Бюстгальтер-балконет: фото и отзывы

Бюстгальтер - один из главных атрибутов женского гардероба. Красивый и изысканный аксессуар может придать уверенность любой женщине, дать почувствовать себя королевой, взбудоражить фантазию мужчин, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Но так было не всегда. Самые первые бюстгальтеры мало отличались красотой или сексуальностью. Они пришли как альтернатива неудобным, портящим здоровье женщин тугим корсетам. Сейчас же в арсенале каждой девушки могут и должны находиться несколько различных видов бюстгальтеров. Сегодня рассмотрим более детально модель балконет.

конструкция балконет

Почему балконет

Название происходит от слова "балкон". Все мы знаем, что это часть дома, которая выходит наружу. Бюстгальтер типа балконет назвали так, потому что снизу он приподнимает своей твердой конструкцией грудь, открывая ее сверху, и выдвигает вперед. В народе эта модель получила прозвище «Анжелика». Виной тому прекрасная героиня из литературных романов, которая с гордостью демонстрировала свое декольте. Также и этот атрибут женского гардероба открывает вид на соблазнительную часть вашего тела.

Конструкция бюстгальтера

Данная модель отличается широким жестким корсажем, в который вшивают косточки. Верхняя часть чашечек выполнена практически прямой линией, оставляя грудь полуоткрытой. Бретели у бюстгальтера балконет делают довольно широкими, но уже давно появились модели, у которых они отстегиваются, или вовсе без них. Чашечки могут быть как мягкими, так и плотными.

мягкие чашечки

Кому подходит балконет

При выборе белья стоит учитывать особенности вашего тела, стиль и тип одежды. Бюстгальтер-балконет будет идеальным выбором для обладательниц небольшой груди, так как он приподнимает ее и визуально делает формы более соблазнительными. А вот дамам с очень пышным бюстом такая модель не подойдет. Полуоткрытые чашечки могут не выдержать тяжелую грудь. Обладательницы пышных форм могут принести себе этим вред и выглядеть в таком белье нелепо.

Правильный выбор бюстгальтера

Если вы сомневаетесь, подойдет ли вам такая модель, то при примерке обязательно обратите внимание на следующие аспекты выбора.

  • Ваша грудь полностью умещается в чашечке.
  • Бюстгальтер плотно облегает ваше тело, но не давит, он должен сидеть таким образом, чтобы его можно было легко застегнуть или расстегнуть.
  • Спинка балконета не поднимается. Если это происходит, значит, бюстгальтер не подходит по размеру или перетянуты бретели.
  • Центр бюста плотно облегает, если нет, значит, чашечка вам мала.
  • Отрегулируйте бретели так, чтобы они комфортно держали вашу грудь, не давили и не врезались.
  • Каркас правильно выбранного бюстгальтера не должен производить никакого стеснения и давления.

В выборе модели есть еще один главный момент. Самые высокие точки груди должны располагаться посередине между линии талии и плеч.

Модели бюстгальтеров балконет

Компания «Милавица» пошила целую линию этого вида белья. На рынке данный производитель уже давно зарекомендовал свою качественную и недорогую продукцию. Рассмотрим некоторые модели.

бюст с кружевом

Бюстгальтер-балконет от "Милавицы" классического типа представляет собой каркас, сшитый из мягкой трикотажной ткани. Он полностью гладкий, что позволяет носить его под обтягивающую одежду, а съемные бретели подойдут в случае открытого верха. Задняя часть бюста широкая для надежной и плотной фиксации.

гладкий балконет

Для любительниц более интересных моделей есть такие же классические бюстгальтеры, только сшитые из сетчатой ткани. Украшение в виде набивки «флок» приятно дополняет чашечки. Бретели раздвоены, что делает эту модель необычной.

бретели балконета

Для современных модниц была придумана серия Fashion, отличающаяся кружевной задней частью бюстгальтера и по бокам укрепленной пластиной. Найдутся модели и для более нежных особ с приятным цветочным кружевом.

комплект белья

Бюстгальтер-балконет с функцией пуш-ап красиво приподнимет и подчеркнет ваши достоинства. Сверху чашечек присборена тесьма, что делает модель милой и привлекательной.

кружевной бюстгальтер

Чтобы подчеркнуть немаленькую грудь, был создан балконет с дополнительным боковым каркасом. Жаккардовое кружево и нежный цветочный принт делают модель женственной, а хлопок во внутренней стороне чашечки - приятной и удобной. Четырехуровневая застежка позволит удобно отрегулировать бюст под нужный размер. Только посмотрите, как идеально смотрится бюстгальтер-балконет на фото.

жаккардовое кружево

Отзывы о бюстгальтере

Часто ради красоты женщины готовы на все, даже идти на жертвы. Но бюстгальтеры этой конструкции не причинят ущерба вашему здоровью, они красивые и комфортные. Даже маммологи советуют носить правильно подобранный балконет. Таким образом, вы можете свободно надеть соблазнительное декольте, не подвергая грудь лишнему напряжению.

Многие девушки довольны этим бельем и оставляют про бюстгальтер-балконет отзывы. Спортивные девушки ценят его за удобство и выбирают для особых случаев, когда нужно выглядеть женственно и привлекательно. Грудь в ней так волнующе колышется. Идеально для свиданий.

Мнение домохозяек про бюстгальтер-балконет "Милавица" тоже положительное, ведь в нем можно чувствовать себя комфортно и быть соблазнительной даже в домашних условиях. А женщине очень важно оставаться привлекательной, несмотря на обыденность и повседневные дела. Особенно выделяют качество изделий этой фирмы. Даже после года использования бюстгальтера и стирки в машинке-автомат с ними не происходит никаких изменений. Они не деформируются, ткань не линяет, косточки не вылазят.

Многие покупательницы выбирают его для свадебного торжества. Он красиво приподнимает бюст, что идеально подходит для платья с открытым декольте. Даже обладательницы нестандартной фигуры рады такой покупке. Несмотря на узкий торс и большую грудь, бюстгальтер не стеснял движений и не оставлял никаких неприятных ощущений ни одной из покупательниц.

раздвоенные бретели

В последнее время уплотненные модели бюстгальтеров, визуально увеличивающие грудь, становятся более популярными. Поэтому в своем арсенале обязательно держите балконет. А в остальном при выборе нижнего белья все зависит от ваших предпочтений: материал, украшение, цвет, кружево и прочее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.