Как работает голосовая почта у оператора МТС?

Не всегда имеется возможность ответить на звонок. Как в таком случае узнать, что хотел от вас человек, набравший номер? Стоит ли перезванивать и тратить свое время? Выручит в подобных ситуациях автоответчик, или услуга "голосовая почта". На каких условиях ее предлагает оператор МТС?

Как подключить автоответчик и общие сведения об услуге

Голосовая почта
Услуга "голосовая почта" позволяет звонящим оставлять сообщения при отсутствии ответа или нахождении абонента вне сети. На своем мобильном устройстве можно воспользоваться продвинутыми настройками – добавить возможность записи при условии, что основная линия занята, установить временное ограничение при отсутствии ответа. Голосовая почта МТС позволяет абоненту лично создать сообщение, которое будут слышать звонящие.

Голосовая почта мтс
Для подключения услуги достаточно позвонить на сервисный номер 7744. Также можно использовать короткую интерактивную команду – звездочка, 111, решетка и вызов. В появившемся меню требуется выбрать пункт "услуги". На следующем уровне будет необходимая нам голосовая почта. Из этого меню можно включить или выключить и получить общую справку, а также проверить статус услуги. Можно воспользоваться и короткой командой: звездочка, 111, звездочка, 900 и решетка. Голосовая почта может быть подключена и через смс. Для этого текст «90 9» нужно отправить на номер 111. Также для изменения статуса автоответчика можно воспользоваться интернет-сервисом компании МТС или обратиться в фирменный салон оператора.

МТС голосовая почта: приложение для смартфонов

Мтс голосовая почта
Для устройств iPhone и телефонов, работающих на Андроиде, уже существует официальное приложение от оператора МТС для управления автоответчиком. Удобный интерфейс позволяет удалять неактуальные сообщения, слушать новые и настраивать голосовую почту. Экономия времени очевидна – перед прослушиванием сообщения можно посмотреть адресата и длительность записи. Соответственно, тратится значительно меньше средств и на пользование услугой – устаревшие и неинтересные сообщения можно не прослушивать, а сразу удалять.

Как и любая другая аналогичная услуга, голосовая почта имеет абонентскую плату. Подключение ее возможно только при положительном балансе абонента. Прослушать полученные сообщения также не получится с минусом на телефоне. Если вы используете приложение для управления голосовой почтой, вы можете отключить оповещение при помощи смс-сообщений. Трафик во время пользования клиентом не тарифицируется. Программа работает и в роуминге внутри сети на всей территории РФ. Среди дополнительных возможностей клиента – функция отправки сообщений. Так, вы можете отправить полученное сообщение на свой второй номер или другому абоненту. Скачать клиент можно с официального сайта оператора или через фирменные сервисы загрузки приложений. Приложение распространяется на некоммерческой основе, вы платите только за загрузку данных из сети интернет согласно тарифному плану. Во время установки не требуется введения кодов или пароля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.