МФУ "Самсунг": обзор, характеристики, инструкции, отзывы

Достаточно часто в офисах различных компаний можно встретить МФУ «Самсунг». Эти устройства имеют достаточно неплохие технические спецификации и демократичную стоимость. В рамках же этого обзора будет детально рассмотрен модельный ряд систем печати данного производителя.

мфу лазерный самсунг

Типичный список комплектации

Современные МФУ «Самсунг» имеют стандартный список поставки, который включает:

  1. Систему документооборота.
  2. Монохроматические решения комплектуются одним картриджем, а цветные - набором из 4 штук.
  3. Силовой шнур и интерфейсный провод. С помощью первого из них реализуется электроснабжение МФУ. Второй же обеспечивает коммутацию с управляющей вычислительной системой.
  4. Диск с записанным на нем управляющим софтом, диагностическими программами и документацией.
  5. Руководство пользователя.
  6. Фирменный талон от компании "Самсунг" со сроком гарантийных обязательств на 1 год. Срок действия последнего исчисляется с момента покупки многофункционального устройства.

Отличительной особенностью южнокорейской компании является то, что в список поставки в обязательном порядке включаются рекламные брошюры. Причем в них не только детально изложены возможности устройства, а и других решений данного производителя.

Все печатающие системы данного бренда основываются на лазерном методе вывода. К его плюсам можно отнести быстродействие и минимальные затраты на расходные элементы. А вот к минусам пользователи относят высокое энергопотребление и посредственное качество выведенной документации.

мфу самсунг инструкция

Разделение систем печати по группам

Условно современные модификации МФУ «Самсунг» можно поделить на 3 большие группы.

Системы печати начального уровня способны выводить от 5000 до 10000 страниц в месяц. Имеют низкое быстродействие и функционируют в монохроматическом режиме, а коммуникационный их список состоит лишь только из порта USB. Рекомендуемая их стоимость составляет 8000-10000 рублей.

МФУ среднего уровня имеют более продвинутые технические спецификации. Также скорость работы у них на порядок лучше. Но и стоимость в этом случае находится в пределах от 10000 до 30000 рублей.

Как несложно догадаться, системы документооборота премиального сегмента имеют максимально высокое быстродействие, улучшенные спецификации, расширенный коммуникационный список и могут выводить качественные цветные изображения. Цена же на них начинается с 30000 рублей.

Решение начального уровня

Лазерный МФУ «Самсунг» модели SL-M2070W является решением начального уровня. Основной размер носителя для него — А4. Также, как было отмечено ранее, это устройство выводит страницы в монохроматическом исполнении. Разрешение страницы составляет 1200 x 1200. Этого значения достаточно для текста, таблиц и простеньких графиков, а вот для качественной фотографии или же картинки такого количества точек будет недостаточно.

Данная подсистема печати способна выдавать до 20 страниц с размерами А4 в минуту. Месячный же ресурс этого решения ограничен 10000 листов. Поддерживаемая модель картриджа MLT-D115L, одной заправки которой достаточно для вывода 1000 листов. То есть в случае работы в наиболее интенсивном режиме картридж нужно будет до 10 раз в месяц перезаправлять. Интерфейсный набор этого МФУ включает порт USB и беспроводный передатчик Wi-Fi. Наиболее оптимально такое устройство применить в случае создания подсистемы документооборота в очень маленьком офисе с количеством ПК не более 10 штук или же в домашних условиях.

мфу самсунг отзывы

Подсистема документооборота среднего класса

Обзор МФУ «Самсунг» среднего ценового диапазона указывает на наличие поддержки вывода документов в цвете. Также лимит таких устройств увеличен уже до 20000 страниц. Именно такие характеристики у многофункционального устройства модели SL-C480W. Разрешение у него увеличено до 2400 x 600. Все это позволяет выводить среднего качества картинки. При этом рассчитывать на получение качественных фото не приходится. Коммуникационный список этого МФУ дополнен портом RJ-45.

Основная сфера использования такой системы документооборота — это средний офис. В этом случае количество вычислительных систем должно быть в пределах от 10 до 30 штук.

Премиальное решение

На такое его позиционирование указывают характеристики МФУ «Самсунг» CLX-6260FW. Лимит этой периферийной системы равен 60000 листов. При этом разрешение страницы составляет 9600 x 600. То есть и фотографии с его помощью можно выводить. Коммуникационный список идентичен средней модели. Но также есть режим дуплекса - возможна печать с двух сторон страницы в автоматическом режиме. Подобное многофункциональное устройство рекомендуется применять в крупном офисе или же копировальном центре.

мфу самсунг обзор

Порядок настройки

Достаточно простой и интуитивно понятный порядок настройки любого МФУ «Самсунг». Инструкция состоит из таких основных этапов:

Распаковываем систему документооборота. Устанавливаем все необходимые для ее нормальной работы лотки подачи и выгрузки и картридж. Снимаем с корпуса устройства транспортные крепления.

Подключаем провод к системному блоку персонального компьютера. Силовой шнур затем должен соединить гнездо МФУ и сеть электроснабжения.

Включаем ЭВМ и многофункциональное устройство. По окончании процесса загрузки электронно-вычислительной машины запускаем на ней процедуру установки драйверов и диагностического софта. Перезагружаем ЭВМ.

На завершающем этапе выводим тестовый экземпляр страницы.

Теперь система документооборота настроена и готова к активной эксплуатации.

мфу самсунг характеристики

Стоимость

Младшая модель SL-M2070W, рассмотренная в этом обзоре, на текущий момент оценена в 8000-9000 рублей. Стоимость решения среднего уровня SL-C480W с поддержкой вывода информации в цветном формате составляет уже 18000-19000 рублей. Ну а премиальное МФУ модели CLX-6260FW сейчас оценено в 40000 рублей. В любом случае, такие ценники обоснованы с точки технических параметров таких систем документооборота.

Отзывы владельцев

На целый ряд существенных преимуществ, в сравнении с аналогами, указывают владельцы любого МФУ «Самсунг». Отзывы особенно выделяют такие из них:

  • Надежность периферийного устройства.
  • Низкая стоимость как самой системы печати, так и расходных компонентов к ней.
  • Простой и понятный порядок настройки.
  • Достаточный перечень комплектации.
  • Высокий уровень сервисной поддержки.
  • Возможность перезаправки картриджей.

К минусам же можно лишь только отнести то, что в списке поддерживаемых систем отсутствуют UNIX и Linux. Но такой софт встречается очень редко, поэтому данный недостаток не настолько уж и актуален.

мфу самсунг

В заключение

В рамках этого материала был рассмотрен модельный ряд современных МФУ «Самсунг». Этот южнокорейский производитель периферийной техники достаточно творчески подошел к данному вопросу, и у него в каждой нише есть отлично печатающее решение, которое может похвастаться отличным сочетанием демократичной стоимости и технических характеристик. В результате использование таких систем документооборота в каждом отдельном случае получается более чем обоснованным и оправданным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.