История и достопримечательности города Брест (Франция)

На берегу одного из многочисленных заливов Атлантического океана построен город Брест (Франция). Его гавань по праву считают одной из самых удобных на европейском побережье. На юге ее закрывает полуостров Крозон, на севере – полуостров Леон. Шесть рукавов как будто созданы природой специально для якорных стоянок разных видов судов. 

Брест (Франция)


Основан город-порт Брест (Франция) еще в XVII веке. С тех пор он вырос и разросся. На настоящий момент он является одним из важнейших и крупнейших торговых и военных портов страны. Сегодня город Брест стоит на шестом месте среди портов мира по грузообороту и тоннажу. Однако благодаря именно этому факту городу была отведена незавидная участь. Когда во Францию пришла Вторая мировая война, город был практически до основания разрушен. В 1940 г. в эти края пришли войска Вермахта и, после тяжелых, затяжных боев, захватили город-порт Брест (Франция). На этих территориях во время Второй мировой строилось множество бункеров, которые существуют до сих пор и открыты для посещения экскурсантами. 

В послевоенные годы разрушенный город долго отстраивался, и усилия не были
Город Брест
потрачены зря. На сегодняшний день Брест является прекрасным и ухоженным курортным городком. Основной достопримечательностью этих чудесных мест является стоящий на холме старинный Брестский замок. Он был построен еще в средние века. Это красивейшее архитектурное сооружение, состоящее из семи башенок, является настоящей «изюминкой» города. В центре его расположилась отдельная крепость, в которой отстроены большие залы, коридоры. Вокруг замка растянулся большой и глубокий оборонительный ров. 

Будут очень интересны для тех, кто приезжает в Брест, достопримечательности, такие как Морской музей (расположился в стенах Брестского замка), «Океанополис» - знаменитый и известный всему миру аквариум. Туристам, интересующимся событиями Второй мировой войны, будет любопытно и познавательно побывать в музее истории Бреста, посмотреть диораму, посвященную тем временам. Тем, кто любит отдыхать активно и весело, понравится проводить время в большом центре морских развлечений. Очень популярным местом у туристов, любящих активный отдых, является полуостров Крозон с его живописным протяженным пляжем. Любопытно будет побывать на археологических раскопках в одном из старейших аббатств Бретани, находящемся возле Ландевеннека. Специалисты утверждают, что оно было
Брест, достопримечательности
основано еще в 485 году нашей эры.
В городе Брест (Франция) часто воссоздают реконструкции прошедшей Второй мировой. Туристам, прибывающим в этот город, будет интересно побывать на фестивале фильмов, который с 1985 года регулярно проводят местные власти. 

Склоны величественных холмов Бреста завораживают своей красотой и природными сокровищами. Перед теми туристами, которые выбираются за пределы города, предстают роскошные пейзажи. Можно поехать любоваться красивейшей береговой линией, где над длинными песчаными пляжами возвышаются высокие утесы. Здесь можно купаться или предаваться прочим водным развлечениям, к которым относятся серфинг, рыбалка, катание на яхтах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.