Женская стрижка "Каскад" на средние волосы: фото

Техника женской стрижки "Каскад" появилась более тридцати лет назад, но сегодня она остается очень популярной. Многие женщины выбирают ее, стремясь визуально увеличить объем волос и их густоту. Мастер создает каскады (переходы), за счет которых волосы приобретают пышную форму.

Каскад с челкой

Женская стрижка волос "Каскад" популярна еще и потому, что на каждой представительнице прекрасного пола она смотрится совершенно по-разному. А количество вариантов укладки позволяет создавать новые образы ежедневно. Следует отметить, что пышнее и выразительнее прическа смотрится на темно-русых и светло-русых волосах, кроме того, многие девушки предпочитают однотонному цвету мелирование или колорирование.

Преимущества

Вот некоторые преимущества такой стрижки:

  • укладку для такой прически легко можно сделать самостоятельно в домашних условиях, придав нужное настроение выбранному образу;
  • с челкой женская стрижка "Каскад" смотрится так же модно, как и без нее;
  • стрижка "Каскад" подходит любому цвету волос и типу лица (с ее помощью форму лица можно откорректировать);
  • обладательницы от природы тонких волос могут визуально увеличить их объем и придать им пышность.

Минусы

Но есть и некоторые минусы:

  • прическа не подходит для отращивания из-за разной длины волос;
  • сложно собрать пучки, хвосты, т.к. передние пряди будут выпадать;
  • секущиеся волоски становятся более заметны;
  • появляется необходимость в частой коррекции в зависимости от скорости роста волос (посещать мастера нужно будет каждые 1-1,5 месяца).

Виды стрижек "Каскад"

Стрижки бывают такими:

  • "Каскад" на короткие волосы;
  • стрижка на волосы средней длины;
  • длинный "Каскад".

Если раньше такую прическу делали исключительно на длинные и средние волосы, то сегодня ее виды могут сочетать в себе стрижки разного типа - от "Каре" до "Пикси", включать челки различной длины, быть ассиметричными. Для усиления визуализации переходов можно использовать современные методы открашивания волос, подчеркивающие "слоистое" строение прически.

"Каскад" на короткие волосы

Короткий каскад

Как уже было отмечено выше, прическа "Каскад" является универсальной и отлично подходит для небольшой длины волос. Ее технику можно применять как для создания аккуратных симметричных стрижек, так и для дерзких и "хулиганских" образов. Вариантов модификаций здесь огромное количество, и если появляется сложность в выборе, наиболее подходящий образ подберет мастер. Волосы можно завернуть наружу, уложить "перышками" или накрутить. Любой вариант будет смотреться изумительно.

"Каскад" для средней длины волос

Каскад на средние волосы

Фото женской стрижки "Каскад" на средние волосы подтверждают, что она подходит для любой длины волос. Такая длина считается универсальной. Девушки и женщины часто отдают свое предпочтение именно этой прическе. За волосами средней длины ухаживать намного легче, чем за длинными, укладку сделать тоже не вызывает особого труда, а вьющимся волосам "Каскад" придаст интересный модный вид. Такая длина позволяет удачно экспериментировать, оформляя ее модными рваными прядями, добавляя челку разной длины и формы для создания яркого и молодежного образа. А такой прием, как сложное послойное окрашивание, выполненный хорошим мастером, оживит и сделает выразительными даже очень слабые и тонкие волосы.

Очень часто тонкие волосы одной длины создают эффект "прилизанных прядей", а ступеньки женской стрижки "Каскад" на средних волосах придают волосам объем и пышность, тем самым устраняя его. Густым и жестким от природы волосам такой вид причесок тоже прекрасно подходит, подчеркивая их форму и очертания. Важно отметить, что волосы необязательно даже укладывать, локоны будут смотреться замечательно и сами собой.

"Каскад" на длинные волосы

Длинный каскад

Еще один популярный вариант - удлиненный "Каскад", отлично подходящий для волос с различной структурой. Если пряди подстрижены по прямой и сами по себе выглядят неживыми и тонкими, то такая стрижка поможет придать волосам необходимый объем, сделав их подвижными.

Если волосы слегка вьются, хороший мастер может сделать стрижку таким образом, чтобы избавить ее обладательницу от необходимости постоянно поправлять локоны. Их естественная форма придаст стрижке выразительность и модный объем. Женскую стрижку "Каскад" можно сделать еще более выделяющейся, осветлив кончики волос или окрасив их в другой цвет.

При "Каскад" на длинные волосы можно начать делать лесенку от подбородка, выше или ниже, допускаются любые эксперименты, т. к. стрижка способна очень хорошо откорректировать черты лица. Облегченные пряди на макушке придадут волосам объем. В прическу можно добавлять любые нюансы, благодаря которым она станет особенной и незаурядной.

С челкой

Каскад челка

Любительницы носить челку могут дополнить ею женскую стрижку "Каскад". Фото с челкой наглядно демонстрирует, как выигрышно она смотрится на таких волосах, придавая образу романтичность и стиль одновременно. Благодаря такой прическе черты лица и его угловатость смягчаются, а лесенка стрижки обрамляет лицо, делая его более милым. Если челка слишком густая, мастер может проредить ее с помощью филировочных ножниц. Еще одним интересным решением, которое поможет создать неповторимый образ женской стрижки "Каскад" с челкой станут отдельные пряли, выкрашенные в другой цвет. Делать челку или нет? Каждая девушка решает сама, ведь без нее прическа смотрится не менее эффектно.

Уход за прической

За здоровьем волос необходимо тщательно следить, подобрав хороший бальзам, шампунь и другие средства ухода. Для этой цели отлично подойдут шампуни с пометкой "объем" и без силикона. Бальзамы-ополаскиватели тоже лучше найти для объема, а наносить их следует на середину и кончики волос (примерно 10 см от корней).

Укладка

Если говорить об укладке волос, то здесь нет никаких особых хитростей и сложностей. Любая девушка может самостоятельно в домашних условиях сделать себе прическу. Чтобы укладка женской стрижки каскад выглядела идеально, необходимо придерживаться всего двух главных правил:

  • придание объема;
  • аккуратная укладка кончиков.

Для простой ежедневной укладки потребуется только фен (в идеале с диффузором).

Чистые пряди распрямляют пальцами (голова наклонена таким образом, чтобы они опускались вниз) и сушат, расправляя руками. После этого на кончики волос наносят лак или гель и по желанию подворачивают их наружу или внутрь. Это самый быстрый и простой способ укладки. Многие девушки не прибегают даже к использованию фена. Экспериментируя с укладками, попробуйте сначала одну, потом другую, выравнивая или наоборот накручивая волосы. Если идеи не приходят, то можно посоветоваться с мастером, который обязательно подскажет хорошие варианты.

Каскад на среднюю длину волос

Несколько интересных идей

Обладательницы прически могут поэкспериментировать с пробором: сделать его косым, прямым или зигзагом; начесать пряди сверху для придания волосам дополнительного объема; использовать утюжки для создания обратного эффекта (для гладких прядей); заворачивать кончики прядей спереди внутрь, а сзади-наружу.

Сегодня довольно широко распространена женская стрижка "Каскад". Фото демонстрируют ее плюсы наглядно. "Каскад" - это уникальная объемная прическа, которая благодаря своей универсальности может помочь кардинально преобразиться любой женщине в любом возрасте. Данный тренд еще надолго останется в моде и будет привлекать внимание все новых представительниц прекрасного пола своей простотой, элегантностью и пышностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.