Как устроиться на высокооплачиваемую работу? В какой сфере самая высокооплачиваемая работа?

Разберемся более детально, какая высокооплачиваемая работа есть на сегодняшний день в России. По данным Росстата, зарплата среднестатистического жителя нашей страны составляет примерно 20 тысяч рублей. В прошлом году примерно 20 миллионов россиян получали доход меньший, чем прожиточный минимум.

Почему сложилась такая ситуация? Из-за чего людям не удается зарабатывать столько денег, сколько им хватило бы на полноценную жизнь? Ответ прост и банален: они выбрали не ту работу.

За прошедший год самые крупные зарплаты получали специалисты следующих профессий:

- высокоуровневые руководители;

- компьютерщики;

- менеджеры, специализирующиеся на внутренних коммуникациях;

- бухгалтеры;

- юристы;

- менеджеры по продажам и закупкам;

- специалисты по работе с клиентами;

- маркетологи;

- логисты;

- аудиторы.

Рассмотрим каждую из этих специальностей более детально и узнаем, почему представители именно этих профессий пользуются просом на рынке труда и зарабатывают больше, чем остальные.

Богатые тоже пашут

Самая высокооплачиваемая работа на сегодня принадлежит руководителям крупных коммерческих организаций и банков. Их доход составляет больше миллиона долларов в год. Но высокая оплата предполагает соразмеряемую с ней ответственность и уровень квалификации специалиста.

Чтобы заполучить эту должность, необходимо иметь в резюме такие пункты:

- опыт работы 10-15 лет;

- свободное владение английским (и еще парочкой иностранных языков в придачу);

- высшее экономическое образование (а если вы еще и окончили курсы МВА, тогда станете идеальным кандидатом на эту должность).

Даже если вы имеете идеальное резюме, и вам чудом досталась самая высокооплачиваемая работа, не думайте, что можете закинуть ноги на стол в своем шикарном кабинете и расслабиться.

высокооплачиваемая работа
В этом роскошном кожаном кресле вы будете дневать и ночевать, тонуть в груде бумаг, взрывать свой мозг решениями, от которых зависит многомиллионная прибыль компании. Вы должны быть воплощением обаятельности, чтобы вести переговоры, контролировать всех и каждого…

В общем, с такой кучей работы сложно вычислить, когда эти люди находят время на то, чтобы тратить свои заработанные потом и кровью миллионы. Что там уж говорить о личной жизни и здоровье!

Компьютеры – наше все

В эпоху высоких технологий все более востребованными становятся представители профессий, связанных со сферой "айти". Существует масса курсов, на которых можно изучить языки программирования, но для того, чтобы вам досталась действительно высокооплачиваемая работа, базовых навыков недостаточно.

самая высокооплачиваемая работа

Если вы хотите получать от 60 тысяч рублей в месяц, нужно досконально овладеть всеми необходимыми знаниями. Высококлассные знатоки компьютера получают массу поблажек на работе. Они могут:

- одеваться как им нравится, а не в деловые костюмы;

- приходить на работу позже при условии, что успеют сделать все задания вовремя;

- выполнять свои обязанности хоть лежа на полу – главное, чтобы все было сделано качественно и в срок.

Но таких людей найти довольно сложно. Так, на должность программиста С++ можно отыскать в лучшем случае одного работника в месяц, а эксперта по Джава – еще меньше. Подходит эта высокооплачиваемая работа для девушек и парней любого возраста – главное, чтобы они обладали нужными знаниями.

Командный дух – удовольствие не из дешевых

Высокооплачиваемая работа в Москве принадлежит менеджерам по внутренним коммуникациям. Их зарплата составляет 100-250 тысяч рублей в месяц. Дело в том, что представители этой профессии требуются, как правило, на крупные предприятия с большим бюджетом и количеством работников.

высокооплачиваемая работа в москве
В их должностные обязанности входят:

- налаживание коммуникации между работниками и руководителями компании;

- создание корпоративного стиля;

- поддержание хорошего отношения подчиненных к работе.

Чтобы эта высокооплачиваемая работа досталась вам, вы должны:

- иметь опыт участия в подобных проектах;

- знать нюансы аудита кадров;

- заниматься корпоративными изданиями;

- быть очень коммуникабельным;

- уметь работать в команде;

- не бояться проявлять инициативу и брать на себя ответственность за ее результаты.

Если владеете данными навыками, возможно, вам повезет, и вы сможете пробиться на эту должность. Вполне подойдет эта высокооплачиваемая работа для девушек и парней, которые умеют находить общий язык с кем угодно.

Чем выше зарплата – тем больше ответственность

Бухгалтер может работать за копейки или получать до 350 тысяч рублей в месяц. Высокооплачиваемая работа в Москве зависит от того, в насколько большой компании человек занимает должность, какой опыт работы имеет и каким профессиональными навыками владеет.

высокооплачиваемая работа для женщин

Также, чтобы устроиться на место бухгалтера с солидной оплатой, нужно:

- иметь высшее экономическое образование;

- проработать на аналогичной должности более 3-х лет;

- хорошо разбираться в законодательстве, связанном не только с финансовой, а и с трудовой деятельностью;

- быть подкованным в последних изменениях налогового кодекса.

Вооружившись всеми необходимыми знаниями и навыками, вы сможете устроиться в большую компанию и зарабатывать в ней немалые деньги. Эта высокооплачиваемая работа – для женщин, поскольку профессия бухгалтер никогда не считалась мужской (хотя возможны и исключения).

В будущее нужно инвестировать

высокооплачиваемая работа для мужчин

Высшее юридическое образование – одно из самых дорогих, но зато специалисты в этой сфере получают от 35 до 150 тысяч рублей в месяц.

Работая на определенную компанию, самую высокую зарплату имеют юристы, которые приводят в порядок финансовую документацию. А если они еще и владеют иностранными языками и могут участвовать в переговорах международного уровня, их доход увеличивается еще больше.

Также немалые суммы получают адвокаты-эксперты по криминальному праву. Но такая высокооплачиваемая работа для мужчин подходит больше, чем для женщин.

Она может иметь риск для жизни, если связаться с неправильными людьми. А без диплома престижного вуза и опыта работы устроиться куда-либо юристам не проще, чем представителям других профессий.

Делаем деньги на торговых отношениях

высокооплачиваемая работа без опыта

Менеджеры как по продажам, так и по закупкам, пользуются на рынке труда стабильным спросом. Это работа, высокооплачиваемая без опыта. Но чтобы получать действительно высокую прибыль (около 30 тысяч рублей в месяц), нужно обладать навыками, необходимыми для поднятия уровня продаж (в первом случае) и правильного выбора товаров (во втором).

Для того чтобы добиться успеха в этой сфере, вам нужно обладать такими навыками:

- быть коммуникабельным;

- иметь аналитический склад ума;

- уметь быстро принимать сложные решения;

- разбираться в тенденциях рынка и желаниях клиента;

- знать нюансы работы таможенной системы и хотя бы основы логистики.

В качестве образования будет вполне достаточно диплома среднего специального заведения.

Работать с клиентами тоже выгодно

Профессиональные менеджеры по работе с клиентами получают от 25 тысяч рублей в месяц. Их главная задача – это привлечение новых покупателей и поддержание хороших отношений с имеющимися.

На данную работу предпочтительно берут людей с образованием психолога и опытом работы от 3-х лет. Стаж в данном случае играет большую роль, поскольку эти люди должны досконально владеть принципами манипулирования клиентами, убеждать их в том, что они нуждаются в услугах компании, и получать от них максимальную выгоду.

высокооплачиваемая работа


Также им нужно уметь красиво преподносить информацию на презентациях и переговорах, решать конфликтные ситуации, быть воплощением коммуникабельности всегда и везде.

Профильное образование обязательно не всегда

Высокооплачиваемая работа не всегда подразумевает наличие диплома по специальности. К таким профессиям, например, принадлежит маркетолог. Чтобы работать на этой должности и получать 50 тысяч рублей в месяц, можно иметь образование как экономиста, так и рекламщика или социолога.

Главное – уметь анализировать рынок, создавать коммерческие предложения и правильно разрабатывать рекламные стратегии и раскручивать бренд (хотя этим пунктом все чаще занимаются бренд-менеджеры).

Организация перевозок – выгодное дело

За сохранность товара и его своевременную доставку отвечают логисты. В их обязанности также входит планирование перевозки таким образом, чтобы компания потратила на нее минимум времени и денег, получив при этом максимальную выгоду.

В среднем логисты получают около 45 тысяч рублей в месяц, а при качественном выполнении своих обязанностей – еще больше. Эта высокооплачиваемая работа для мужчин подходит так же, как и для женщин.

Все под контролем

Аудиторы, занимающиеся контролем ведения документации на предприятии, получают 35-40 тысяч рублей. Они обязаны выполнять все законодательные нормы и вносить предложения по тому, как можно улучшить работу с финансовыми бумагами на предприятии.

Небольшие компании, чтобы не тратиться на собственного специалиста из этой сферы, периодически пользуются услугами экспертов со стороны.

Чтобы стать аудитором, для начала нужно получить диплом высшего учебного заведения по экономической специальности. Эта работа также требует значительного опыта работы и имеет большой уровень ответственности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.