Карандаш для отбеливания зубов: отзывы

В стоматологических клиниках выполняют отбеливание зубов профессиональными способами. Процедура хоть и эффективная, но дорогостоящая. Как же этого достичь самостоятельно? Можно воспользоваться карандашом для отбеливания зубов. По отзывам стоматологов, данное средство безопасное и эффективное. Подробнее о нем рассказано в статье.

Общая информация

Отличия отбеливающих средств заключаются в форме, производителе, составе, способе нанесения, дизайнерском решении и стоимости. По внешнему виду это может быть ручка, помада, карандаш, флакон, контейнер с мягкими щеточками на конце.

карандаш для отбеливания зубов

Наполнителем является отбеливающий состав, имеющий гелеобразную консистенцию, с пероксидом карбамида или перекисью водорода. Из-за доступности использования и компактности можно легко отбелить эмаль зубов на несколько тонов. Купить средство можно в аптеке. Как свидетельствуют отзывы, в интернет-магазине можно приобрести его дешевле.

Действие

Действующим компонентом карандаша для отбеливания зубов считается пероксид карбамида или перекись водорода. Первое вещество представляет собой ту же перекись водорода, но с наличием остатков мочевины. Положительный эффект перекиси на эмаль обеспечивается благодаря обычным химическим процессам. По отзывам, карандаш для отбеливания зубов удобен в использовании, а также показывает отличный эффект.

карандаш для отбеливания зубов отзывы

Карбамид после нанесения вступает в реакцию со слюной, а потом расщепляется на активный кислород и воду, проникая в поры эмали. Осевшие в глубине пор красящие компоненты расщепляются кислородом, вымываются на поверхность водой, а затем удаляются слюной. Благодаря способности кислорода задерживаться в дентальных тканях с сохранением своих свойств увеличивается процесс отбеливания на 10 и больше дней. Пероксид карбамида действует медленнее, но из-за высокой концентрации и постепенного преобразования мочевины в перекись считается эффективным.

Противопоказания

Определить состояние зубной эмали и установить уровень безопасности выбранного средства может только стоматолог. Карандаши для отбеливания зубов и полоски обладают противопоказаниями, которые могут привести к нарушению эмали, неэффективности использования или возникновению проблем со здоровьем.

Процедуры нельзя проводить в следующих случаях:

  • беременность и лактация;
  • возраст до 18 лет;
  • болезни десен и слизистой;
  • кариес, пародонтоз;
  • при тетрациклиновых зубах или флюорозе;
  • непереносимость компонентов средства;
  • пирсинг во рту, в щеках;
  • использование брекетов;
  • виниры, пломбы, коронки в заметном месте;
  • гиперчувствительность эмали.

Как свидетельствуют отзывы стоматологов, в этих случаях ситуация будет усугублена, если использовать карандаш. Желательно проконсультироваться со специалистом, который подскажет решение данной проблемы.

Применение

Как пользоваться карандашом для отбеливания зубов? Процедуры должны быть регулярными. Следует учитывать, что если уход за полостью рта качественный и постоянный, то вряд ли появится потребность использовать гели для отбеливания зубов. Если все же появилась необходимость применять средство, то делать это следует правильно.

как пользоваться карандашом для отбеливания зубов

Обычно сеансы выполняют каждый день, 1 или несколько раз за 7 или 14 дней. Периодичность может отличаться у всех производителей. По отзывам стоматологов, необходимо внимательно знакомиться с информацией по поводу проведения процедур. Пользоваться карандашом для отбеливания зубов надо следующим образом:

  1. Вытереть зубы с помощью сухой стерильной салфетки, заранее промыв рот водой.
  2. Зубными палочками надо устранить остатки пищи. Можно не чистить зубы перед нанесением средства.
  3. После откупорки карандаша поворачивания дозатора до появления геля можно его наносить.
  4. Следует широко улыбнуться и нанести гель тонко на верх и низ зубов.
  5. По возможности надо задержать рот открытым на протяжении 2-5 минут.
  6. Гель удаляется салфеткой. Нельзя есть и пить примерно 30 минут. В инструкции может быть указано полоскание рта водой.

После нанесения средства может появиться пена, что считается нормальной реакцией. По отзывам, в карандаше для отбеливания зубов обычно есть рекомендации по использованию. Отличный результат обеспечивает исключение чая, кофе, напитка с красителями и курение.

Предосторожность

Стоматологи рекомендуют точно выдерживать время воздействия геля. Не следует держать средство на зубах дольше, чем это зафиксировано в инструкции. Обычно этот период составляет 1-12 минут. При несоблюдении данных рекомендаций может появиться раздражение на деснах, слизистой, а также нарушение защитного слоя эмали.

карандаш для отбеливания зубов luxury white

Также надо придерживаться других правил:

  1. В период процедуры не следует расслаблять губы, закрывать рот. Необходимо лишь широко улыбаться до осветления зубов.
  2. Не следует глотать гель, поскольку он обладает только косметической функцией.
  3. Также надо соблюдать осторожность, чтобы средство не попадало на слизистую глаз.

По отзывам пользователей, применение карандаша достаточно простое. При соблюдении мер предосторожности процедура абсолютно безопасна.

Вероятные последствия

Некоторые люди желают получить моментальный результат и поэтому используют карандаш очень часто, чего нельзя делать. Это может стать причиной разрушения зубной эмали. В некоторых случаях даже соблюдение дозировки может привести к следующим последствиям:

  1. Обострение чувствительности зубов. Данная особенность указана в инструкциях многих производителей. Особенно неприятным становится обострение чувствительности при вторичном использовании. Устранить это позволит применение специальных зубных паст, предназначенных для чувствительных зубов.
  2. Разрушение эмали. Наступает при чрезмерном использовании, когда есть трещины или кариес на зубах. Карандашом будет только ухудшена ситуация.
  3. Условное осветление эмали. Проявляется в неэффективности результата или незначительном эффекте. Тогда необходимо профессиональное отбеливание, требуется исключить кофе, курение.

Карандашом называют медицинский препарат, а не косметическое средство. Поэтому важно соблюдать инструкцию, чтобы не допустить отрицательных последствий.

Преимущества

Судя по отзывам пользователей, это средство эффективное и доступное. С ним получится достичь заметного результата уже через несколько процедур. Устраняется темный налет, исчезают желтые пятна от кофе, курения. Гель можно распределять даже между зубами. К основным преимуществам относят:

  1. Удобство и простоту. Выполнять процедуры можно в любое время и в любом месте. Из-за дозатора можно регулировать количество геля.
  2. Доступная цена. Особенно если сравнивать с отбеливанием лазером.
  3. Безопасность. Процедура растягивается на 2 недели, поэтому активные вещества, включая перекись водорода, не вредны для эмали и зубов.
  4. Практичность и гигиена. В отбеливающих карандашах находятся реминерализующие и фторсодержащие вещества, которые защищают зубы. Также в составе есть антибактериальные компоненты.
гель карандаш для отбеливания зубов

Как свидетельствуют отзывы, практически все карандаши используются одинаково. Могут быть лишь некоторые отличия.

Минусы

Кроме преимуществ отбеливающие средства имеют и недостатки:

  1. Уменьшается слой эмали. Обычно это возникает в том случае, если не проконсультироваться со стоматологом перед процедурами.
  2. Обостряется чувствительность. Зубы становятся сильно восприимчивыми к раздражителям.
  3. Неудобно применять. Хоть средство компактное, не все могут продержать рот открытым 1-10 минут.
  4. Появляются неприятные ощущения. Перекись водорода может быть агрессивной, поэтому многие заканчивают процедуру рано.
white kiss карандаш для отбеливания зубов инструкция

Производители

В процессе изготовления производители применяют современные технологии. Можно использовать китайские карандаши для отбеливания зубов. Инструкция к ним примерно одинаковая. Требуется соблюдать время процедуры и требования безопасности. К самым лучшим относят следующие средства:

  1. Bright White. По отзывам, карандаш для отбеливания зубов этой марки обладает отличным действием. В объем 2,5 мл включены 12 % перекиси водорода, глицерин, мятное масло, 1,2-пропиленгликоль и триэтаноламин. Заметный результат достигается через 5 процедур. После сеансов повышается чувствительность зубов. Цена составляет 450-700 рублей.
  2. Teeth whitening pen. Его желательно использовать после профессионального отбеливания. После процедуры средство не нужно смывать. Стоимость составляет 700-1300 рублей.
  3. Luxury White. Карандаш для отбеливания зубов позволяет получить отличный результат. Зубы меняются на 4-6 тонов. Карандаш быстро высыхает, и его не нужно смывать. Цена средства равна 1000-1800 рублей.
  4. HollywoodSmile. Основным веществом гель-карандаша для отбеливания зубов считается акислотный пероксид, проникающий в глубокие слои эмали, отбеливающий изнутри и снаружи. Отбеливание происходит на 3-4 тона, если использовать средство в течение 3 недель. Стоимость составляет выше 500 рублей.
  5. R.O.C.S. Средство устраняет пятна от кофе, вина, сигарет. Щеточки находятся с обеих сторон карандаша, что позволяет отбеливать боковую часть зубов. Стоимость составляет 200-400 рублей.
  6. Bliq. Карандаш заполнен густым гелем, поэтому он не растекается по деснам. Курс отбеливания составляет 2-3 недели по 30 секунд на каждый сеанс. Отбеливание происходит на 3-5 тонов. Цена может быть 1700-2000 рублей.
  7. Yotuel whitening pen. Средство не только отбеливает, но и защищает эмаль от разрушений. Его не нужно смывать. Примерная стоимость составляет 400-500 рублей.
  8. White Kiss. Инструкция к карандашу для отбеливания зубов такая же, как и у остальных средств. Им можно отбелить эмаль за 10 дней. В составе есть минералообразующие компоненты, защищающие от повышения чувствительности. Цена равна 900-1500 рублей.
китайский карандаш для отбеливания зубов инструкция

Карандаши, отбеливающие зубы, позволяют быстро достичь нужного результата. С эмали удаляется налет, цвет меняется на несколько тонов. Зубы становятся намного белее и привлекательнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.