Как прокалывать уши дома

Серьгами в ушах в наши дни вряд ли кого-то можно удивить. Эти украшения носят почти все женщины, и даже некоторые мужчины. Кто-то предпочитает не останавливаться на одном проколе и носит в одном ухе сразу несколько сережек. Что ж, это вопрос вкуса. Как прокалывать уши – можно ли это сделать самостоятельно, или же процедура исключительно салонная?

Плюсы и минусы домашних проколов

Как прокалывать уши
При соблюдении всех правил гигиены прокол уха в домашних условиях не сильно опасен. Все что потребуется – твердая рука, острый инструмент, дезинфицирующие средства и сережки. Если свести риск воспаления к минимуму можно, используя чистые аксессуары из безопасного металла, вопрос болевых ощущений решить не так уж и просто. Прежде чем думать, как прокалывать уши самостоятельно, постарайтесь оптимально оценить собственный болевой порог. При необходимости в качестве анестезии можно использовать лед или холодный овощ, которые необходимо приложить к мочке перед процедурой и подержать до онемения. Следите за состоянием нового прокола первую неделю, при сильном отеке и выделении большого количества гноя обратитесь в больницу. Первые дни из ранки может выделяться некоторое количество сукровицы – обрабатывайте прокол до 4 раз в день перекисью водорода и заживляющей мазью.

Как прокалывать уши дома: инструкция

Серьги в ушах
Перед процедурой помойте голову и хорошо промойте ушные раковины. Подготовьте инструменты. Игла должна быть острой, ее необходимо прокипятить или прокалить на огне. Это же сделать и с сережками, они должны быть выполнены из золота, серебра или медицинской стали. Также вам понадобится спирт или другой антисептик и ватные тампоны. Протрите мочку уха выбранным дезинфицирующим раствором. Для удобства можете нарисовать точку в месте предполагаемого прокола тонким маркером. При прокалывании следите за тем, чтобы игла вошла в мочку ровно, а не под углом. Вытаскивайте иголку и вставляйте сережку. Теперь ваша задача не забывать правильно ухаживать за проколом и соблюдать ряд нехитрых правил безопасности.

Что нужно знать об уходе за свежим проколом

Где можно проколоть уши
Помимо ежедневных обработок антисептиком уделите внимание личной гигиене. Первую неделю после процедуры не рекомендуется купаться в водоемах. Старайтесь не трогать уши руками без надобности, особенно на улице. Серьги в ушах категорически запрещается менять, не забывайте их аккуратно проворачивать, дабы предотвратить врастание. Чаще меняйте постельное белье, с особой осторожностью надевайте одежду с узким горлом – не стоит тревожить прокол. Если вы боитесь крови и болезненных ощущений, имеет смысл задуматься, где можно проколоть уши? Сегодня эту процедуру проводят многие салоны красоты и клиники эстетической медицины. Мастер не только выполнит прокол правильно, но и подробно расскажет об уходе. В некоторых салонах и клиниках клиент также может выбрать, как прокалывать уши – пистолетом или иглой. Кроме того, во многих центрах, где выполняют процедуру, можно купить безопасные сережки или попросить сделать прокол с местным обезболиванием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.