Сохранить молодость поможет подтяжка кожи лица

Конечно же, каждая женщина мечтает быть красивой, оставаться как можно дольше молодой, не стареть. И любые морщинки, любое обвисание кожи приводит прекрасный пол в бешенство. При наличии каких-либо дефектов кожи, в некоторых случаях довольно эффективна подтяжка кожи лица.

подтяжка кожи лица
Можно добиться существенных эстетических изменений в этой области, а также на шее, с помощью сложной операции, которая называется фейслифтингом. Так можно избавиться от глубоких морщин, устранить провисание кожи на щеках, а также по краям нижней челюсти и на шее. Людям в возрасте старше сорока лет для омоложения необходима подтяжка кожи лица. Невероятного эффекта можно добиться с помощью такой операции. Можно существенно преобразить свою внешность, причем эффект сохраняется в течение семи, а то и десяти лет – здесь все зависит от особенностей организма, которые индивидуальны у каждого человека. Для того чтобы бороться с возрастными изменениями и дряблостью кожи, самым надежным и доступным методом является именно подтяжка кожи лица.

Эта операция эффективна в тех случаях, если у пациента двойной подбородок – в этом случае фейслифтинг убирает жировые отложения, тем самым останавливается развитие второго подбородка. Если это наследственные или генетические нарушения, то побирается индивидуальный комплекс мер, которые направлены на исправление формы нижней челюсти, производится специальная пластическая операция - эндоскопическая подтяжка кожи лица, а также шеи.

Фейслифтинг легко решит проблему провисания щек. Такая операция станет отличным решением в том случае, если нужно убрать глубокие морщины на лице.

подтяжка лба
Разгладить морщины поможет такая пластическая операция, как подтяжка лба и бровей. Кроме того, таким образом можно избавиться от продольных морщин на переносице. С помощью подтяжки можно также решить проблему с опустившимися бровями, подтянуть наружные углы глаз. Во время такой операции врачи применяют классический хирургический метод, также практикуется новый эндоскопический, благодаря которому подтяжку кожи лба можно произвести с минимальными разрезами.

Существуют определенные показания для возможности проведения такой операции – это опускание бровей или их некрасивая конфигурация. В этом случае создается ощущение, что человек постоянно сердится или сильно утомлен.

подтяжка бровей
Кроме того, одним из показаний является избыточность верхнего века. Противопоказаний к проведению данной операции достаточно много. Эта пластическая операция ни в коем случае не проводится в том случае, если у человека гипертония. Кроме того, подтяжка бровей и лба противопоказана людям с сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями работы щитовидной железы, плохой свертываемостью крови. В этот список следует добавить инфекционные и онкологические заболевания, потерю эластичности кожи. Если на лбу есть какие-либо повреждения, то это тоже является противопоказанием.

Для реабилитации после подтяжки требуется минимум времени – ее продолжительность может составлять от двух до трех недель, если это эндоскопическая подтяжка, то достаточно одной недели реабилитации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.