Какой цвет волос подходит к карим глазам больше всего?

Невозможно в двух словах рассказать о том, какой цвет волос подходит к карим глазам. Имеет значение цвет кожи и черты лица.

Заслуживает внимания одна теория, по которой все оттенки разбиты на типы. Она поможет вам выбрать свой цвет волос. К основному типу принадлежат первичные тона, которых три: синий, красный, желтый.

какой цвет подходит к карим глазам
Если преобладают красные и желтые оттенки, то цветовая гамма считается теплой. Если большая доля принадлежит синему, то палитра является холодный.

Для того чтобы узнать о том, какой цвет волос подходит к карим глазам, необходимо определить какие оттенки, теплые или холодные, преобладают в вашем облике. Например, кожа может иметь красновато-желтый (теплый) или голубовато-розовый (холодный) оттенок. Затем нужно установить, какие по насыщенности цвета волосы, слабоокрашенные или окрашенные ярко, больше всего подходят к вашему типу внешности. Для этого подносите к лицу по очереди материал холодных и теплых цветов. Когда цвет подходит, кожа сразу становится свежей, а губы, даже ненакрашенные, яркими. Красные прожилки на лице становятся незаметными, круги под глазами бледнеют, в целом вы выглядите красивее, моложе и ярче.

Если цвет вам не подходит, лицо выглядит уставшим, бледным. Круги под глазами заметно выделяются, кожа кажется обветренной, красноватой.

свой цвет волос
Если вы относитесь к теплому типу, то ваша кожа на фоне голубовато-розового цвета будет выглядеть бледной, а губы приобретут синеватый оттенок. А вот лососево-розовый, наоборот, освежит вас. То же самое происходит и с цветом волос, если он подходит или не подходит к вашему лицу. Итак, чтобы решить, какой цвет волос подходит к карим глазам, вы должны знать, что предпочтительнее теплые оттенки. Самый простой способ - это взять палитру и по очереди прикладывать к лицу образцы, тогда вы увидите, какой цвет вам подходит. Кареглазым, как правило, идут и светлые, и темные волосы. Только имейте в виду, что девушкам с теплым типом кожи нужно будет выбрать цвет волос теплых оттенков. Если это темный тон, то с золотистым оттенком: шоколад, мокко.

Очень эффектно смотрится блондинка с карими глазами. Но ни в коем случае блонд не должен быть с холодным серым оттенком. Только теплые тона: пшеничный, абрикосовый, песочный.

Представительницам холодного типа соответственно пойдут все оттенки темного цвета без красного пигмента, в народе такие называют "с зеленцой". Это горький шоколад, русый, светло-русый. 

выбрать цвет волос
Любительницы черного, будьте осторожны! Такой цвет больше идет девушкам с мелкими чертами лица, крупные же смотрятся с черными волосами несколько грубовато. Также этот тон требует яркого макияжа, выразительных бровей, подкрашенных губ. Более натуральные оттенки черного, которые близки к темно-коричневому, пойдут кареглазым теплого типа. Иссиня- или графитово-черный будет к лицу девушкам, у которых холодный оттенок кожи.

Для чего вы ищете ответ на вопрос о том, какой цвет волос подходит к карим глазам? Если вы хотите сделать свой образ более ярким, то с карими глазами будет хорошо смотреться темно-рыжий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.