Как сделать дом в Minecraft - школа строителя

Одним из интересных занятий в Майнкрафте является постройка дома. Как и в реальной жизни, внешний вид жилища служит одним из признаков материального положения в этом виртуальном мире.

Но перед тем, как сделать дом в Minecraft, необходимо выяснить несколько деталей. Например, в какой местности будет расположено жилище, временным оно станет или постоянным. А ещё нужно запастись материалами для постройки, чтобы не пришлось откладывать процесс из-за внезапной нехватки блоков.

как сделать дом в minecraft
Как сделать дом в Minecraft на берегу озера

Такой вид построек делается довольно редко из-за того, что строить нужно почти всё время в воде, а это неудобно. К тому же, вся конструкция состоит из древесины, так что её понадобится очень много.

Сначала выберите подходящую местность для постройки. Желательно, чтобы берег был пологим – это значительно облегчит процесс. Кроме того, дом будет смотреться красивее, если вода вокруг будет простираться на большое расстояние.

Теперь постройте фундамент дома в воде. Сначала сделайте четыре столба, которые будут находиться по краям постройки, а на них положите пол из древесины. Также обеспечьте комфортный выход из дома на сушу с помощью, например, пары ступенек.

Возведите забор вокруг будущего дома и сделайте небольшую дорожку из древесины, ведущую к зданию.

красивый дом в minecraft
Далее постройте стены дома. Края крыши можно красиво оформить с помощью блока ступенек.

Как сделать красивый дом в Minecraft

Это очень просто! Нужно лишь подобрать необычные элементы для украшения и создать привлекательный ландшафтный дизайн. Например, сделайте освещение вокруг вашего жилища с помощью факелов, и оно будет смотреться гораздо живописнее, к тому же его гораздо проще будет отыскать в ночное время суток. Также можно обустроить небольшой причал с парой лодок.

Внутреннее оформление уже зависит от личных предпочтений каждого игрока. Логичнее всего разместить там кровать, верстак с печью, пару сундуков, а на стены развесить картины. Освещение можно сделать как из факелов, так и более «дорогостоящее» - с использованием светокамня.

Как сделать дом в Minecraft в лесу

Такой дом должен находиться не просто в каком-то там пролеске, а в настоящей густой чаще. Если при постройке предыдущего жилища неудобства возникали из-за работы в воде, то теперь, перед тем, как сделать дом в Minecraft, вам нужно будет вырубить все деревья на территории его будущего расположения, а это может занять немало времени и ресурсов – так что запасайтесь терпением и топорами.

механический дом в minecraft
И вот поляна расчищена. Первый шаг – постройка фундамента. В отличие от дома на воде, тут основа сделана из камня. Стены – деревянные, а над ними красиво будет смотреться ещё одна каменная полоса, расположенная на уровне крыши. Дверь сюда подойдёт только одиночная: ведь такие домики обычно небольшие, а двойные двери устанавливаются только в крупных зданиях.

Весьма приятной деталью лесного дома будет чердак. Правда, тут есть одна особенность: чтобы на него попасть, нужно в любом случае строить лестницу, поэтому наличие чердака автоматически означает хотя бы двухкомнатное жильё, ведь иначе по дому будет просто невозможно передвигаться – массивная лестница будет занимать практически всё жилое пространство.

Красиво также будет смотреться фонтан и цветы возле дома – это создаст образ «элитного» жилья. Не забудьте и об освещении!

Есть очень много других способов построить жильё в Майнкрафте. Например, очень эффектно будет смотреться механический дом в Minecraft, сделанный с использованием красного камня. Он отличается от других активным использованием схем и механизмов, которые способны превратить скромное жилье в настоящее произведение "высоких технологий".

Главное - не бойтесь экспериментировать, чтобы виртуальный дом стал полноценным отображением вашего стиля жизни, фантазий и предпочтений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
фигня нужна инструкция и деревянный дом лучше не строить если загорится не потушиш
Копировать ссылку
-2
Фуфло мне нужно прямое строительство дом скока блоков скока растояние
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.