Вязаные болеро – важный элемент гардероба

В последнее время особую популярность получили вязаные болеро. Эти изделия могут быть самой разнообразной расцветки и размера, но при этом они всегда выгодно подчеркивают образ девушки или женщины. Связать же их можно различными способами. Все будет зависеть от того, какой технике вы отдаете предпочтение.

вязаные болеро

Особенно красиво смотрятся изделия, изготовленные с помощью крючка. Они отличаются филигранностью и неповторимостью. Чаще всего их изготавливают в преддверии летнего сезона или посещения праздника. В последнем случае даже приобретается очень тонкая пряжа с добавлением люрекса. Зачастую такие вязаные болеро могут стать главным украшением праздничного наряда. Надеть его можно с простым прямым платьем. Это придаст образу особую утонченность и подчеркнет стиль. Многие невесты, планируя свое торжество, заказывают для себя подобные изделия, которые гармонично сочетаются со свадебным платьем, согревая и делая образ законченным.

вязаные болеро фото

Если особых требований к одежде не установлено, многие женщины облачаются в вязаные болеро, отправляясь на работу. Такое изделие может составить серьезную конкуренцию деловому костюму, особенно, если изготовлено качественно, идеально подходит по размеру и имеет длинный рукав.

Вязать данные изделия можно из самой разнообразной пряжи. Если оно предназначено для холодного времени, то стоит отдать предпочтение ниткам потолще. Они позволят создать объемное теплое изделие, которое будет приятно согревать спину прохладным вечером. Для лета, конечно, лучше выбрать нитки потоньше. Конечно, вязать в данном случае придется подольше. Зато полученное изделие будет поражать всех окружающих своей воздушность. Особенно, если в качестве рабочего инструмента вы выбрали крючок. С его помощью можно будет без труда создать ажурную модель, которая будет гармонично сочетаться с летним гардеробом.

схемы вязания болеро

Если говорить о фасонах, то вязаные болеро могут быть разными. Если вы являетесь начинающей рукодельницей, то без труда сможете изготовить модель, состоящую исключительно из рукавов. Для этого надо будет связать прямоугольник, длина которого будет равна двум желаемым длинам рукава и ширине спины. Ширина же должна быть больше обхвата руки в самой широкой части. Связав такой прямоугольник любым удобным способом, надо будет его сшить с обеих сторон (чтобы получились рукава). Несшитую часть можно обвязать любым удобным способом.

Рукодельницам со стажем можно обратить внимание на более сложные модели. В таком случае схемы вязания болеро обязательно помогут справиться с поставленной задачей. Особенно элегантно смотрятся модели, изготовленные с формированием проймы. Они идеально подойдут к деловому костюму и вечернему платью.

Выбрать подходящее изделие можно, изучая соответствующие ресурсы в Сети или журналы, которые традиционно публикуют не только изображение, но подробное описание к нему.

Теперь вы знаете многое о том, как выбрать и создать вязаные болеро! Фото и схемы помогут вам в этом процессе! Успехов! Комплименты и восхищенные взгляды гарантированы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.