Фильмы с Ченнингом Татумом: актер, чья карьера не стоит на месте

Ченнинг Татум добился успеха благодаря работоспособности и целеустремленности. В его фильмографии десятки разноплановых картин. Он с успехом играет и в комедиях, и в драмах. Начав свой путь в кино с эпизодических ролей, Татум доказал, что может сыграть любой образ. Сегодня он - один из самых востребованных актеров Голливуда.

Начало карьеры

Ченнинг Татум начал свою карьеру в шоу-бизнесе как танцор и модель. В 2000 году он принял участие в показе мод от журнала «Men's Health» в Майами. После этого Татум начал сниматься в рекламе Pepsi и Mountain Dew. Его первым модельным контрактом стало сотрудничество с агентством Page 305. Работая моделью, Татум зарабатывал хорошие деньги и получил возможность подумать о том, чем он действительно хочет заниматься в жизни. Он понял, что его очень привлекает актерская карьера.

Первое появление Ченнинга Татума на телевидении состоялось в 2004 году в эпизодической роли сериала «C.S.I.: Место преступления Майами». В начале пути актер играл небольшие и едва заметные роли в таких фильмах, как «Война миров», «Суперкросс» и «Крэйзи». Несмотря на скромные роли, Татум получал удовольствие от работы и решил сосредоточиться на актерской карьере, оставив на время модельный бизнес.

Молодой Ченнинг Татум улыбается в объектив

Прорывный фильм «Шаг вперед»

В 2006 году произошел настоящий прорыв в кинокарьере Ченнинга Татума - его утвердили на главную роль хип-хоп танцора в молодежной музыкальной мелодраме «Шаг вперед». Этот фильм сделал Татума по-настоящему популярным и востребованным у режиссеров.

  • «Шаг вперед» имел ошеломительный успех в прокате, собрав более 114 миллионов долларов при бюджете в 12 миллионов.
  • В 2008 году вышло продолжение - «Шаг вперед: Улицы», где Татум сыграл эпизодическую роль.

После выхода «Шага вперед» с участием Ченнинга Татума стало выходить по несколько успешных проектов ежегодно. Он зарекомендовал себя как яркий актер, способный сыграть и драматичного героя, и брутального мачо.

Успех в комедиях и драмах

После успеха «Шага вперед» Ченнинг Татум продолжил активно сниматься в разных жанрах. Он доказал, что может с успехом играть как в комедиях, так и в драмах. В комедийном жанре актер добился успеха благодаря фильмам «Мачо и ботан» (2012) и «Мачо и ботан 2» (2014). Это история двух друзей-полицейских, которые под прикрытием возвращаются в школу. Фильмы получились очень забавными и самоироничными. Особенно удачной оказалась роль Татума в образе брутального мачо. Картины собрали более 400 млн долларов в мировом прокате.

В драматическом жанре актер блеснул в таких фильмах, как «Дорогой Джон» (2010) и «Боец» (2015). В первом он сыграл романтичного солдата, который влюбляется в девушку во время отпуска. А во втором предстал в образе бывшего бойца ММА, которому предстоит вернуться на ринг. Оба фильма получили положительные отзывы критиков.

Ченнинг Татум в форме полицейского в фильме 21 Джамп Стрит

Эксперименты с образом

На протяжении своей карьеры Ченнинг Татум неоднократно экспериментировал со своим актерским амплуа, доказывая, что может сыграть самые разные роли. Особенно ярко это проявилось в следующих фильмах:

  • «Восхождение Юпитера» (2015) - фантастический блокбастер, где Татум сыграл генетически модифицированного волкоподобного гуманоида. Эта роль кардинально отличалась от его предыдущих работ.
  • «Hail, Caesar!» (2016) - комедия, где актер предстал в амплуа танцора, поющего матроса. При этом ему пришлось освоить сложную хореографию.
  • «Kingsman: Золотое кольцо» (2017) - боевик, в котором Татум сыграл злодея с южным акцентом по имени Чамп. Это одна из немногих отрицательных ролей в его карьере.

Отдельно стоит сказать про «Да здравствует Цезарь!» (2016). В этом фильме Татум исполнил сразу несколько ролей - обезьяну Цезаря, полководца Кобу и комического персонажа Бад Апа. Актер блестяще справился с этой многогранной задачей. Критики высоко оценили его перевоплощения.

Сотрудничество с известными режиссерами

На протяжении своей карьеры Ченнинг Татум неоднократно сотрудничал с известными и титулованными режиссерами. Это позволило ему раскрыть свой потенциал в разных амплуа и жанрах. Одним из первых значимых режиссеров для Татума стал Стивен Содберг, поставивший танцевальную драму «Шаг вперед» и ее сиквел. Благодаря этим фильмам актер обрел популярность и вошел в число востребованных голливудских звезд.

Важным этапом карьеры Татума стала работа с Стивеном Спилбергом в фантастическом боевике «Война миров». Пусть роль актера там была невелика, сам факт сотрудничества со столь авторитетным режиссером имел большое значение. Другим культовым постановщиком, с которым работал Ченнинг, стал братья Коэны в ироничной музыкальной комедии «Hail, Caesar!». Братья Коэн славятся своим нестандартным подходом, и эта картина позволила Татуму проявить свои комедийные таланты.

Также актер снимался в режиссерском дуэте Фила Лорда и Криса Миллера в популярных комедиях «Мачо и ботан» и «Мачо и ботан 2». Это сотрудничество принесло ему одни из самых кассовых хитов в карьере.

Из последних работ стоит отметить фантастический блокбастер «Восхождение Юпитера» режиссера Ланы и Энди Вачовски. Братья Вачовски известны по «Матрице» и работе с такими звездами, как Киану Ривз. Их фильм с Татумом также имел большой успех. Особо выделяется плодотворное сотрудничество Татума с режиссером Стивеном Содербергом. Они работали вместе над такими успешными лентами, как «Супер Майк», «Боксер», «Магия Майка» и «Логан счастливчик». Их тандем оказался очень результативным.

Благодаря работе с такими мэтрами, как Спилберг, братья Коэн, Содерберг, Вачовски, Татум сумел в полной мере раскрыть свой актерский потенциал. Он сыграл яркие и разноплановые роли в фильмах самых разных жанров - от танцевальных драм до фантастических блокбастеров. Таким образом, сотрудничество с именитыми режиссерами стало важной вехой в карьере Ченнинга Татума и позволило ему вырасти в универсального актера с широким диапазоном амплуа.

Участие в крупных франшизах

На протяжении карьеры Ченнинг Татум неоднократно принимал участие в крупных кинофраншизах. Это позволило ему расширить свою фанбазу и сняться в масштабных блокбастерах. Одной из первых значимых франшиз в карьере актера стала «Джамп стрит». Татум сыграл одну из главных ролей в экранизации популярного сериала в фильмах «Мачо и ботан» и «Мачо и ботан 2». Эти комедии имели колоссальный кассовый успех.

Еще одним успешным примером стала фантастическая франшиза «Восхождение Юпитера». Первая часть с участием Татума собрала более $400 млн по всему миру. Актеру досталась роль генетически модифицированного волкоподобного гуманоида. Яркой работой Татума стал фильм «Kingsman: Золотое кольцо» - продолжение популярного боевика. Здесь актер предстал в необычном амплуа злодея. Картина имела большой кассовый успех.

Также стоит упомянуть серию фильмов про обезьяну Цезаря - «Рассвет планеты обезьян», «Восстание планеты обезьян» и «Война планеты обезьян». В этих лентах с элементами фантастики Татум исполнил одну из главных ролей - Цезаря. Актер блестяще справился с ролью примата, передав все эмоции при помощи мимики и пластики. Благодаря участию в таких популярных франшизах, как «Мачо и ботан», «Восхождение Юпитера», «Kingsman», «Планета обезьян», Татум смог привлечь к себе внимание миллионов зрителей по всему миру. Это позволило ему выйти на новый уровень популярности. Таким образом, участие в крупнейших голливудских франшизах стало важным этапом карьеры Ченнинга Татума и помогло ему упрочить статус звезды мирового масштаба.

Работа на телевидении

Помимо кино, Ченнинг Татум периодически работает и на телевидении. Это позволяет ему расширить свой творческий диапазон и охватить более широкую аудиторию зрителей. Одним из первых проектов актера на ТВ стал сериал «Как я встретил вашу маму». В апреля 2009 года Татум снялся в эпизоде этого популярного ситкома, сыграв самого себя. Это был его дебют на телевидении.

В 2013 году актер озвучил одного из главных персонажей мультипликационного сериала для взрослых «Комиксы» - Супермена. Его герой получился ироничным и харизматичным. Яркой работой Татума на ТВ стал мини-сериал «Коммандо: Один в поле воин». Здесь он не только сыграл главную роль, но и выступил исполнительным продюсером проекта. Сериал рассказывал о спецназовце, который мстит за гибель своей семьи.

В 2019 году актер вернулся к озвучке мультсериалов, подарив свой голос одному из роботов в «Далеком-далеком космосе». Этот проект получился добрым и оптимистичным. Также Ченнинг неоднократно появлялся в различных ток-шоу в качестве гостя. Он бывал на таких популярных программах, как «Шоу Эллен Дедженерес», «Позднее шоу с Джеймсом Корденом», «Шоу Джимми Киммела».

Во многих случаях Татум использовал свои появления на ТВ для промоушена новых кинофильмов с его участием. Например, он активно сотрудничал с Киммелом и Корденом во время проката «Магии Майка» и «Логана счастливчика». Иногда актер даже выступал на ТВ в качестве режиссера. Так, в 2021 году он поставил клип для певицы Пинк на ее хит «Cover Me In Sunshine», в котором сам и снялся. Таким образом, на протяжении карьеры Ченнинг Татум периодически работал и на телевидении. Это позволило ему расширить свою аудиторию и попробовать себя в новых амплуа - от озвучки мультфильмов до режиссуры музыкальных клипов.

Новые проекты

Несмотря на насыщенную фильмографию, Ченнинг Татум продолжает активно сниматься в кино. У актера запланирован целый ряд новых проектов. В 2022 году в прокат выйдет триллер «Потерянный город» с участием Татума. Также он появится в романтической комедии «Красавица» о школьной учительнице, которая начинает работать в индустрии красоты.

Еще одним громким проектом является эксцентричная комедия «Папик 2» режиссера Оли Паркера с Татумом и Сэмом Рокуэллом в главных ролях. Съемки картины проходят в настоящее время. Также актер выступит продюсером и сыграет главную роль в фильме «Дог» - экранизации документального шоу о питомцах знаменитостей. Как видим, новые проекты с ченнингом татумом отличаются жанровым разнообразием. Таким образом, несмотря на солидный послужной список, Ченнинг Татум продолжает много сниматься и экспериментировать с разными ролями. Его фанатов ждет немало интересных премьер в ближайшее время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.