Как изготовить костюм Дарта Вейдера самостоятельно?

Для многих костюм Дарта Вейдера до сих пор представляет собой тайну за семью печатями. Что в нём такого необычного и зачем Энекин вообще носит на себе эту громоздкую гору металла?

костюм дарта вейдера
И впрямь, если смотреть только фильмы и не вникать в историю "Звёздных Войн", то назначение его остаётся туманным до самого конца. Так что же представляет собой костюм Дарта Вейдера и как можно изготовить его в домашних условиях, к примеру, на детский праздник?

Составные части

Плащ. Обычный чёрный плащ без лишних изысков и примочек.

Шлем. Самый сложный элемент, в нём отражена вся сущность тёмного джедая, в которого перевоплотился Дарт Вейдер. Костюм без этого элемента будет неполным в любом случае, ведь именно он поддерживает жизнь и большинство функций костюма Вейдера.

Наплечники. Тяжёлый и больше декоративный, нежели функциональный, элемент брони. По традиционным представлениям, костюм Дарт Вейдера был изготовлен по чертежам древних доспехов воинов Сит и включает в себя некоторые их элементы.

костюм дарт вейдера
Нагрудник. Биокибернетическая составляющая костюма, в которую включены системы жизнеобеспечения, замкнутый цикл дыхания, а также система контроля за экзоскелетом костюма.

Перчатки, поручи, наголенники и обувь. Полностью механизированные составляющие, не просто дающие Вейдеру функционировать в пределах возможностей нормального человека, но и усиливающие его физическую силу в разы.

Пояс. Костюм Дарта Вейдера - это система, которая обеспечивает жизнеспособность своего носителя ничуть не хуже, чем настоящий космический корабль. Соответственно, пояс являет собой не просто аксессуар, а функциональное дополнение. В него включён медицинский модуль, световой меч и множество диагностических элементов, которые позволяют наиболее точно и тонко контролировать носителю костюм.

Световой меч. Куда же без него? Этот меч создают концентрированный, конечный поток ионизированной плазмы, имеющий собственную плотность, благодаря чему допускается использование как в качестве оружия, так и вспомогательного инструмента во многих сферах жизни.

Как изготовить?

дарт вейдер костюм
Костюм Дарта Вейдера в домашних или кустарных условиях лучше всего изготавливать из лёгкого металла. Конечно, некоторые элементы, например шлем или меч, лучше всего просто купить в любом специализированном магазине игрушек, в то время как плащ, наплечники и прочие дополнительные составляющие комплекта можно сделать и собственноручно. Это обусловлено тем, что ни шлем, ни меч, изготовить качественно и одновременно без лишних затрат дома у вас просто не выйдет. В остальном же костюме нет ничего такого, что потребовало бы при изготовлении каких-то особенных знаний или умений. Основу (нагрудник) очень легко сделать, пришив к чёрной водолазке ненужную микросхему от компьютера. Плащ - это просто обшитый по краям кусок плотной ткани. Наголенники и нарукавники делаются элементарно, путём склеивания и последующей покраски составных частей из металла, перчаток и ненужной обуви.

И помните, что основной цвет в костюме – чёрный, а значит, любое отклонение в цветовой гамме просто испортит качество и внешний вид вашего изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.