Моя первая последняя любовь, или как не упустить свое счастье

Первая любовь – это трепетное и чистое чувство, которое пронзает сердце тысячами иголок и возносит к вершинам блаженства. Иногда кажется, что жизнь кончена, надеяться не на что, но потом загорается светлый огонек. Он помогает совершать невозможные вещи, переворачивает все представления об устройстве нашей вселенной. Первая любовь у подростков бывает только раз в жизни, поэтому они относятся к ней с особым трепетом. В эту пору не существует никаких компромиссов, так что лучше не мешать молодому человеку или девушке окунуться с головою в омут чувств. Постепенно чувства немного улягутся – и все станет на свои места.

Совсем другое дело – это последняя любовь. Как правило, она настигает человека уже на склоне жизни, когда большая часть дороги уже пройдена. Она подкрадывается, как враг, набрасывается – и высушивает человека до капли. Некоторые считают, что первая любовь у подростков – это опасное чувство, но на самом деле последняя любовь будет во много раз опаснее.

Когда она приходит, у человека уже налажена личная жизнь, которая сосредоточена на семье и детях. Внезапно нахлынувшее чувство все сметает на своем пути, перечеркивает годы совместной жизни с некогда любимым человеком – и все рушится. Если вовремя не взять себя в руки, то может произойти трагедия. Семья рухнет, а наградой станут страдания и боль.

Еще сложнее приходится человеку, когда приходит первая последняя любовь. На первый взгляд такое сочетание представляется невозможным, но все вполне объяснимо. Человек уже влюблялся не раз, но вот в сердце закрались глубокие чувства. Ему кажется, что нашлась пресловутая вторая половинка, с которой можно быть рядом всегда. Примерно такие ощущения у меня возникли, когда в мое серое существование пришла моя первая последняя любовь. В тот сложный период у меня шло настоящее переосмысление жизни, поиски себя. Просто хотелось понять, что мне делать дальше, но эти раздумья прервала весьма бесцеремонно  моя первая последняя любовь.

Это противоречивое чувство пришло ко мне в виде красивого и загадочного брюнета, который чем-то напоминал ангела. Кто-то сказал бы, что это пришла самая лучшая первая любовь, которая делает человека сильнее. К сожалению, это было не так. Чувство, которое жило внутри, было весьма противоречивым. С одной стороны, хотелось быть рядом с прекрасным принцем, стать частью его жизни. Ради этого начались эксперименты со своей внешностью, попытки сделать себя лучше. С другой стороны, было дикое желание счастья, не для себя, а для милого ангела, которым парень в тот момент мне казался.

Возможно, кому-то не понятно название моего странного чувства. На самом деле оно расшифровывается просто. Моя первая последняя любовь – это первое настоящее чувство, которое проникает в душу человека, переделывает его на свой лад. Последней эта любовь считается потому, что другой такой уже не будет. Конечно, будут возникать симпатии, взаимное притяжение или страсть, но подобного ощущения пережить заново никому не дано.                 

Если человек при встрече с таким чувством струсит, побоится переделать себя, то он может остаться на всю жизнь одиноким. Попытки строить отношения с другими людьми постепенно прекратятся, а в жизнь придет четкое понимание, что свое счастье ты уже упустил.

Моя первая последняя любовь осталась где-то далеко, в другой жизни. Я сама разрушила свое счастье своими собственными руками, так как хотела примерить на себя чужую роль. Конечно, боль уже постепенно прошла, появились новые интересы, но вот чувство до конца не погасло. Оно иногда предательски выбирается наружу в виде случайной слезинки или горьких слов сожаления, которые произносятся в свой собственный адрес. Надеюсь, что вы при встрече с таким волшебным чувством не растеряетесь – и не упустите свое счастье, а своему любимому человеку просто желаю безграничной и взаимной любви!   

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.