Аспирантура МГУ - реальный шанс стать успешным

Вся страна знает, что МГУ – это прекрасный вуз. В нем обучается около тридцати пяти тысяч человек. Это старейшее классическое учебное заведение государства.

Наверное, каждый школьник мечтает туда поступить.

Аспирантура мгу
Для большинства людей обучение в таком вузе – это путевка в жизнь. Успешное же его окончание гарантирует нахождение престижной высокооплачиваемой работы и успех на профессиональном поприще. База знаний, которую предоставляют преподаватели за время обучения, очень велика, поэтому выпускники являются высококвалифицированными специалистами. Преподавательский состав вуза – один из самых опытных и талантливых в стране. 

МГУ находится на первом месте во всех рейтингах высших учебных заведений России. Поступить сюда стремятся выпускники из многих городов и стран мира, так как уровень российского образования достаточно высок. МГУ имеет множество корпусов, библиотек и общежитий. При одном взгляде на величественное строение университета захватывает дух.

Обучение в МГУ

Перед поступившими в этот вуз стоит задача остаться в нем, обучаться качественно, не попасть в список отчисляемых.

Мгу аспирантура
Это не так уж и легко. Но для тех, кто старается и стремится к получению знаний, это вполне выполнимая задача. Стимулом к обучению является стипендия. Она выплачивается всем, кто отличился своими знаниями.

Есть мнение, что МГУ – это дом, в который нужно войти, а затем и выбирать «комнаты» в нем. Это утверждение говорит о том, что направлений подготовки и специальностей множество, а также есть возможность продолжения обучения на более высоком уровне. Для этого существует аспирантура МГУ. Поступить в нее трудно, но вполне возможно.

Требования для поступления в аспирантуру МГУ

Для того чтобы претендовать на аспирантское место, необходимо выполнить ряд требований, которые предъявляет к кандидатам МГУ.

Аспирантура в мгу
Аспирантура нужна тем, кто хочет стать кандидатом наук и преподавать на базе родного факультета. Для этого нужно иметь высшее оконченное образование по программе специалитета или магистратуры. Также обязательно наличие трудового стажа по специальности не менее двух лет. Имеются и возрастные ограничения. На этом требования не заканчиваются. Иностранные граждане не имеют возможности бесплатного обучения. Для них аспирантура в МГУ платная, как и для граждан других государств СНГ. Кроме того, для поступления необходимо пройти конкурс. Несложно догадаться, что аспирантура МГУ требует тщательной подготовки.

Экзаменов при поступлении три. Это иностранный язык, философия и дисциплина по специальности. Попытка всего одна, так как аспирантура МГУ не предусматривает возможности повторной сдачи экзамена.

Документы для поступления в аспирантуру

Список документов для поступления невелик и одинаков для всех. Он состоит из копии диплома, подтверждающей наличие высшего профессионального образования, автобиографии, рекомендации руководства с места работы, копии трудовой книжки с подтверждением наличия трудового стажа, специальной формы для тех, кто сдал кандидатские экзамены, медицинской справки и списка опубликованных претендентом научных работ по специальности.

Если студент определенного вуза собирается поступать в такое место, как аспирантура МГУ, то в этом учебном заведении должно проводиться заседание Ученого Совета. После него вручается выписка из протокола, в которой отражены рекомендации для поступления в аспирантуру непосредственно после окончания вуза. При выполнении всех вышеперечисленных условий претендент имеет все шансы на поступление в аспирантуру МГУ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.