Свадебные платья с открытой спиной: описание, фото лучших моделей

Уж замуж невтерпеж. Самым важным для любой невесты в подготовке к такому событию, как бракосочетание, является выбор идеального свадебного платья. Среди многообразия фасонов и моделей сложно найти подходящий вариант. Свадебные тренды также стремительно меняются из года в год, в моде то пышные платья, то платья А-силуэта, то приталенные аккуратные платья или платья мини.

Просто кругом голова! Единственное, что остается неизменным, – это элегантность и стиль. Многим невестам также хочется подчеркнуть и свою сексуальность. А с этой задачей наилучшим образом справятся свадебные платья с открытой спиной. Им хочется уделить особое внимание и рассмотреть самые актуальные модели.

Элегантность и стиль

Модели платьев с открытой спиной появились еще в начале ХХ века. Но позволить себе подобный наряд в те годы могли лишь звезды кинематографа и знаменитые певицы. Подобные фасоны считались слишком смелыми и порой вульгарными. Но с течением времени модели открытых платьев плавно сошли с экрана в реальную жизнь и стали весьма актуальными среди модниц. Мировые дизайнеры ежегодно представляют разнообразные модели свадебных платьев для самых смелых, дерзких и взыскательных невест.

Элегантное свадебное платье

На сегодняшний день выбор свадебных платьев велик. Кто-то выбирает модели с полностью оголенной спиной, другие предпочитают легкое кружево или шнуровку. В любом случае свадебные платья с открытой спиной всегда выглядят очень кокетливо и женственно. Примеряя такую модель платья, каждая невеста должна помнить некоторые обязательные нюансы, чтобы выбрать подходящий наряд, который будет сидеть идеально и подчеркивать достоинства фигуры.

Как правильно выбрать платье?

Итак, чтобы не выглядеть нелепо на своем торжестве, слепо следуя модным тенденциям, девушкам нужно помнить следующие правила при выборе свадебных платьев с открытой спиной:

  • Платья с вырезами подчеркивают в первую очередь красоту спины, поэтому спина должны выглядеть идеально: без покраснений, сыпи и царапин. Загар в этой области должен быть ровный, без следов купальника.
  • Решаясь на платье с открытой спиной, нужно быть уверенной в своей осанке. Необходимо держать спину ровно и уверенно, двигаться грациозно. В противном случае даже самое великолепное платье превратит невесту в Горбуна из Нотр-Дам.
  • Следует заранее позаботиться о фигуре, если очень хочется блистать в свадебном платье с открытой спиной. Есть складки на боках? Долой булочки и кексы и вперед в спортзал. Лишние выпирающие из декольте килограммы не придадут образу шарм.
  • Девушкам с формами стоит обратить внимание на глубину выреза. Оптимальными будут модели с вырезом до лопаток.
  • Пышногрудым невестам, которые не могут обойтись без бюстгальтера, следует отказаться от платьев с полностью оголенной спиной или выбрать специальное свадебное белье. Обладательницам шикарного бюста можно сделать акцент на груди, а не на спине.
Свадебные платья с кружевом

Если фигура в порядке, спина идеальна, а подготовка к торжеству в самом разгаре, самое время определиться с фасоном платья. В сети миллионы фото свадебных платьев с открытой спиной, но как же выбрать то самое? Рассмотрим самые женственные и элегантные модели.

Королевское кружево

Что, как не кружево, придаст образу нежности и легкости? Законодательницей моды на кружевные свадебные платья стала королева Англии, Виктория, в 19-м веке. И с тех пор кружевное платье закрепило за собой звание самого роскошного свадебного наряда, и состоятельные модницы стали выбирать кружевные наряды, чтобы подчеркнуть статус.

Королевское кружево

Великолепное свадебное кружевное платье выбрала голливудская звезда Грейс Келли для бракосочетания с князем Монако. Кейт Миддлтон также предпочла кружевной свадебный наряд, не изменяя королевским традициям. Платья с кружевом всегда выглядят дорого и присутствуют во всех дизайнерских коллекциях.

Кружевные свадебные платья никогда не выходят из моды, они считаются классикой, которой присуще благородство. Чаще всего кружевные свадебные платья имеют фасоны ампир, футляр и рыбка.

Роскошный образ невесты

Кружево может особенно подчеркнуть красоту выреза свадебного платья. Кружевное обрамление никогда не будет выглядеть вульгарно. Необычная форма выреза придаст платью еще больше индивидуальности. Кружевное свадебное платье с открытой спиной будет выглядеть роскошно, сексуально и дорого. А сам вырез на спине может сам по себе стать своеобразной изюминкой наряда.

Кружевное платье

Интересно будут смотреться вырезы в форме капли, овала, треугольника, а также круглые вырезы и вырезы в форме сердца. Отлично будет выглядеть кружевной декор на платьях с эффектом оголенной спины. Спину прикрывает тончайший гипюр или тюль. А украсив края сетки кружевом, вышивкой или стразами, можно создать уникальный дизайн свадебного платья.

Свадебные платья с открытой спиной и длинными рукавами

Невестам, предпочитающим более сдержанные платья, тем не менее, подчеркивающие женственность и красоту, стоит обратить внимание на модели платьев с открытой спиной и рукавами.

Кружевные рукава

Длинный рукав свадебного платья придаст образу загадочности. Такие модели платьев подчеркивают изящные линии тела. Спереди такое платье полностью закрыто и выглядит весьма сдержанно и целомудренно. А вырез на спине станет своеобразной изюминкой такого наряда.

Свадебное платье с открытой спиной и рукавами

Свадебное платье с рукавами и открытой спиной, выполненное из струящихся материалов, таких как атлас или шелк, будет выглядеть наиболее эффектно. Длинные кружевные рукава будут смотреться наиболее привлекательно в таких моделях свадебных платьев.

Царский атрибут

Чтобы придать образу невесты поистине царское превосходство, стоит обратить внимание на свадебные платья с открытой спиной и шлейфом. Этот атрибут свадебного наряда никогда не теряет своей актуальности, а лишь эволюционирует из года в год. Разнообразие моделей позволяет подобрать платье любой невесте и создать настоящий королевский образ.

Платье со шлейфом

Шлейф на платье подчеркивает аристократичность силуэта. А дизайнеры позаботились о том, чтобы царский атрибут не был испорчен во время торжества, поэтому во многих моделях платьев шлейф можно пристегнуть и отстегнуть. Можно также выбрать длину и форму шлейфа.

Свадебное платье с открытой спиной и бесконечно длинным закругленным шлейфом выглядит очень аристократично. А платье силуэта рыбка с длинным шлейфом и узкой юбкой придает образу женственность и подчеркивает идеальные изгибы тела.

Свадебное платье Джоли

Смелые и дерзкие невесты могут добавить на шлейф дополнительные украшения. Так Анджелина Джоли украсила шелковый шлейф свадебного платья детскими рисунками. А шлейф свадебного платья Гвен Стефани был яркого пурпурного цвета.

Свадебное платье Гвен Стефани

Добавить немного цвета

Если невесте не хочется выглядеть очень мило или чересчур банально, можно проявить фантазию и добавить в свой свадебный наряд не одну изюминку, а целую горсть. Яркий элемент на безупречном платье сыграет в плюс.

Если платье выполнено в едином стиле и не перегружено деталями, можно сделать акцент на цвете. Очень выигрышно смотрится вариант омбре – это плавный переход от светлого к темному и наоборот. Можно сделать акцент на шлейфе платья, раскрасив его яркими цветами, украсить вышивкой, орнаментом или расшить камнями.

Свадебное платье омбре

Пышные свадебные платья с открытой спиной

Многие девушки мечтают выглядеть в день свадьбы как принцессы, поэтому зачастую останавливают свой выбор на пышных платьях. А пышное свадебное платье с открытой спиной добавит образу романтизма и эротичности.

Пышные свадебные платья с открытой спиной

Пышные модели платьев хорошо смотрятся на миниатюрных и хрупких невестах. Неправильно подобранное пышное платье может запросто превратить невесту в кремовый торт. Девушкам с выдающимися формами стоит особо тщательно подойти к выбору подобной модели платья. Для полных дам, предпочитающих фасон «принцесса», подойдут платья с юбкой, которая не присборена на талии, а ниспадает сверху, расширяясь книзу.

Пышное платье

Элегантные платья с открытой спиной для полных невест

Эти платья для стройных, а эти платья идеальны для миниатюрных, а что же делать невестам с аппетитные рубенсовскими формами? Платье какого фасона подчеркнет выдающиеся достоинства фигуры и скроет недостатки? Ответ: любого фасона, правильно подобранное по фигуре.

Свадебное платье модели плюс сайз

И платье в стиле ампир, и рыбка, и пышное платье могут смотреться выигрышно, если учтены особенности фигуры. Обладательницам пышных форм, которые отдают предпочтение открытыми моделям, следует рассматривать платья с эффектом оголенной спины. Такие модели могут скрыть видимые недостатки и будут смотреться весьма привлекательно.

Свадебное платье для полных

Идеально подобранное платье, которое подчеркнет достоинства фигуры, превратит любую невесту в королеву вечера. Главное - следовать не модным тенденциям, а выбирать подходящие модели платьев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.