Травматический пистолет ПМ – одно из наилучших средств самозащиты

В нашей статье мы предлагаем рассмотреть один из наиболее популярных и эффективных методов защиты от хулиганов – травматический пистолет. Мы живем в  очень неспокойное время, и каждый должен уметь защитить себя. Особенно это касается женщин, которые просто не в силах дать отпор хулиганам и дебоширам. Для этого существуют средства самообороны, которые делятся на:

- травматические пистолеты;

- газовые и парализующие баллончики;

- электрошокеры;

- колющие предметы;

- телескопические дубинки.

пистолет пм

Каждая из вышеперечисленных разновидностей средств самообороны имеет как свои плюсы, так и минусы. Газовые баллончики являются эффективным оружием против нападающего, так как обезвреживают его на некоторое время и дают вам возможность убежать. Но они имеют и существенный минус: если распылять баллончик на улице против ветра, то вы можете не только обезвредить нападавшего, но и навредить  себе. Также нужно иметь хорошую меткость, чтобы попасть прямо в глаза нападающему. Ведь обычно в стрессовых ситуациях у людей трясутся руки, поэтому баллончик - не лучший метод самозащиты.

Наверное, наилучшими средствами самообороны являются электрошокер и травматический пистолет. Электрошокер также парализует человека на определенное время, тем самым он дает вам возможность скрыться или вызвать полицию. Единственным его минусом является дальность действия. Воспользоваться им вы сможете только при очень близком контакте. Это является большой проблемой, если нападающий использует дубину или нож. Сближение с ним может быть смертельным для вас.

травматический пистолет пм

Травматический пистолет ПМ является лучшим оружием для самообороны. В нем используются резиновые пули, которые неспособны убить человека или нанести ему серьезные повреждения, но они могут обезвредить его на некоторое время. Огромным плюсом в использовании пистолета ПМ является дальность его действия. Пистолет может быть использован на большом расстоянии. В случае нападения на вас с подручными средствами вы сможете обезвредить противника еще до того, как он сблизится с вами.

Давайте подробней рассмотрим пистолет ПМ

Основная версия данного травматического оружия была разработана в 2011 году. Выполнен пистолет на базе боевого оружия, следовательно, он имеет очень прочный ствол. Данное оружие не дешевое, но и по качеству оно превосходит многие варианты. Пистолет имеет небольшие размеры, а поэтому вы можете носить его с собой в сумочке или в кармане. Он выполнен из металла, поэтому имеет солидный вес, но это не является большим неудобством. Изначально были изобретены травматический пистолет ПМ и сигнальный пистолет ПМ, но второй вариант немного не прижился.

сигнальный пистолет пм

Пистолет ПМ действительно отличается высоким качеством сборки и является одним из наиболее удачных и популярных травматических видов оружия в мире. С ним вам не страшен ни один противник. Вам всего лишь нужно потренироваться в стрельбе, и вы сможете всегда уверенно ходить по улице. Нужно всего лишь несколько секунд, чтобы достать пистолет ПМ из сумки и сделать выстрел. Он подойдет как для женщин, так и для мужчин. Приобрести данное травматическое оружие можно в специализированных магазинах. Для этого вы должны достичь возраста 18 лет и  иметь соответствующую справку от психотерапевта, которая говорит о вашей адекватности.

Желаем вам всегда быть в безопасности!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.