Набираем мышечную массу. Какой гейнер лучше?

Многие спортсмены используют гейнер для увеличения мышечной массы. Эта пищевая добавка способна помочь даже эктоморфам. Какой гейнер лучше? Критериев выбора не существует - в каждом определенном случае подбирается индивидуальный вариант. Следует отметить, что гейнер – это смесь, то есть кроме основного компонента представлены еще и другие элементы. От исходного сырья, его качества и пропорций зависит конечный результат, который и определяет, какой гейнер лучше.

какой гейнер лучше

Качественная смесь должна быть представлена оптимальными пропорциями белков и углеводов. Высокое содержание белка (до 40 % процентов на порцию) способствует увеличению мышечной массы, а также быстрому восстановлению после силовых упражнений. Результат зависит от пропорций, дозировки и частоты употребления продукта. Перед тренировкой лучше выпить коктейль с повышенным содержанием углеводов, который вас «подзарядит». Он активирует инсулиновый цикл, и гликоген быстро поступит в мышечные волокна. После занятий предпочтение следует отдавать смесям с высоким содержанием белка. Отличный вариант для этого – сывороточный протеин, питающий мышцы аминокислотами.

Чтобы выяснить, какой гейнер самый лучший, надо сначала проанализировать его состав. В качественные смеси обычно входит глютамин, таурин, креатин. К тому же они содержат комплекс витаминов и минералов, необходимых организму. Гейнер в такой смеси должен быть основным компонентом, а остальные – дополнительными. Для того, чтобы не возникало сомнений в качестве продукта, отдавайте предпочтение зарубежным производителям.

какой гейнер самый лучший

Если вы легко набираете вес, то от гейнера лучше отказаться. Если каждый килограмм дается вам с трудом или вы понимаете, что не осилите большое количество еды , то гейнер выручит вас. Часто начинающие бодибидлеры заменяют обычное питание различными спортивными добавками. Не совершайте такую ошибку, иначе вы действительно нанесете непоправимый урон своему здоровью.

Какой гейнер лучше? Однозначного ответа нет, потому что это зависит не только от качества смеси, но и от желаемого результата. Они отличаются по количеству калорий. Человек сам должен подобрать продукт, отвечающий всем его требованиям. Существует огромная разница между гейнером в 900 калорий и 300, если употребляются они каждый день в течение недели. Если калорий будет слишком много, то расти будет не только мышечная масса, но и жирок. Хотя следует понимать также, что нарастить «чистую» массу мышечных волокон невозможно.

Вероятно, какая-то смесь вызовет у вас вздутие живота, диарею или другие расстройства пищеварения. Это нельзя относить к побочным эффектам, ведь и обычная пища на кого-то может повлиять подобным образом. Остается только пробовать гейнеры разных производителей, экспериментировать с дозировкой и частотой приема, а также с жидкостью, в которую вы его добавляете. Обычно это молоко, вода или сок.

какие гейнеры лучше

Какие гейнеры лучше? Однозначно те, в которых углеводная составляющая оптимально сбалансирована. Углеводы должны быть различных гликемических индексов, чтобы мышцы получали подпитку длительное время. Предпочтительнее смеси, основанные на комбинационном соотношении сложных и простых углеводов.

Какой гейнер лучше? Какой будет максимально эффективным? Эти вопросы возникают у любого спортсмена, желающего набрать вес. Как и было сказано выше, необходимо ориентироваться, прежде всего, на результат, который вы хотите достигнуть и на ваш тип строения тела (эктоморф, эндоморф, мезоморф).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.