Кефир с корицей для похудения: рецепт, отзывы

Существует довольно длинный список способов потери веса. Среди них есть как органические (с применением продуктов питания), так и химических (с использованием препаратов). Однако не каждый из них имеет выраженный эффект и способен справиться с лишним весом. Одним из популярных способов потери аппетита и, следовательно, веса, является употребление кефира с корицей для похудения.

кефир с корицей

Чтобы начать избавление от избыточного веса, необходимо сделать этот напиток. Природные свойства корицы и ферментированного молочного продукта помогут не только получить желаемый результат, но и обогатить организм полезными веществами и минералами. Подробнее изучите влияние кефира с корицей для похудения на организм и процессы сжигания жира.

Запах корицы знаком всем, с самых ранних лет. Рулетики или блины с корицей, пряная запеканка - чем только не кормили мамы и бабушки!

Польза корицы

палочки корицы

Восточные целители знают о полезных свойствах специй все. Они изучают и передают друг другу знания в течение уже длительного времени. Коричный порошок был частью многих лекарственных зелий.

Итак, свойства корицы, имеющие терапевтический эффект:

  • противовоспалительный;
  • антибактериальный;
  • диуретики;
  • детокс;
  • противопаразитарный;
  • иммуномодулирующий.

Добавление корицы в пищу и ее аромат положительно влияют на мозг человека. Эфирные масла стимулируют активную деятельность мозга и улучшают когнитивные функции.

Как использовать корицу для похудения?

Чтобы корице удалось запустить активные метаболические процессы в организме, ее следует добавить к напиткам - чаю, кофе или соку. В стакан напитка добавляют небольшую ложку молотой корицы. Приобретая молотую специю в магазине, прочитайте надпись на этикетке. Если написано, что в составе есть коричный порошок с сахаром, этот продукт не подходит для похудения.

Преимущества напитка для стройной фигуры

кефир с корицей

На основе кефира разработано несколько полезных рецептов коктейлей, нормализующих активность желудка, желудочно-кишечного тракта и возбуждающих метаболические процессы.

Кефир давно пользуется популярностью в области диетологии, поэтому подготовка и использование на его основе различных коктейлей не ново. Он включал лучшие качества ферментированных молочных продуктов. Этот напиток богат кальцием, калием, витаминами группы B, A, а также имеет аминокислоты, полезные для организма. Кроме того, кефир также способен восстанавливать нормальную работу кишечника и внутренней микрофлоры. При регулярном использовании повышает иммунитет и общий тонус организма. Он богат пробиотиками и другими питательными веществами.

Чашка кефира обеспечивает колоссальные 11 грамм белка, витамины группы В и триптофан, помогает бороться со стрессом. Исследования показали, что кефир также содержит кефиран, полисахарид, связанный с понижением артериального давления и холестерина. Хорошо и то, что если у человека непереносимость лактозы, то он все равно сможет употреблять и переваривать кефир, так как процесс ферментации удаляет большую часть лактозы из молока.

Согласно исследованию 2013 года, опубликованному в журнале «Питательные вещества», увеличение потребления молочных продуктов, таких как кефир, связано с более низким индексом массы тела, уменьшением жировых отложений и окружности талии. Одной из причин этого является высокое содержание белка в кефире.

В соответствии с обзором 2008 года, опубликованным в American Journal of Clinical Nutrition, белок помогает человеку чувствовать себя сытым в течение длительных периодов времени и повышает энергетические затраты тела.

В то время как большинство людей думает, что сокращение молочных продуктов в рационе может сократить вес, исследование, проведенное Университетом Теннесси, утверждает, что потребление 3-4 порций молочных продуктов каждый день может фактически помочь потерять несколько килограммов.

Кефир - это ферментированный молочный продукт с диетическим кальцием. Согласно исследованию, чем больше диетического кальция присутствует в клетках организма, тем больше жиров сжигается. Увеличение диетического кальция увеличивает распад жира и термогенез, что облегчает потерю веса. Это говорит о потенциальной роли кальция в стратегиях похудения.

Эксперимент, проведенный на пациентах с ожирением, выявил, что в дополнение к низкокалорийной диете увеличение потребления кальция в пище увеличивает потерю веса и жира.

Тучность часто ассоциируется с некоторыми нарушениями, такими как диабет 2 типа. Исследование, проведенное для определения влияния кальция на пациентов с диабетом 2-го типа, показало, что более высокое потребление молочного кальция приводит к снижению веса, особенно среди пациентов, которые испытывали трудности с соблюдением диет для похудения.

Но это было в случае с пациентам с диабетом 2-го типа. У здоровых людей с избыточным весом было обнаружено, что увеличение количества молочного кальция привело к сокращению последующего приема пищи.

Корица помогает избавиться от вредных бактерий, которые не только нарушают, но и замедляют работу кишечника и желудка. Эта восточная специя используется для лечения и профилактики многих заболеваний. В сочетании с кефиром она способна хорошо очищать организм, корректировать и ускорять его работу, а также стимулировать выведение токсинов и переваривание продуктов.

Особенности

кефир с корицей

Кефир с корицей для похудения является базой одной из самых популярных и эффективных диет. Она основана на использовании специального напитка, изготовленного на основе указанных продуктов.

Важно! Кефир с корицей для похудения - не волшебное средство для сжигания жира. Для того чтобы эффект был заметен, необходимо сочетать коктейль с диетическими, спортивными и косметическими процедурами.

Правила и принципы

По мнению и отзывам многих диетологов и врачей, этот напиток может положительно повлиять не только на физическую форму, но и общий тонус, состояние организма и нервной системы. Независимо от того, выбрали кефир с корицей и корнем имбиря или с сухофруктами, важно соблюдать основные принципы подобной диеты, поскольку в ней состоит половина успеха:

  • коктейль нужно готовить только из свежих продуктов;
  • по отзывам, кефир с корицей для похудения нужно использовать сразу после приготовления;
  • корицу с ферментированным молочным продуктом можно использовать для проведения разгрузочных дней;
  • при желании «грызть» что-то во время диеты можно употреблять кефир с корицей и имбирем для утоления голода.

Ежедневный план по снижению веса отличается умеренностью, сдержанностью и, безусловно, включает в себя несколько приемов замечательного напитка с добавлением коричного порошка, корня имбиря, перца и других дополнительных продуктов.

Рецепты

кефир с корицей

Сегодня можно собрать множество рецептов кефира с корицей для похудения. Для повышения эффективности добавьте имбирь, экстракт красного перца, отрубей и других ингредиентов для питья.

Самые популярные, по отзывам, рецепты кефира с корицей для похудения требуют двух основных продуктов корицу и кефир. Для приготовления этого коктейля нужно:

  • Чашку кефира смешать с половиной маленькой ложки коричного порошка.
  • Оставить смесь настояться на час.
  • Выпить за двадцать минут до еды.
кефир для похудения

Следующий рецепт: кефир с корицей и перцем для похудения. Для приготовления нужно в стакан кефира с низким содержанием жира (1%) добавить 0,5 чайной ложки корицы и столько же сухого молотого имбиря. Сюда же всыпают небольшое количество молотого красного перца.

Коктейль рекомендуется выпить перед сном. Его состав можно слегка скорректировать путем увеличения или уменьшения объема сухих компонентов.

Для еще одного рецепта понадобятся кефир и имбирь. Для его приготовления нужен блендер. Смешайте 0,5 литра свежего кефира и добавьте чайную ложку корицы, имбиря и меда. Дайте настояться пятнадцать минут и размешайте в блендере.

Диета: примерное меню

По отзывам, кефир с корицей и имбирем для похудения (с добавлением перца), при регулярном использовании позволяет избавиться от 3-5 кг.

День Продукты питания
Понедельник

Утро: кефир с корицей натощак.

День: пара яиц, овощной салат и куриное мясо.

Полдник: яблоко, банан.

Вечер: куриный бульон, ржаной хрустящий хлеб.

Вторник

Утро: фрукты с йогуртом.

День: куриное филе с овощами.

Закуска: кефир с корицей и перцем.

Вечер: рыба с рисом, чай.

Среда

Утро: вода с лимоном / чай.

День: яблоки, сухофрукты с йогуртом.

Закуска: сэндвич с сыром и овощами (с цельнозерновым хлебом).

Вечер: корица с кефиром и жгучим перцем.

Четверг

Утро: кефир с имбирем и корицей.

День: Филе рыбы, запеченное с овощами.

Закуска: яблоко и йогурт.

Вечер: овощной рисовый суп.

Пятница

Утро: хлопья с молоком, чай.

День: кефир с корицей и красным перцем.

Закуска: овощной салат, говядина.

Вечер: вареные яйца, курица с салатом.

Отзывы

По отзывам о диете с кефиром и корицей, уже в первые дни можно заметить положительный результат. Следует отметить, что пить кефир с корицей, имбирем, перцем для похудения разрешается более 1 раза в день (но не больше 3). Иначе может возникнуть аллергическая реакция.

Хорошей и безопасной схемой является использование классического рецепта кефира с корицей на ночь для похудения. Все худеющие данным способом отмечали, что, кроме того, что кефирный коктейль отличается приятным вкусом, он придает сил, снижает аппетит, улучшает самочувствие. Некоторые отмечают, что за неделю употребления кефира с корицей, вполне реально избавиться от 3 кг лишнего веса.

Бонус-рецепт

кефир с корицей

Чтобы подготовить этот волшебный коктейль, понадобятся:

  • 200-250 мл обезжиренного кефира;
  • щепотка грубого красного перца;
  • молотый имбирь и корица (половина чайной ложки каждой специи).

Требуется смешать все эти ингредиенты и выпить. Рекомендуется пить такой напиток перед сном - степень воздействия на организм значительно увеличивается в это конкретное время.

Рецепт может варьироваться в зависимости от предпочтений. Если напиток покажется слишком острым, количество горячего перца можно уменьшить, в то же время можно увеличить весовую долю корицы до 1-2 чайных ложек. При желании кефир и корицу можно взбить в блендере, поскольку напиток, насыщенный воздухом, легче усваивается. По отзывам об этом коктейле, через неделю его ежедневного употребления, будут видны изменения в объемах талии.

Пару советов

Если хочется похудеть, но не можете жить без конфет, можно съесть смесь меда и корицы вместо обычных шоколадных конфет и пирожных. Также можно приготовить бутерброды из низкокалорийного хлебца с медом и корицей. Эта комбинация, скорее всего, не поможет устранит лишний вес, но в паре с кефирной диетой не даст набрать лишние килограммы.

Используйте корицу и мед для приготовления чая. Через месяц можно будет заметить ожидаемый эффект. По мнению экспертов, потеря веса возникает из-за противопаразитарных и антимикробных качеств корицы и меда.

Вывод

Кефир с корицей - превосходный жиросжигающий напиток. Он включает обезжиренный кефир, корицу, имбирь, красный острый перец. Каждый из этих компонентов способствует потере веса.

Не секрет, что кефир - это питательный продукт, который оказывает благотворное влияние на функцию кишечника и пищеварительный тракт. Любые специи также полезны в случае избыточного веса: они усиливают обмен веществ, способствуя разрушению жировой ткани.

Кефир с корицей помогает уменьшить аппетит, поэтому человек не чувствует голод течение длительного времени. Напиток также оказывает очищающее действие на организм. Таким образом это полезно как для фигуры, так и для общего состояния здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.