна-лето 2024 года. Эксперты Pantone выделяют две цветовые палитры - для Нью-Йоркской и Лондонской недель моды, отражающие настроения и тенденции в мире дизайна и моды.

Модные цвета 2024 года для одежды, интерьера, макияжа и маникюра подобраны с учетом эмоционального фона общества и отражают стремление к свободе самовыражения, радости и оптимизму. В палитре присутствуют как яркие энергичные оттенки, так и более спокойные натуральные тона.

Цвет года 2024 Pantone 13-1023 Peach Fuzz

Каждый год Институт цвета Pantone объявляет цвет года, который отражает актуальные тенденции в мире моды и дизайна. В 2024 году этим цветом стал Peach Fuzz - нежный персиковый оттенок, передающий тепло, заботу и позитив.

Peach Fuzz - это мягкий персиково-розовый цвет с оттенком кремовости. Он вызывает ощущение уюта и комфорта, гармонии с собой и окружающим миром. Этот цвет символизирует стремление к единению и взаимопомощи, заботе о близких.

В одежде Peach Fuzz придаст образам легкость и воздушность. Он прекрасно сочетается как с теплыми оттенками - коричневым, бежевым, золотистым, так и с прохладными голубыми и серыми тонами. В сочетании с белым Peach Fuzz создаст ощущение свежести и чистоты.

Оттенки персикового хороши для создания мягкого, романтического макияжа - идеальны для теней, румян и помад. В маникюре Peach Fuzz подойдет для нежного монохромного дизайна или может стать ярким акцентным элементом.

В интерьере Peach Fuzz внесет уют и тепло. Он хорошо сочетается с натуральными оттенками дерева, терракоты, камня. Peach Fuzz идеально подходит для спальни, гостиной, детской.

Цвет года Peach Fuzz PANTONE 13-1023 - прекрасный выбор для создания гармоничных, стильных и актуальных образов в 2024 году. Он поможет выразить заботу о себе и близких, стремление к единению с миром.

Цвет года 2024 Персиковый Peach Fuzz

Палитра модных цветов Pantone весна-лето 2024

Согласно отчету Pantone о модных цветах для Недели моды в Нью-Йорке, дизайнеры используют цвета яркие, припыленные, теплые оттенки. Лондонская палитра модных цветов весна-лето 2024 года в одежде с помощью более насыщенных и необычных цветов пробуждает воображение.

  • Rooibos Tea — теплый оттенок красного цвета с древесными нотами
  • Orangeade — яркий и живой оттенок оранжевого цвета, напоминающий о сочном цитрусовом напитке
  • Watercress — приглушенный и естественный оттенок зеленого цвета, вдохновленный свежими листьями акватических растений
  • Desert Flower — теплый и соблазнительный розовый оттенок, напоминающий о живописных цветах пустыни

Цвета Лондонской недели моды весна-лето 2024 года в одежде отражают наше стремление к глубокому самовыражению. Эклектичное сочетание ярких цветов и насыщенных природных тонов поражают воображение.

Модные оттенки для одежды и аксессуаров, макияжа, маникюра

В сезоне весна-лето 2024 года актуальными будут яркие и насыщенные цвета, которые подчеркнут индивидуальность и выразительность образа. Модные оттенки можно использовать как в одежде и аксессуарах, так и в макияже и маникюре, создавая гармоничные и стильные композиции.

  • Для верхней одежды подойдут все оттенки синего - от голубого до индиго, а также фиолетовый, зеленый мятный и различные оттенки красного.
  • В платьях и юбках будут актуальны Pastel Lilac, Peach Fuzz, Horizon Blue, а также расцветки в стиле бохо с этническими мотивами.
  • В брюках и джинсах по-прежнему будут в тренде классические синий и голубой деним.

Таким образом, в сезоне весна-лето 2024 выбор модных оттенков для создания стильных образов в одежде, макияже и маникюре очень широк. Главное - учитывать общий тренд на яркость и выразительность и подбирать цвета, гармонирующие друг с другом и подчеркивающие индивидуальность.

Палитра Pantone весна-лето 2024

Модные сочетания цветов и стилей одежды в сезоне

Весенне-летний сезон 2024 года предлагает множество вариантов для создания модных и стильных образов. Цветовая палитра Пантон включает в себя яркие, сочные цвета, которые прекрасно сочетаются между собой, позволяя экспериментировать с микс-энд-матч стилем.

Сочетание классики и романтики

Классические силуэты и романтические детали - отличное сочетание для весенних и летних нарядов. Например, строгий костюм или платье-футляр можно разбавить эффектной блузкой в стиле бохо с пышными рукавами и воланами или шарфом в цветочную расцветку. Такой контраст придаст образу изюминку. Изысканный Pastel Lilac идеально впишется в такие сочетания.

Другой вариант - дополнить классические брюки или юбку в клетку яркой блузкой в один из актуальных оттенков вроде Sun Orange. А романтичное платье с оборками и кружевом можно "приземлить" кожаной курткой или пиджаком.

Стиль "морской бриз"

Свежие и легкие наряды в морском стиле - модный тренд этого сезона. Комбинируйте оттенки синего с белым, светло-бежевым и песочным. Выглядит эффектно сочетание голубых и белых полосок, а также морские принты: якоря, канаты, ракушки. Добавьте аксессуары вроде соломенной шляпы, парусиновых туфель и сумки-боулинга.

Отлично смотрятся платья-рубашки, шорты и комбинезоны в морском стиле. Подойдут также легкие юбки, туники и накидки из хлопка, льна и шелка в голубой и белой гамме.

Этно-стиль и фольклор

Мотивы разных культур в одежде тоже актуальны. Сочетайте этнические принты, вышивку и декор с фольклорными элементами вроде кружев, оборок и воланов. Прекрасно смотрятся платья-сарафаны, юбки с воланами, жилеты и кимоно в таком стиле.

Добавьте массивные серьги и браслеты с этническими мотивами.

Тренд на яркость

В целом, главный тренд сезона - это яркость. Смело комбинируйте насыщенные цвета для создания запоминающихся образов. Смелые цветовые решения придадут образам выразительности.

Другой вариант - использовать контраст сочных цветов в принтах. Например, платье с цветочным орнаментом. Или юбка с абстрактным принтом . Такой подход создаст интересный визуальный эффект.

Главное при работе с яркими цветами - соблюдать чувство меры и гармонично сочетать оттенки. Тогда выглядеть это будет не вызывающе, а стильно и выразительно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.