Ультразвуковая чистка лица: фото до и после, отзывы

Среди огромного количества предоставляемых салонами красоты услуг одно из лидирующих мест занимает ультразвуковая чистка поверхности лица. Она позволяет пациентам выглядеть хорошо в любой период года, не тратя при этом силы и нервы, которые требуются для достижения подобного эффекта с помощью обычных косметических средств.

В статье присутствуют фото до и после ультразвуковой чистки. Кроме того, ниже можно прочесть основную информацию о данной процедуре и реальные отзывы о ней. Специалисты настоятельно рекомендуют своим пациентам узнавать об основных моментах чистки, чтобы в процессе не возникало лишних вопросов и проблемных ситуаций.

ультразвуковая чистка

Ультразвуковая чистка лица

Пилинг поверхности кожи лица является комплексной процедурой, целью которой является очищение покровов. Он предназначается для решения различных эстетических проблем, к числу которых относятся:

  • черные точки;
  • жирный блеск;
  • внешние загрязнения пор;
  • отечность лица;
  • тусклость кожных покровов;
  • мешки под глазами;
  • пониженный тонус кожи.

Эффект после ультразвукового пилинга просто поражает. Сразу после него кожные покровы заметно подтягиваются и оздоравливаются, в результате чего лицо выглядит довольно гладким и естественно сияющим.

Фото лица до и после ультразвуковой чистки интересуют многих девушек, которые хотят посетить процедуру впервые, но опасаются неожиданного результата. Они присутствуют ниже, поэтому убедиться в получении отличного результата можно сразу.

ультразвуковая чистка лица

Воздействие звуковых волн

Ультразвуковая чистка лица имеет отношение к аппаратным методам ухода за кожей. Она, в отличие от механической и химической очистки, отличается гораздо меньшей травматичностью.

В процессе проведения процедуры специалист использует специальный аппарат для ультразвуковой чистки лица, который именуется скрабером. Его металлическая лопатка соприкасается с увлажняющим веществом, что дает возможность невидимым волнам проникать глубоко в слои кожи. При этом происходит отшелушивание уже ороговевших клеток, а также очищение пор.

Высокочастотные колебания массируют кожу лица на микроуровне, благодаря чему значительно улучшается циркуляция крови, а лицо вновь получает здоровый внешний вид. После проведения очистки пациенту рекомендуется воспользоваться косметическими продуктами глубокого действия, которые гораздо лучше впитаются очищенной ультразвуком кожей и помогут получить более сильный эффект.

Ложные обещания

Популярность, которую имеет ультразвуковая чистка, может вызывать и обратный эффект. Не совсем профессиональные и честные маркетологи часто приписывают процедуре дополнительные особенности и результативность, чего на самом деле в ней не наблюдается. По этой причине женщины, которые решаются на ультразвуковую процедуру, возлагают на нее большие надежды, после чего, так и не достигнув желаемого результата, оставляют о ней отрицательные комментарии.

ультразвуковая чистка лица до и после

Прежде чем отправиться в салон за этой услугой, необходимо усвоить, что ультразвук не может бороться со следующими изъянами:

  • воспалительные процессы;
  • рубцы;
  • комедоны;
  • шрамы;
  • усиленная пигментация;
  • глубокие морщины.

Высокочастотные волны могут положительно воздействовать лишь на поверхность кожи. Для того чтобы устранить более серьезные проблемы, потребуется радикальный уход, но никак не ультразвуковая чистка лица. В таких случаях можно либо ограничиться механической процедурой, либо обратиться к хирургическому вмешательству.

Пилинг ультразвуковыми волнами не является панацеей от прыщевой сыпи и акне. Кроме того, присутствие угрей является одним из наиболее важных противопоказаний к процедуре.

Еще одним интересным рекламным ходом недобросовестных маркетологов является масса обещаний об усилении выработки коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина. Аппарат излучает не слишком интенсивные волны, поэтому в глубокие слои они проникать не могут, а следовательно ожидать от них благотворного влияния на обменные процессы тоже не стоит.

Показания

Очищение поверхности лица посредством воздействия ультразвуковых волн показано людям, имеющим не слишком значительные изъяны во внешнем виде. Данная процедура в этом случае является лишь первым этапом преображения.

Обратиться к ультразвуковой чистке можно и в случаях, когда у девушки длительное время не было возможности посетить косметолога. Кроме того, важным показанием является недостаточный уход в домашних условиях.

Нередко девушки, стремящиеся к сохранению своей молодости и здорового вида, хотят посетить процедуру пилинга. В данном случае она обеспечивает микромассаж тканей, дающий эффект лифтинга. Благодаря ему приводится в норму мышечный тонус, четко очерчивается овал лица и разглаживаются морщины (не слишком глубокие).

Косметологи рекомендуют девушкам отправляться на очистку в самых экстренных ситуациях. К примеру, через несколько часов необходимо появиться на важном мероприятии, а внешний вид не совсем соответствует ему. При этом не стоит опасаться появления неблагоприятных последствий в виде шелушения, покраснения или отечности.

Наверняка перед посещением салона девушкам интересно узнать, как выглядело лицо других пациенток до ультразвуковой чистки и после нее. Это вовсе не удивительно, ведь ухудшить состояние своей кожи после недешевой процедуры не очень хочется. В статье присутствует несколько фото, которые помогут понять, стоит ли вообще обращаться к пилингу и ожидать от него положительного эффекта.

ультразвуковая чистка до и после

Противопоказания

Как и у любой процедуры, у ультразвуковой очистки кожи имеются определенные противопоказания. Им стоит уделять не меньше внимания, чем показаниям. Чистку запрещается проводить при наличии таких проблем:

  • угревая сыпь;
  • астма;
  • повышенное артериальное давление;
  • эпилепсия;
  • онкология;
  • нарушения в кровеносной и эндокринной системах;
  • тяжелые заболевания сердца;
  • острые вирусы с повышением температуры тела;
  • период беременности.

При наличии хотя бы одного из этих пунктов не стоит ни при каких обстоятельствах обращаться к ультразвуковой чистке. Фото ниже демонстрирует пример хорошего результата у девушек, которые сочли нужным обратить внимание на противопоказания и отправиться на процедуру лишь после устранения проблем.

ультразвуковая чистка лица отзывы

Этапы чистки

Как уже было сказано выше, для достижения необходимого результата в салонах используется специальный аппарат для ультразвуковой чистки, а также гель. Один сеанс состоит из нескольких стадий, каждая из которых важна.

Первым делом кожа лица очищается от декоративной косметики. Делается это с помощью обычных косметических средств (лосьон, молочко, тоник, пенка). Единственным нюансом на данной стадии является правильный выбор продукта, то есть его соответствие типу кожи.

На втором этапе кожа увлажняется и дополнительно обрабатывается средством, предназначенным для повышения тонуса, а также улучшения тона лица. Эти действия особенно важны для женщин старше 35 лет.

Далее необходимо раскрыть поры, что обеспечивается нагреванием эпидермиса. При наличии противопоказаний к данному методу аппарат, выпускающий пар, заменяют любым косметическим составом.

Следующий шаг подразумевает нанесение геля. Он равномерно распределяется по всей поверхности лица. В его составе присутствуют различные компоненты, помогающие устранить ороговевшие частички кожи. Гель состоит из питательных веществ, оказывающих только благотворное воздействие на кожу и создающих надежную защиту от негативных влияний внешних факторов.

Далее специалист готовит аппарат к работе и начинает обрабатывать кожу пациента. По каждому участку он делает несколько круговых движений. За время работы прибора поры еще больше расширяются, благодаря чему из них удаляются загрязнения, которые специалист собирает влажной салфеткой.

Заключительным этапом является нанесение питательного крема. Он успокоит ткани и снимет появившееся покраснение.

Частота проведения процедуры

Ультразвуковую чистку лица разрешается проводить несколько раз за год. С целью достижения хорошего эффекта процедура выполняется курсами. К примеру, может быть построен график сеансов таким образом, что между посещениями специалиста должно пройти 2-3 дня, а всего процедур насчитывается 3. Сразу после этого необходимо дать кожным покровам отдохнуть в течение полугода, используя профессиональную косметику.

Как поддерживать полученный эффект

Процедура убирает только поверхностные частички грязи, но не устраняет причины возникновения кожных проблем. Именно по этой причине с целью сохранения полученного после нее результата необходимо не только регулярно посещать эти сеансы, но и поддерживать чистоту в перерыве между ними. Для этого достаточно следовать нескольким простым правилам:

  • применять только качественные косметические средства;
  • умываться 2 раза в неделю скрабом, предназначенным для глубокой очистки, и регулярно делать маски с питательным эффектом;
  • смывать макияж перед сном;
  • всегда пользоваться увлажняющей косметикой;
  • обеспечивать коже защиту при помощи профессиональных средств, которые не позволяют внешним факторам (мороз, ультрафиолетовые лучи) оказать на нее негативное воздействие.

Вместе с тем необходимо запомнить, что к числу причин появления проблемных участков на лице относится и неправильный образ жизни. Сюда относятся постоянные стрессы, недосып и плохое питание. Результаты проведенной процедуры сохранятся на длительное время, если наладить собственный рацион и внести определенные корректировки в режим дня.

Преимущества пилинга

Если сравнивать ультразвуковой пилинг с механической, химической или вакуумной очисткой лица, он имеет гораздо больше преимуществ. Наиболее распространенными из них являются следующие моменты:

  • отсутствие дискомфорта в процессе очищения;
  • возможность частого применения;
  • появление ощущения легкости и свежести сразу после сеанса;
  • отсутствие неприятных и заметных следов на коже;
  • мгновенное проявление полученного эффекта;
  • возможность осуществлять очистку в любой период года;
  • быстрое проведение сеанса.

Обработка поверхности лица скрабером полностью безопасна, но только лишь при соблюдении правил использования. При этом применять прибор можно обладателям всех типов кожи. Он не вызывает сильных раздражений или воспалительных процессов.

Внешний вид лица до и после ультразвуковой чистки кардинально отличается. Об этом стоит помнить, чтобы не испугаться своего "нового" облика.

Процедура в домашних условиях

В современных магазинах косметики можно отыскать множество портативных скраберов для ультразвуковой процедуры, которые смело можно применять в домашних условиях. Стоят они, конечно, не слишком дешево, но все же сэкономить средства на посещениях салона они помогут. Последовательность проведения домашней очистки такая:

  1. Снять макияж посредством специальной жидкости. При этом стоит особое внимание уделить глазам, вокруг которых кожа отличается тонкостью.
  2. Протереть кожу молочком для умывания и промокнуть ее бумажным полотенцем.
  3. Обработать лицо тоником, нанесенным на ватный диск.
  4. Нанести на кожу лица специальный гель для процедуры или любое подходящее для ультразвуковой волны вещество.
  5. Осуществить чистку аппаратом, держа его под углом, равным 40 градусам. На каждую зону требуется воздействовать до 7 минут.
  6. Нанести на кожные покровы питательное средство.

Вся процедура занимает примерно 20 минут. Такой пилинг смело можно проводить не только для лица, но и для зоны декольте, а также спины. Но при этом следует помнить, что применение геля и воздействие ультразвуковых волн в области щитовидной железы и половых органов может привести к необратимым последствиям.

аппарат для ультразвуковой чистки

Мнение докторов

Ультразвуковая чистка отзывы может получать не только от клиенток косметических салонов, но и от докторов. Именно их мнение требуется узнать первым, так как оно может сыграть большую роль в выборе конкретной процедуры для очищения кожи.

С медицинской точки зрения любые проблемы, возникающие на кожных покровах, говорят о нарушениях в работе организма. По этой причине специалисты не рекомендуют своим пациентам злоупотреблять различными салонными процедурами, в том числе и ультразвуковой чисткой лица. Ведь если с внешней стороны кожу не удается привести в порядок, то, скорее всего, проблема кроется внутри.

Самое важное - своевременно обратиться к доктору. Первым делом следует отправиться на консультацию к дерматологу. Он проведет нормальную диагностику и назначит все требующиеся анализы, чтобы с их помощью выявить скрывшееся заболевание.

Отзывы девушек

Реальные отзывы об ультразвуковой чистке лица от опытных пациенток интересны всем новичкам. Как ни странно, большинство девушек отзываются о ней положительно. В первую очередь все они говорят о том, что в результате они получили заметно мягкую и шелковистую кожу. Кроме того, они наблюдали уменьшение пористости, а также омоложение лица. При этом для некоторых пациенток очистка постепенно превращается в стандартную косметическую процедуру.

ультразвуковая чистка лица фото до и после

Помимо положительных комментариев можно встретить и отрицательные. В них девушки жалуются на болевые ощущения в процессе проведения процедуры, а также раздражение после нее. Но при этом они забывают, что такой эффект получается лишь в случае низкой квалификации специалиста или же использования некачественного оборудования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.