Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике: описание, фото, отзывы

Ищете хорошее место для отдыха всей семьей? Аквапарк «Золотая бухта», расположенный в Геленджике – то, что вам нужно! Это место входит в пятерку самых популярных аквапарков на территории Европы, что совершенно не удивительно: площадь аквапарка – 15 гектаров, здесь каждый может найти развлечение по душе. Сегодня предлагаем поговорить о преимуществах и недостатках «Золотой бухты», поделимся с вами и отзывами отдыхающих.

Аквапарк "Золотая бухта" в Геленджике

Описание

Аквапарк «Золотая бухта», фото которого собраны в данном материале, был открыт в 2004 году. На его территории собраны аттракционы и водные комплексы, пользующиеся особой популярностью в лучших аквапарках мира. Кстати, многие аттракционы эксклюзивны, как, собственно, и весь дизайн «Золотой бухты». Вообще, общий стиль данного аквапарка был задуман как смешение разнообразных стран и эпох. Его строили таким образом, что посетителям, перемещающимся по территории, удается побывать в разных уголках, при этом ни разу не пройдя по одной и той же зоне.

Аквапарк "Золотая бухта" и сегодня удерживает звание самого большого аквапарка на территории Российской Федерации. Здесь расположено 17 бассейнов, разумеется, различной глубины, около 70 водных спусков, порядка 50 горок и 10 водных аттракционов. Среди самых крупных водоемов, расположенных на территории, можно выделить следующие:

  • искусственное озеро, площадь которого составляет 900 квадратных метров;
  • дайвинг-центр, где посетителей учат плавать с аквалангом;
  • 2 волновых бассейна, высота волн в которых достигает 1,5 м;
  • спортивно-развлекательный бассейн, разделенный на несколько зон.
Аквапарк "Золотая бухта"

Между этими объектами расположены зоны отдыха, площадки для игр. Отдельного внимания заслуживают горки аквапарка «Золотая бухта». Самой экстремальной по праву считается «Камикадзе Невесомость» - ее высота составляет 25 метров! Кроме того, любителям острых ощущений наверняка понравятся горки «Косичка» и «Стелс». А вот тем, кому по душе плавные спуски, советуем обратить внимание на горку «Рафт».

Расположен аквапарк на улице Туристической, 23.

Для детей

Создатели аквапарка «Золотая бухта» позаботились и о развлечениях для детей. Специально для маленьких посетителей подготовлены площадки с качелями и батутами, отдельные водные комплексы с яркими горками, декоративные фонтаны, которые выполнены в виде любимых сказочных героев. Водный городок для детворы построен в стиле прекрасного средневекового замка. В самом центре аквапарка расположен настоящий пиратский корабль с водяными пушками. Скучать не придется и самым маленьким посетителям: для них предусмотрены небольшие горки, мелководные бассейны.

Отдых в аквапарке "Золотая бухта"

Дендрарий

Не стоит думать, что геленджикский аквапарк «Золотая бухта» может предложить своим посетителям только водный развлекательный комплекс. Здесь расположено настоящее сокровище – огромный дендрарий, где собрано более 90 видов растений, представляющих флору всей планеты! Место в дендрарии аквапарка нашлось для благоухающих магнолий, стройных и изящных кипарисов, удивительно ароматных хвойных деревьев, поражающих воображение своей красотой экзотических пальм. Кроме того, здесь находится невероятно огромное количество сортов роз и других восхитительных цветов!

Дендрарий аквапарка "Золотая бухта"

Стоит сказать, что все эти зеленые насаждения вырабатывают фитонциды. А значит, прогуливаясь по территории дендрария, вы сможете не только получить эстетическое удовольствие, но и укрепите свое здоровье. Немаловажно и то, что буквально в десяти метрах от парка находится прибрежная зона. То есть совокупность всех этих условий способна обеспечить отличную природную ингаляцию, укрепить иммунитет и поднять настроение.

Цены и дополнительные услуги

В своих отзывах об аквапарке отдыхающие говорят: не слишком высокие цены на билеты позволяют сделать досуг насыщенным, невероятно ярким и интересным! Так, в 2017 году вход для детей, рост которых до 106 см, был бесплатным. Есть и 2 платные категории: первая категория – это отдыхающие, чей рост от 145 см и выше. Стоимость отдыха в аквапарке для них составляет 1700 рублей. Вторая категория – это посетители, рост которых от 106 до 145 см. Для них абонемент обойдется в 900 рублей.

Горки аквапарка "Золотая бухта"

Сотрудники аквапарка «Золотая бухта» говорят: рассчитываться можно как наличными денежными средствами, так и безналичными. За дополнительную плату предусмотрены следующие услуги:

  • ячейки для хранения вещей;
  • услуги профессионального фотографа;
  • магазин под названием «Золотая бухта».

Питание

На территории аквапарка работает несколько точек питания. К примеру, центральная столовая, где можно основательно подкрепиться. Она находится под белым шатром. Конечно, цены в данной столовой нельзя назвать низкими, но туристы отмечают: они вполне приемлемы. Недалеко от входа в аквапарк «Золотая бухта» работает пиццерия, которая также пользуется спросом у отдыхающих. К тому же на территории аквапарка находится несколько тележек с мягким мороженым. Обратите внимание: согласно правилам аквапарка, с собой еду приносить нельзя, однако можно взять воду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.