Праймер битумный в кровельных работах

Праймер битумный относится классу грунтовок, которые состоят из концентрированного раствора высококачественных нефтяных битумов, растворенных в органических растворителях. Изготовление грунтовки производится не только в виде концентрата, который перед использованием разводится до необходимой консистенции, но и в виде готового раствора, который можно сразу использовать.

праймер битумный
Праймер битумный широко применяется для грунтования бетонных и металлических поверхностей. Он способствует качественному приклеиванию наплавляемых материалов, используемых при проведении гидроизоляционных и кровельных работ, а также мягкой черепицы. Кроме этого, он способствует лучшей адгезии гидроизоляционных обмазочных мастик к поверхности.

Праймер битумный "ТехноНИКОЛЬ" обладает рядом преимуществ, которые присущи только этому виду строительного материала:

  • Для изготовления продукта используют только органические растворители и нефтяные битумы высокого качества. Именно поэтому ему свойственна высокая теплоемкость с проникающей способностью, быстрое высыхание и отсутствие липкости.
  • Праймер битумный имеет хорошую совместимость практически со всеми битумно-полимерными и битумными материалами.
  • Не содержит в своем составе токсичных растворителей.
  • За счет своей высокой проникающей способности, он относится к классу высококачественных гидроизоляционных материалов. Его применение позволяет осуществлять гидроизоляцию рулонного или безрулонного вида.
  • Его использование позволяет производить более качественное приклеивание гидроизоляционных материалов к пыльным, пористым и шероховатым поверхностям.

праймер битумный технониколь
В настоящее время праймер битумный – это один из самых лучших материалов, относящихся к классу грунтовок, который используется при строительстве кровли. Его применение является гарантом проведения качественных работ, но только при соответствующей подготовке основания. Обрабатываемая поверхность должно быть прочной, сухой, чистой, не содержать веществ, способствующих снижению адгезии. Если требуется, необходимо поверхность еще дополнительно обезжирить.

Наносится праймер любыми удобными в каждом конкретном случае малярными инструментами. Это может быть безвоздушное или воздушное распыление, кисть, меховой валик, разлив с последующим распределением грунтовки по основанию резиновой шваброй. Если используется концентрат, то до необходимой консистенции он разводится бензином или уайт-спиритом. Собираясь работать с грунтовкой, следует знать, что праймер битумный, расход материала предолагает в диапазоне от 150 до 300 грамм на квадратный метр, это напрямую зависит от типа обрабатываемой поверхности (бетон, железо или асфальт).

праймер битумный расход
Праймер относится к горючим материалам, поэтому при проведении работ следует соблюдать технику безопасности. Категорически запрещается курить или разжигать огонь вблизи него. Нужно внимательно следить за тем, чтобы материал не попал на открытые участки кожи, в рот и т.п. Если все же праймер попал в глаза, следует сразу промыть их большим количеством воды и немедленно обратиться за помощью к врачу. На строительной площадке, где проводятся работы с применением горючих материалов, должны быть необходимые средства пожаротушения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.