Как выложить видео на Ютуб. Инструкция к действию

Одним из самых популярных сайтов всей сети Интернет, безусловно, является YouTube. Значительная часть видео на Ютуб набирает сотни, миллионы просмотров. Действительно, здесь есть очень много роликов, над которыми можно посмеяться. Кроме того, в последнее время приобрели популярность видео-блоги. Темы самые разные: от косметики до книг. В общем, этот сайт – прекрасное место, где можно показать себя, найти единомышленников, стать знаменитым. Но как выложить видео на Ютуб новичку? Об этом и не только – в статье.

как выложить видео на ютуб

Как выложить видео на Ютуб

На самом деле в этом нет абсолютно ничего сложного. Однако сначала придется не только снять ролик, который вы будете «заливать» на сайт, но и пройти все этапы регистрации в системе Google, потому как выложить видео на Ютуб другим способом не получится – обязательно нужно иметь свой аккаунт.

Инструкция к действию:

  • войдите на сайт YouTube;
  • в углу справа вверху вы увидите плажку «Войти». Нажмите на нее;
  • вам будет предложено ввести логин и пароль, однако ввиду того, что у вас его пока нет, кликните по надписи «Создайте аккаунт», которая находится в правом верхнем углу;
  • далее следует обычный этап – заполнение всех необходимых граф, необходимое для успешной регистрации. В полях «Имя» и «Фамилия» вовсе не обязательно писать ваши настоящие данные, если вы этого не хотите. Имя пользователя лучше придумать оригинальное, запоминающееся. Особенно это будет полезно для тех, кто хочет стать активным юзером, и желает, чтобы его узнавали по нику;
  • не забудьте принять «Условия соглашения» и ввести капчу.

Готово! Теперь вы – полноправный пользователь не только этого портала (благодаря чему можете добавить видео на Ютуб), но и всего сервиса Google. На открывшейся страничке вам будет предложено выбрать фото. Эта процедура не является обязательной, можно просто кликнуть «Дальше».

видео на ютуб
На новой странице администрация поздравит вас, а чуть ниже позволит вернуться «Назад к сервису YouTube», что и следует сделать. Вам будет предложено подписаться на некоторые популярные каналы или еще что-нибудь. Действие, опять же, добровольное. Нажмите «Дальше».

Теперь в правом верхнем углу красуется ваше имя, а рядом со строкой поиска – заветные слова «Добавить видео». Кликните по ним. Согласитесь с предложением создать новый канал. Это – не совсем то же, что и аккаунт. Пользователем можно быть и без канала, но вот для того, чтобы загружать видеозаписи на Ютуб, он необходим. Те из людей, которым понравятся ваши ролики, смогут оформить подписку. Это позволит им узнавать о том, что вы загрузили новые видео, и вовремя их смотреть. Грубо говоря, создание канала ограничивается лишь тем, что вы на это согласитесь. Остальное сделает система.

добавить видео на ютуб

Теперь можно переходить непосредственно к вопросу о том, как выложить видео на Ютуб. На экране есть надпись «Выберите файлы для загрузки», а над ней – большая стрелка. Нажмите на нее. Укажите путь (выберите необходимый файл). Все, видео загружается! Это может занять некоторое время, которое лучше потратить на оригинальный заголовок и описание, а также указать теги и выбрать один из трех предложенных значков видео. Нажмите на тот из них, который вы желаете видеть в качестве превью.

Надеемся, что теперь вы с легкостью сможете загружать видео на Ютуб!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.