Колье с бриллиантами - классика нашего времени

Бриллиант является классикой ювелирного искусства, он всегда будет актуален и никогда не выйдет из моды. Современное колье с бриллиантами поможет подчеркнуть индивидуальность вашего образа. Выбирая такое колье, уделяйте особое внимание размерам и форме. Также при выборе такого украшения следует обязательно учесть возрастные критерии. Для более зрелых и элегантных дам подойдут колье, выполненные в классических формах и цветах. На молодой особе лучше будет смотреться изделие небольшого размера и светлых оттенков.

Не стоит забывать об уместности колье из бриллиантов. Его можно носить на приемы, большие торжества и светские вечеринки. Сочетается такое украшение исключительно с вечерними платьями и сарафанами. Будет большой ошибкой, если вы наденете такое колье c повседневной одеждой. Колье с бриллиантами создано для того, чтобы отображать безупречность стиля и изысканность манер, вот поэтому его следует надевать в вечернее время. История моды создала канон хорошего вкуса: бриллиантовое колье идеально сочетается с маленьким черным платьем. Бриллианты на черном фоне раскрывают всю свою уникальность.

Колье с бриллиантами
Выбирать колье с бриллиантами следует под ваш общий образ и особенно под платье. С вырезом - «лодочкой» или моделями с открытыми плечами прекрасно будут сочетаться короткие колье с бриллиантами. Длинные изделия выгодно подчеркнут наряды с глубоким декольте. К выбору бриллиантовых изделий следует отнестись со всей серьезностью, так как они будут отображать ваш изысканный вкус и утонченность.

Колье из бриллиантов
Как и бриллианты, украшения из белого золота являются признаком хорошего эстетического вкуса. Они пользуются большой популярностью во всем мире. Главным отличием "белого" золота от "классического" является сплав, который содержит в себе серебро, платину или палладий. Такое добавление металлов позволяет не только изменить цвет, но и придать изделию прочности.

Украшения из белого золота изготавливаются по европейским стандартам, которые предполагают незначительное добавление никеля в сплав, по той причине, что данный вид металла может вызывать аллергические реакции. Если украшение из белого золота имеет желтоватый оттенок, то сплав некачественный. В идеале оно должно иметь "стальной" цвет.

Украшения из белого золота
Благодаря тому, что при изготовлении белого золота используются драгоценные металлы, его цена значительно выше, чем у украшений, сделанных из "желтого" золота. К тому же множество ювелирных изделий из белого золота изготавливаются с добавлением бриллиантов, что также влияет на их цену.

Многие дизайнерские коллекции основываются на украшениях из белого золота, которые разрабатываются под заказ отечественными и зарубежными ювелирами. Такие ювелирные изделия могут сочетаться с различными нарядами, они подчеркивают хороший вкус своего владельца. Популярной тенденцией стало использование белого золота для изготовления обручальных колец.

Благодаря особенностям сплава изделия из белого золота могут передаваться из поколения в поколение и стать фамильными драгоценностями. Такой вид изделий можно приобрести практически во всех ювелирных магазинах. Но прежде чем оплачивать покупку, внимательно изучите клеймо пробы и сертификат качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.