Отдых на Красном море. Что лучше, Хургада или Шарм-эль-Шейх?

Перед многими туристами, направляющимися в Египет, стоит выбор о том, что лучше, Хургада или Шарм-эль-Шейх. Оба эти курорта страны считаются самыми крупными, достаточно комфортабельными, они являются излюбленными местами отдыха российских путешественников. Поэтому решить, какой из них лучше, довольно сложно. Стоит попробовать сравнить оба города, а также то, что там предлагается туристам.

Если сопоставить, что лучше, Хургада или Шарм-эль-Шейх, нужно для начала обратить внимание на местные гостиницы. На обоих курортах можно найти заведения по собственному вкусу. Здесь имеются как шикарные апартаменты, так и более скромные отели. Большинство из них работают по системе "все включено". Лететь в оба места нужно примерно одинаковое время. Поэтому стоимость билетов на поездку, а также цены на проживание будут примерно одинаковые.

Некоторые туристы выбирают, что лучше, Хургада или Шарм-эль-Шейх, в зависимости от близости к достопримечательностям. Курорты располагаются на побережье. В них созданы все условия для отдыха на пляже и занятий дайвингом. Некоторые путешественники хвалят разнообразный подводный мир, которым знаменит Шарм-эль-Шейх. Однако в Хургаде большинство отелей имеют пологий вход в море. До Каира из обоих этих курортов можно добраться за одинаковое время. Шарм-эль-Шейх располагается недалеко от Цветного каньона, интересна для посещения гора Моисея, находящаяся рядом. При этом от Хургады ближе до Луксора, соответственно, и стоимость экскурсии будет меньше.

что лучше хургада или шарм эль шейх

Египетские курорты приглашают туристов отдохнуть круглый год. Однако относительно такого параметра, как климат и погода, Хургада немного выигрывает в жаркие месяцы, так как ветра, которые здесь дуют, помогут лучше переносить высокие температуры. Шарм-эль-Шейх удобен для отдыха в зимнее время, когда хочется понежиться под теплым, но не палящим солнцем. Столбик термометра днем доходит до 25 градусов.

Таким образом, определить, что лучше, Хургада или Шарм-эль-Шейх, достаточно сложно.

обстановка в шарм эль шейхе
Оба курорта предлагают туристам комфортное времяпровождение на песчаных пляжах. Если же говорить о семейном отдыхе, то рекомендуется Шарм-эль-Шейх, так как здесь более спокойно и комфортно. Хургада придется по вкусу молодежным компаниям, которые предпочитают шумные заведения и ночные клубы. При этом большинство отелей располагают собственными барами и дискотеками, так что искать развлечений за пределами гостиницы не понадобится.

погода хургада

Обстановка в Шарм-эль-Шейхе в настоящее время более спокойная, чем на других курортах. В связи с волнениями в стране, туристы предпочитают именно этот город, который лучше охраняется. Однако это вовсе не значит, что в других местах Египта путешественникам может что-либо угрожать. Отправляясь в эту страну, можно быть уверенным, что какой бы курорт вы ни выбрали, качественный отдых гарантирован. Осмотр знаменитых пирамид и прекрасных кораллов, считающихся местным достоянием, оставит только яркие впечатления и замечательные воспоминания об отпуске.

Те, кто побывал в Египте, часто возвращаются туда вновь. Туристам, размышляющим над тем, какой курорт выбрать, можно посоветовать побывать в каждом из городов страны, пусть даже и не сразу. Только личный опыт определит в дальнейшем, куда вы захотите вернуться на время отпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.