Вяжем шарф самостоятельно

Шарф – уникальный элемент любого гардероба. Он не только позволяет нам согреться в плохую погоду, но также выполняет важную эстетическую функцию. С его помощью можно сделать свой образ законченным, расставив важные акценты. Именно поэтому, когда мы вяжем шарф, изначально начинаем планировать, с чем будем его носить и в какую погоду. Это позволяет определиться не только с цветом пряжи, но с и ее составом.

вяжем шарф

Если мы вяжем шарф для летнего времени года, то, скорее всего, отдадим предпочтение тонким ниткам. Производители предлагают богатый ассортимент монотонной или меланжевой пряжи высокого качества. Мы можем выбрать, например, нитки с люрексом, который может располагаться не только по краю материала, но и внутри его. В данном случае принимать окончательное решение необходимо, руководствуясь исключительно своими личными предпочтениями.

Также необходимо будет выбрать соответствующий узор. Учитывая, что летом достаточно тепло и данное изделие, скорее, будет выполнять декоративную функцию, нежели согревать, то его вполне можно изготовить ажурным, воспользовавшись крючком. Данная техника вязания позволяет получить изделие не только прямоугольной формы. Если работу выполнять по кругу, предварительно связав цепочку из воздушных петель, длина которой немного меньше желаемой, то можно изготовить шарф с красивым ажурным краем.

вяжем шарфы спицами

Также такого эффекта можно достичь с помощью пряжи соответствующего качества. В последнее время особой популярностью пользуются специальные нитки или ленты для рюшей. В таком случае желаемое изделие можно будет изготовить достаточно быстро. Опытные рукодельницы с такой работой справляются в течение получаса.

Если мы вяжем шарфы спицами, то можем рассчитывать на то, что готовое изделие будет достаточно плотное и теплое. Особенно если мы смогли подобрать шерстяную и достаточно толстую пряжу.

Вяжем шарф

Если вы никак не можете определиться с выбором модели, то обязательно посетите тематические форумы, где традиционно собираются рукодельницы, которые вяжут совместно. Особенно такие «совместники» будут актуальны в том случае, если вы отдали предпочтение пряже, которую раньше в работе не использовали. Среди участниц обязательно найдется та, которая активно с ней работает, а потому сможет подсказать нюансы и отметить особенности.

вяжем шарфы спицами

Если мы вяжем шарф для ребенка, то можно изготовить его не совсем стандартной формы. Особенно интересно и забавно будет смотреться изделие, выполненное в форме какой-нибудь зверушки или украшенное особым образом.

Если мы вяжем мужской шарф, то при выборе расцветки пряжи необходимо учитывать мнение его будущего обладателя. Не стоит думать, что если данное изделие предназначено для представителя сильной половины, то оно обязательно должно быть выполнено в серо-черно-белых тонах. Многие молодые люди отдают предпочтение более ярким расцветкам.

Изготавливая изделие для женщины, можно себя не особо обременять выбором расцветки. Каждая дама обязательно сможет найти подходящий наряд, с которым она будет его носить, а также повод, чтобы его завязать. Однако от тусклой пряжи все же лучше отказаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.