Мужской педикюр – необходимость для современного человека

Современный мужчина любит себя, любит ухаживать за собой. Мужской педикюр уже давно не является чем-то сверхъестественным: настоящий мужчина не обязательно должен быть брутальным.

Мужской педикюр немного отличается от педикюра женского, так как мужчины более уязвимы и опасаются этой процедуры. Ради красоты дамы терпят любые неприятные ощущения, а мужчины крайне не любят переживать чувство дискомфорта и болезненные ощущения. Зачем тогда они делают педикюр?

мужской педикюр

Кожа на ногах у мужчин тоже трескается, шелушится, ногти растут, пятки роговеют. Если вовремя не проследить за этими процессами, то кожа начнет лопаться, вызывая неприятные и болезненные ощущения. Многие мужчины, как и женщины, носят открытую обувь летом. Ухоженные стопы – это признак интеллигентности, а неухоженные – это отголосок средневековья. Значит, мужской педикюр – это необходимость, а не блажь.

Самым популярным является классический педикюр. Это процедура, которая начинается с расслабляющих ванночек для ног, – после них мозоли и натоптыши срезаются. Лишняя кожа может быть удалена при помощи пилинга (скраба), а если он не помогает, то это делается специальными приборами. Кутикулы убираются палочкой, а не срезаются, потом обрабатываются смягчающим успокаивающим кремом. Ноготь стрижется по прямой линии. На большом пальце он состригается в несколько приемов, чтобы не расщепился. Углы не срезаются, так как из-за этого ноготь может врасти в кожу.

классический педикюр

Существует французский педикюр (сухой). Он еще называется европейским. Это очень практичный педикюр для мужчины. Кутикулу удаляют при помощи специального крема. Стопу обрабатывают пилочками. Чтобы достичь выраженного эффекта, необходимо не менее пяти процедур

Мужчинам рекомендуется максимально безопасный и безболезненный способ ухода за ногами: это SPA- и аппаратный педикюр. При аппаратном педикюре ноги обрабатываются препаратом, который удаляет ороговевшие клетки, при этом ванночки не используют. Это средство размягчает кожу стопы, а затем с помощью специальных вращающихся насадок она удаляется. Насадками обрабатывают каждый миллиметр стопы.

SPA-педикюр не только позволяет привести в порядок мужские ступни, но и доставляет удовольствие благодаря ароматерапии и специальному массажу. Мужчины, которые попробовали спа-педикюр, по достоинству оценили преимущества этой процедуры.

французский педикюр

Если нет возможности сходить в салон, то можно сделать настоящий мужской педикюр в домашних условиях самому либо попросить о помощи жену или подругу. Для этого надо приобрести следующие предметы: пилочки для ногтей, полировщик, ножницы, щипчики, крем для ног, палочку из апельсинового дерева.

После любого педикюра необходимо поддерживать хорошее состояние ног и проводить мероприятия по  профилактике мозолей и натоптышей, волдырей, сильной потливости, грибковых заболеваний. Необходимо избегать тесной неудобной обуви, синтетических носков, резиновых подошв. Чаще нужно пользоваться кремом или спреем для ног и дезодорантами для обуви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.