Платья-сарафаны: выбираем и изготавливаем самостоятельно

Летняя пора – великолепное время для того, чтобы не только хорошо отдохнуть, но и продемонстрировать свой гардероб. В этот период многие женщины с удовольствием облачаются в шорты, капри, тоненькие брюки. Однако наиболее выигрышно смотрятся платья-сарафаны, которые прекрасно подойдут женщине с любой фигурой. Именно поэтому такие изделия есть в гардеробе как сравнительно худеньких женщин, так и статных дам внушительных размеров. Благо сегодня производитель предлагает платья-сарафаны в достаточно большом ассортименте.

платья сарафаны

При этом предлагаемые изделия различаются не только по размеру, но и по фасону. Что особенно актуально для женщин разных возрастов. Ведь достаточно часто то изделие, которое превосходно смотрится на юной барышне, будет не совсем уместным на зрелой женщине, даже если размер у них одинаковый. Выбирая летние платья-сарафаны, надо обязательно учитывать возрастной фактор, а не только размер.

вязание крючком платья сарафаны

Если же вы, просмотрев многочисленные каталоги интернет-магазинов и посетив множество реальных бутиков, все же не смогли найти изделие, которое бы вас смогло устроить во всех отношениях, то рекомендуем сделать его самостоятельно. Его можно сшить, подобрав подходящий по составу материал. Однако сначала надо обязательно определиться с фасоном будущего изделия, так как от этого напрямую будет зависеть количество ткани, которую необходимо приобрести. Ведь если вы решите сшить длинное платье, а приобретенное количество материала окажется недостаточным, то от своей идеи придется отказаться. Исключение может составить сарафан, отрезной по талии. Его, возможно, вы сможете шить, докупив необходимое количество ткани.

летние платья сарафаны

Зачастую женщины идут от противного: сначала покупают понравившийся материал, а затем уже, исходя из того, что у них есть в наличии, начинают подбирать модель. У многих в таком случае получатся значительно быстрее сделать выбор. Так как очень часто приглянувшийся фасон уже есть, а подходящая для пошива ткань все никак не поступает в продажу. В таком случае многие даже отказываются от своей задумки, решив приобрести уже готовое изделие.

Если же вашим хобби является вязание крючком, платья-сарафаны могут стать настоящим шедевром, который будет производить неизгладимое впечатление на всех окружающих. Такое изделие, как правило, существует в единственном экземпляре, а потому вы можете быть уверены в том, что никто другой не изготовит точно такое же. При условии, конечно, что вы не поделитесь добровольно описанием своего сарафана. Но даже в этом случае готовое изделие будет только похоже на ваше, так как у каждой женщины своя фигура.

Стоит отметить, что не менее эффектно смотрятся платья-сарафаны, связанные с помощью спиц. Они получаются, возможно, не такие ажурные, как изделия, изготовленные с помощью крючка, но зато они более тонкие и, можно даже сказать, нежные. Такие платья-сарафаны будут уместно смотреться не только на пляже, но и во время вечерней прогулки по городу в теплое время года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.