Разгрузочные дни для похудения - попробуйте и вы удивитесь эффекту.

Разгрузочные дни для похудения помогут вам избавиться от нескольких лишних килограмм и очистить свой организм от вредных веществ. Они гораздо более щадящие, чем строгие диеты. Благодаря таким дням вес теряется постепенно и результаты можно сохранить надолго. Всего одни сутки некоторого воздержания в еде не вызовут у вас негативных эмоций и плохого настроения. Кроме того, разгрузочные дни для похудения разнообразны и можно их постоянно менять. По составу продуктов они подразделяются на углеводные, белковые, жировые, а также комбинированные. Тем, кто решил попробовать провести разгрузочный день, необходимо знать некоторые правила. Лучше всего устраивать своему организму разгрузку один, максимум два раза в неделю. Если это делать постоянно, то выберите определенные дни и придерживайтесь своего графика. Специалисты советуют также выпивать много воды. Вам понадобится до двух литров жидкости. Для того чтобы разгрузочные дни для похудения принесли желаемый эффект, чередуйте их. Беременные женщины перед принятием такого решения должны посоветоваться со своим врачом. Кроме того, некоторые виды разгрузочным дней запрещено проводить людям, которым это не позволяет делать состояние здоровья. Обязательно нужно предварительно получить консультацию у диетолога.

Разгрузочный день на рисе или гречке обеспечит вашему организму большое количество микроэлементов и полноценное питание. Рис хорошо выводит лишнюю воду, токсины и очищает лимфосистему. Единственным минусом данной методики является то, что люди, страдающие запорами должны отдавать предпочтение все-таки гречке и отказаться от риса. Для проведения этого разгрузочного дня нужно просто залить стакан риса кипятком и в течение одной минуты проварить, слить воду и проварить рис еще в двух стаканах воды до самой готовности. После чего необходимо разделить его на три порции и постепенно съесть.

Разгрузочный день на кефире проходит достаточно легко. Кефир очень полезен, так как очень хорошо прочищает кишечник, борется с проявлениями аллергии и улучшает цвет вашего лица. Конечно, есть люди, которые просто не переносят данный напиток, он вызывает у них чрезмерное газообразование. Меню этого дня состоит из полутора литров обезжиренного кефира, который нужно выпить в 5-6 приемов.

Разгрузочные дни для похудения помогут провести яблоки. В них очень много полезных для организма веществ, витаминов, органических кислот, калия, каротина, железа. Но такая диета противопоказана тем, кто страдает от болезней пищеварительного тракта. Возьмите около полутора килограмм яблок, причем они могут быть и в свежем, и в печеном виде. Все это необходимо разделить на 5-6 порций и есть в течении дня.

Существуют также и мясные разгрузочные дни. Вы точно не будете испытывать чувство голода. Употребляя мясо, вы будете пополнять запасы железа и белка. Но люди, которые имеют заболевания почек, сосудов или печени, должны отказаться от таких разгрузочных дней. Разделите 400 грамм отварной говядины на 5-6 порций и съешьте за день. Допускается даже легкий гарнир в виде белокочанной капусты, помидора или огурца.

Разгрузочный день на твороге предполагает ,что вы должны съесть пол килограмма этого продукта за 5 приемов пищи. Он очень полезен для здоровья, так как ускоряет обмен веществ и не приносит ни одной калории. Хорошо проводить такой разгрузочный день тем, кто страдает от атеросклероза, сердечных заболеваний или ожирения.

Есть еще шоколадный, рыбный, овощной, огуречный и другие разгрузочные дни для похудения. Практикуя их, вы сможете без особых усилий избавиться от лишних килограмм, особенно если будете параллельно принимать ванны, крутить обруч или хотя бы просто делать зарядку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.