Женские тату на бедре: эскизы, преимущества и недостатки

Красивые, стройные ножки - мечта каждой девушки. Эффектный рисунок поможет скрыть недостатки фигуры, подчеркнуть индивидуальность и привлечь внимание. Тату на бедре - популярный вариант размещения рисунка на теле девушек. Для мужчин эта зона не столь предпочтительна. Эскизы тату на бедро, символика, плюсы и минусы - в нашей статье далее.

Внутри или снаружи?

Есть несколько вариантов тату на бедре: рисунок можно набить на внешней или внутренней стороне бедра. Специалисты рекомендуют размещать рисунок на передней части - так он смотрится более эстетично. Чем выше будет располагаться символ, тем пикантнее может быть содержание рисунка. Если боковая и внешняя сторона бедра расскажет окружающим о владелице, то изображения, нанесенные ближе к ягодицам, не предназначены для посторонних глаз.

Татуировка на бедре

Размер рисунка может быть любым, все зависит от пожелания девушки и фантазии мастера. К примеру, можно нанести небольшое кокетливое изображение подвязки или же наваять целый сюжет, который уместится от бедра до щиколотки.

Символика

Тату на бедре обычно не несет в себе глубокого философского подтекста, не заставляет размышлять. Они призваны показать сексуальность девушки, ее красоту. Надписи, которые так популярны на запястьях, смотрятся скучно. Кокетливым и страстным натурам подойдут соблазнительные бантики ближе к ягодицам или подвязки, изображения кошек или пантер. Романтичные девушки часто выбирают бабочек, звезды или цветы. Здесь также без сюрпризов: самыми популярными цветами являются розы, пионы и лотосы. Кстати, пионы считаются символом богатства, поэтому их часто наносят для привлечения материального благополучия.

тату на бедре для девушек

Разберем значения цветов более подробнее:

  • Если девушка выбирает пионы, значит у нее уже намечена жизненная цель - этот цветок символизирует не только богатство, но и силу характера.
  • Роза символизирует гордость, сдержанность и роскошь. Многое зависит от цвета: черная - скорбь, тоска и печаль, алая - страсть и чувственность, белая с давних времен считается символом чистоты, нежности, невинности.
  • Лотос - это знак духовного просветления. Он олицетворяет внутренний поиск, гармонию, духовный рост.

Драконы

Появление сериала "Игра престолов" и отважная Матерь Драконов популяризировали изображения драконов - прекрасных мифических существ. Но здесь необходимо обратить внимание на цветовое оформление:

  1. Черно-белый - символ уважения родителей и предков.
  2. Красного дракона связывают с огнем, страстностью и чувственностью.
  3. Золотой дракон означает мудрость.

Достоинства

Тату на бедре девушкам выгодно наносить по нескольким причинам:

  1. Оно способно немного подтянуть кожу, скрыть природную полноту бедер.
  2. Легко маскируется под одеждой, если этого требуют обстоятельства.
  3. Тату на бедре выглядит очень привлекательно глазами мужчин.
  4. Рисунок на бедре будет эффектно смотреться в летнее время с шортами, купальниками и короткими юбками.
    эскизы тату на бедро

Недостатки

К минусам отнесем следующие моменты:

  1. Наносить изображение на столь интимную зону женского тела довольно болезненно. Во время процедуры может пойти кровь, поэтому если у вас низкий болевой порог или вы боитесь вида крови, лучше воздержаться от похода в салон или выбрать другую область для размещения рисунка.
  2. Мастера не рекомендуют наносить на бедро детальный реалистичный рисунок большого размера - это связано с физиологией женского тела. Бедра имеют свойство быстро полнеть, но медленно худеть. При резком похудании кожа бедер может обвиснуть, стать дряблой, и рисунок деформируется.

Тату на бедре смотрятся очень соблазнительно и нежно. Они не испортят созданный образ, а только добавят ему привлекательности и женственности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.